Блог им. master1

1 декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты

    • 26 ноября 2023, 00:06
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
🔎C 1 декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты вместе со всем содержащимся в них контентом пользователей Google Workspace (почта Gmail, сервис для создания документов Docs, хранилище Drive, сервис аудиозвонков и видеоконференций Meet, планировщик Calendar), а также фотохостинга Google Photos. Новая политика компании касается только личных аккаунтов и не будет распространяться на учетные записи бизнеса и образовательных учреждений. Неактивными считаются те аккаунты, которые в течение двух лет не использовались, то есть в них не совершались какие-либо действия, не выполнялся вход.

Об этих изменениях Google предупредила еще весной, объясняя их безопасностью пользователей – забытые учетные записи или те, в которые не заходили долгое время, часто используют старые или ранее использовавшиеся пароли, которые могли быть скомпрометированы. Какое количество аккаунтов может попасть под удаление и как с неиспользуемыми учетными записями поступают другие платформы — в материале РБК.


t.me/rbc_news/84668
★1
1 комментарий
Да, уж.  Сколько канут в лету учебные видеоформаты тех, чьи памяти уже наших светлых воспоминаний. Раньше-то было по серьёзнее немного.

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн