Блог им. boomin

ООО «Транс-Миссия» готовит новый выпуск облигаций

    • 13 декабря 2023, 13:31
    • |
    • boomin
  • Еще

В декабре ООО «Транс-Миссия» планирует разместить выпуск облигаций серии БО-02 объемом 300 млн рублей. Накануне, 18 декабря, состоится прямой эфир для инвесторов с представителем топ-менеджмента компании — управляющим директором Вячеславом Алексейцевым. По окончанию эфира откроется сбор предварительных уведомлений на участие в первичном размещении.

Согласно результатам проведенного опроса в нашем Telegram-канале, инвесторы ждут прямого эфира с эмитентом, а значит онлайн-встрече быть. Поэтому все желающие смогут задать свои вопросы прямо во время прямой трансляции на youtube18 декабря в 12:00 по Московскому времени.

Предварительные параметры нового выпуска облигаций БО-02 опубликуем перед началом эфира – также 18 декабря, уже после заседания Совета директоров Банка России по ключевой ставке. На данный момент известно, что ООО «Транс-Миссия» планирует разместить заем на 4 года объемом 300 млн рублей с запланированной полной безотзывной офертой через 1 год обращения.

Сбор предварительных уведомлений для желающих поучаствовать в первичном размещении, традиционно, будет проходить при помощи системы Boomerang. Сбор откроется сразу по окончанию прямого эфира — 18 декабря в 13:00 по Московскому времени и продлится минимум до 19 декабря 13:00 (Мск).

Ключевое об эмитенте:

  • ООО «Транс-Миссия» не новичок на облигационном рынке – свой дебютный выпуск объемом 150 млн руб. эмитент разместил еще в 2019 г., успешно погасив его по графику в 2022 г. Сейчас в обращении находится 2 действующих выпуска, размещенных в 2021 и 2022 годах, общим объемом 140 млн руб. По всем трем выпускам эмитент не допустил ни одной просрочки по платежам.
  • Эмитент ООО «Транс-Миссия» — центральное юридическое лицо двух сервисов такси «Таксовичкоф» и «Ситимобил». Сервис «Таксовичкоф» работает на рынке 9 лет. Активы ООО «Сити-Мобил» эмитент «Транс-Миссия» приобрело в апреле 2022 г. и с этого момента развивает параллельно 2 бренда.
  • Благодаря объединению сервисов и возможности механизма кросс-раздачи между ними, «Ситимобил» в 2023 г. начал активное открытие в городах присутствия «Таксовичкоф». На сегодняшний день «Таксовичкоф» работает в 52 городах России (9 из которых крупных), а также в городах Ленинградской области; в Казахстане, Таджикистане и Республике Беларусь, «Ситимобил» присутствует в 38 городах России (16 из них крупных).
  • ООО «Транс-Миссия» — с декабря 2023 г. является IT-компанией и на сегодня выступает правообладателем программного обеспечения и товарных знаков «Таксовичкоф» и «Ситимобил», сопутствующей интеллектуальной собственности. Предоставляет перевозчикам доступ к модулям аналитики и управления автопарком программы «Автотаксоконтроль».
  • Эмитент находится в процессе получения кредитного рейтинга, ориентир – декабрь («Эксперт РА»).

Ознакомиться с отчетностью по итогам 9 месяцев 2023 г. и более подробной информацией о компании можно здесь.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн