Блог им. romanranniy

Ждём новостей🔥Акции и инвестиции

Ждём новостей🔥Акции и инвестиции

📈
USDRUB
+0.9% Доллар США укрепляется к основным мировым валютам на торгах во вторник. Поддержку американской валюте оказывает рост спроса на активы «тихой гавани» в связи с обострением палестино-израильского конфликта, отмечает Trading Economics🧐

📉
RGBI -0.1% Банк России на заседании в октябре будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, сообщил зампред ЦБ Алексей Заботкин журналистам в Госдуме.
Я так понимаю, что будут оценивать и оценят на очередное повышение ставки🤔 

📈IMOEX +0.1% Внешний фон не даёт индексу вырасти, а курс доллара не даёт упасть. Ждём новостей, которые могут определить дальнейшую траекторию 🤷‍♂️  

📉Новатэк -2% Снижается после дивидендного гэпа. Дивиденд составил 34,5 руб., див. дох. 2%, на данный момент падение больше чем размер дивиденда😔 

📉Fix Price +4.3% Потерял уже половину вчерашнего роста, похоже вчера был чрезмерный оптимизм😉 

📈Газпром +0.1% Спотовая цена газа в Европе во вторник днем превысила $500 за тысячу кубометров (достигала $506) впервые с начала апреля текущего года. Главной причиной роста цены является падение выработки электроэнергии за счет ветрогенерации. Во вторник ветряки обеспечили менее 10% потребности региона в электроэнергии, при том, что в воскресенье их доля превосходила 26%.
Акции не реагируют, в наше время роста акций происходит только после рекомендации в закрытом телеграм канале😁 

📉Сбербанк -0.2% За 9 месяцев 2023 года получил 1 трлн 129,3 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, в сентябре — 130,2 млрд рублей
Роста нет, хорошие результаты уже учтены в котировках. Самое главное, что рост ставки не сказывается на доходах Сбера👍

📉Ренессанс -6.3% Падает после дивидендной отсечки. Дивиденд составил 7,7 руб., див. дох. 7.2%, на данный момент падение падение сопоставимо с размером дивиденда😔  

📉Распадская -0.3% Чистая прибыль «Распадской» по РСБУ снизилась за 9 месяцев в 4,4 раза и составила 6,41 млрд рублей против 28,24 млрд рублей в аналогичном периоде 2022 года🤔

UPD

📈Магнит
+1.3% После закрытия торгов стало известно, что «Магнит» объявил о выкупе у иностранных держателей еще до 7,9% своих акций, по цене ₽2215 за акцию.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XRrlgmf7QkiF7FKMhlXdCw-B-B&attempt=1😳

P.S. напоминаю, что скоро состоится главное инвестиционное событие этой осени👉https://conf.smart-lab.ru/
Промокод на скидку 20% для моих подписчиков👉 Investments

Ждём новостей🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.7К
1 комментарий

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн