Блог им. master1

Гугл - удаление аккаунтов. 2 года.

    • 01 декабря 2023, 02:51
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
во всех наших продуктах и сервисах допустимый период неактивности аккаунта Google будет составлять два года. Изменение вступает в силу сегодня и распространяется на все аккаунты Google, в которых в течение двух лет не совершались никакие действия и не выполнялся вход. С 1 декабря 2023 г. будет возможно удаление неактивных аккаунтов вместе со всем контентом в них.

Как обновление коснется вас

Эти изменения затрагивают только тех пользователей, которые в течение двух лет не выполняли никаких действий в своем аккаунте Google или не использовали его для входа в сервисы Google.
Новые правила действуют с сегодняшнего дня, но удалять неактивные аккаунты мы начнем позже (декабрь 2023 г.).
Перед тем как удалить неактивный аккаунт, мы отправим несколько писем на его основной и резервный адреса электронной почты. Только спустя восемь месяцев с отправки этих уведомлений в отношении аккаунта начнут применяться какие-либо меры.
После удаления аккаунта Google вы не сможете создать новый с тем же адресом Gmail.
Как поддерживать активность аккаунта

Чтобы аккаунт оставался активным, достаточно входить в него хотя бы раз в два года. Если вы выполняли вход в свой аккаунт Google в течение последних двух лет, то он считается активным и не будет удален.

Другие способы обеспечить активность аккаунта:

чтение или отправка электронных писем;
использование Google Диска;
просмотр видео на YouTube;
предоставление доступа к фото;
скачивание приложений;
использование Google Поиска;
вход с аккаунтом Google в сторонние приложения и сервисы.
Из этих правил есть исключения. Например, не удаляются аккаунты Google c каналами YouTube, на которых опубликованы видео или комментарии, аккаунты с подарочными картами с ненулевым балансом или аккаунты, из которых опубликованы приложения в Google Play. С другими исключениями можно ознакомиться здесь.

Google также предлагает инструменты для управления аккаунтом и резервного копирования данных. Например, вы можете скачать свои данные с помощью Архиватора или указать в сервисе На всякий случай, что должно с ними произойти, если вы будете неактивны в течение определенного периода.

Мы хотим, чтобы пользователи, желающие сохранить аккаунт активным, могли легко это сделать. Поэтому мы заранее предупредим вас о любых возможных изменениях. Например, перед удалением аккаунта Google мы отправим вам уведомления по электронной почте. Если вы указали резервный адрес, уведомления придут и на него, поэтому убедитесь, что он актуален.


Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
★1
1 комментарий
правильно, зачем засорять базу нагружая процессоры
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн