Блог им. romanranniy

Доллар гудбай🔥Акции и инвестиции

Доллар гудбай🔥Акции и инвестиции

📉USDRUB 
-2.8% Президент России Владимир Путин подписал указ «Об осуществлении обязательной продажи выручки в иностранной валюте, получаемой отдельными российскими экспортерами по внешнеторговым договорам (контрактам)» . 
На этом фоне доллар камнем полетел вниз, в моменте падение составляло более 3.5%😔

Герман Греф считает, что требование об обязательной продаже валютной выручки крупными экспортерами ускорит возвращение курса рубля к фундаментальному уровню. По оценкам Сбербанка, сейчас отклонение курса от фундаментального уровня находится в диапазоне от 10 до 15 рублей.

В телеграм каналах уже ждут 90 руб. за доллар🤔

📉IMOEX -0.8% Правительство не оставляет попыток обвалить фондовый рынок, но мы держимся из последних сил. После новости про продажу валютной выручки экспортёрами, индекс потерял более 2%, но к концу дня откупил большую часть падения💪 

📈Лукойл +2.7% Ходят слухи, что рост связан с инсайдом об обратном выкупе😳

📈Мосбиржа +4.1% Frank Media сообщает, что Мосбиржа предлагает сделать децентрализованный депозитарий стран БРИКС: он должен быть построен на принципах распределенного реестра. 
Кроме того, Мосбиржа ждет в 2024 году десятки IPO компаний с небольшой капитализацией🧐 

📈СПБ Биржа +5.5% СПБ Биржа готова запустить торги Bitcoin в случае легализации криптовалюты в РФ🤔

📈Газпром +1% 📈Новатэк +0.6% НОВАТЭК продаст газопровод в Мурманск в рассрочку «Газпрому» после постройки, при этом будет платить ему тариф на транспорт газа🧐

📈GEMC +2.1% Ходят слухи, что после редомициляции, компания может выплатить жирные дивиденды(в т.ч. из нераспределённой прибыли). Редомициляция ожидается в конце 2023 — начале 2024 года🧐

📈Астра - Книга заявок в рамках IPO группы «Астра» была переподписана 13 раз😳 

📈Кузнецкий банк +7.7% Сегодня стало известно, что 20.10.2023 СД решит по дивидендам🤷‍♂️ 

Доллар гудбай🔥Акции и инвестиции

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.2К
17 комментариев
Давайте ещё комиссию 30% на покупку валюты введём, надо закупиться по 45, не успел в прошлом году
avatar
glazaolega, 
avatar
на картинке в слове «котороые» лишняя буква:)
avatar
Nordstream, спасибо, я поздно заметил) 
avatar
Смешно, но в обменниках я покупку по 100 так и не увидел — так и не удалось сдать баксы... 
Пачкуале Пестрини, такая же беда. Уже месяца полтора-два как нет никакой премии за нал в долларах, уже писал здесь про это. В Москве ещё можно поупираться и сдать по минус 20-50 копеек от биржевого курса. У нас в провинции в 200 км от столицы лучше минус рубль-полтора уже давно нет. Да и столько надо поискать.
калорийная кожура, а зачем продавать доллары?
avatar
Bartholomiew, да верю, что мы около пика и будет откат. Вывел в нал купленное до СВО в апреле прошлого года, долежал до сих пор, на пару зарубежных поездок в год столько не нужно. А вся основная жизнь в рублях всё-таки.
В бюджете заложена цена в 90р за бакс. Как только будет ниже, можно закупаться, потому что по-любому в 24-25гг увидим 120-150р, так как у власти останутся те же люди, и они предсказуемые любители качелей ).
avatar
Ахахаха, «камнем полетел вниз, в моменте на 3%» — это прям хорошо ))) Не хуже, чем «стремительный домкрат».
avatar
Не нужны $ приму в дар
avatar
Астра - Книга заявок в рамках IPO группы «Астра» была переподписана 13 раз😳
И это Тимофей еще не пиарил Астру. А представьте, если б и он радостный анализ выдал?
avatar
Вася Пражкин, Без Тимофея спрос на 1,5 млрд остался 
avatar
Интересно что будет с астрой. Звонили из альфы и открытия, втюхивали ее. Ещё никогда так никого не пиарили. Только ВТБ наверно( Чур меня)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн