Новости рынков

Новости рынков | Яндекс перешел к финальному этапу тестирования беспилотных автомобилей в Иннополисе без водителя в салоне

"Яндекс" перешел к финальному этапу тестирования беспилотных автомобилей в Иннополисе без водителя в салоне. Машину будет сопровождать другой автомобиль с оператором, который сможет совершить экстренную остановку удаленно, сообщила компания.

«Яндекс» проводит испытания беспилотных автомобилей в три этапа. На первом водитель-испытатель находится на водительском сиденье и не управляет автомобилем, но готов вмешаться в случае непредвиденной ситуации. На втором этапе водитель-испытатель сидит на пассажирском месте с устройством для экстренного торможения. Финальный этап проходит без водителя: машину сопровождает другой автомобиль с оператором, который может моментально совершить экстренную остановку беспилотного автомобиля удаленно", — объяснил руководитель роботакси «Яндекса» Андрей Кармацкий.

tass.ru/ekonomika/19109725
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
197
5 комментариев
Боюсь представить сколько будет аварий и травм по причине этих авто, вернее по причине дорожной обстановки в городах.
avatar

sasa sasa, Очень мало, если движением будет управлять ИИ, а не полудурки с психическими заболеваниями на всю голову. ИИ не будет с тобой соревноваться на тазе, кто быстрее рванёт со светофора, не будет проскакивать на желтый, прибавляя скорость и так далее.

Мне так кажется.

avatar
Andrey Rename, логично!
avatar
Andrey Rename, Нда, но у нас народ не ездит по правилам. Знаете как часто такое наблюдаю, когда со второго ряда поворачивают налево, а некоторые даже пытаются развернутся пересекая путь людям которые хотят повернуть налево, и им плевать на правила дд. Как будет ИИ реагировать на таких вот которые лезут в пробке, мне вообще не понятно. Это машина будет значит останавливаться и стоять, а ведь бывает за ним следом лезет ещё один, который увидел возможность. Будет ли ИИ видеть возможность, или тупо будет стоять. Тогда получается что при сильной загруженности маршрута ИИ может стоять и долго тупить, вернее предотвращать столкновения что будет в бито в программе.
avatar

sasa sasa, Будут возмещать ущерб, платить большие деньги за своё хамство. Тут понты не помогут, если задел машину под управлением ИИ.

Конечно я уверен, что прям сейчас не всё так идеально, но в будущем ИИ научится управлять движением в разы безопаснее, чем это делает человек.

А сейчас кажется маршруты специально выбирают для ИИ, что бы там не было огромных пробок и трафика, то есть в центр города в час пик их не пустят пока. :) 

В любом случае это интересное направление, слежу за этим. :)

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн