Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | AUDUSD/NZDUSD: цены нащупали дно и проверяют возможности для роста

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе в попытке продолжить снижение достиг уровня 0,6272, где столкнулся с поддержкой, от которой отскочил и начал разворачиваться вверх. Пара не только восстановила предыдущие позиции, но и уверенно пробив сигнальную зону, ушла заметно выше. Вместе с тем, ценовой график вернулся в зеленую зону супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: цены нащупали дно и проверяют возможности для роста

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона сопротивления не смогла сдержать рост и была уверенно пробита, что указывает на необходимость смены приоритетного вектора на восходящий. Теперь паре необходимо закрепиться в этом районе, чтобы продолжить рост, для чего может потребоваться локальная коррекция до уровня 0,6368, где теперь располагается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6506-0,6573.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6326.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе попытался пробить уровень 0,5804, но закрепиться ниже не смог, обнаружив заметную поддержку. В итоге, цена вернулась выше, после чего в результате ретеста сумела закрепиться выше, после чего продолжила рост, нивелировав снижение предыдущей недели. Котировки преодолели сопротивление на 0,5845 и углубились в сигнальную зону. При этом, ценовой график вернулся в зеленую зону супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: цены нащупали дно и проверяют возможности для роста

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона сопротивления оказалась под серьезным давлением, и цена стремительно приближается к разворотному уровню, пробой которого может быть лишь вопросом времени. Поэтому смена приоритетного вектора на восходящий является вполне перспективной возможностью. Для подтверждения своих дальнейших намерений цене будет необходимо закрепиться в текущей ценовой зоне с пределом в районе уровня 0,5845, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Способность удержаться выше станет подтверждением намерений на продолжение роста. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь для следующего восходящего импульса, который нацелится в область между 0,5995-0,6048.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,5804.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

02.11.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн