Блог им. FineLogin

Под разными углами

    • 05 октября 2023, 22:01
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Раз в месяц публикую разные интересные графики, помогающие понять причины происходящего и заглянуть в будущее.

Начнем с 30-летнего графика, который чиновники никогда не покажут по первому каналу и не напечатают в российской газете (или как там она называется). Этот график показывает многолетний состав преступления неизвестной ОПГ, занимающейся незаконной эмиссией рублей на территории РФ с особым цинизмом:

  Под разными углами 

В России, как известно, две беды — дураки и дороги. Благодаря первой беде, в стране уже 30 лет нет закона о денежной эмиссии. Разного рода проходимцы этим активно пользуются. Результаты их действий вы видите на графике. На нем же нарисован будущий курс доллара — выше 100, выше 200, выше 300 и.т.д. Как говорится, привыкайте жить в рублевой зоне. А не хотите — учите язык и летите на свободу. Ничто не держит, кроме скотских цен на перелеты.

Едем дальше. Смотрим на IMOEX в настоящих деньгах (в золоте), в нефти и в американских фантиках.

В настоящих деньгах российский фондовый рынок выглядит так:

  Под разными углами 

В нефти — так:

  Под разными углами 

В американских фантиках — так:

  Под разными углами 

Единственная причина, почему российский индекс до сих пор не на дне — чиновники научились высасывать деньги из подконтрольных эмитентов через дивиденды. Налогов и поборов им мало! Теперь они заставляют подконтрольных эмитентов формировать чистую (после налогов) прибыль и платить из нее дивиденды. Какие уж тут инвестиции в развитие.

В целом, главная проблема России, заключается в снижении ценности товара, на спекуляциях которым построена ее так называемая «экономика»:

  Под разными углами 

Суть спекулятивной экономики России — покупка нефти за бесплатные (напечатанные чиновниками) рубли и продажа ее за драгоценную валюту. Чем больше рублей — тем ниже себестоимость добываемой нефти и тем выше спекулятивная маржа у спекулянтов, называющих себя «элитой».

Нужен ли такой «элите» сильный или золотой рубль?

Нет. Им такой рубль не нужен. Равно, как не нужен закон о денежной эмиссии, регулирующий цели и объемы эмиссии рублей в привязке к параметрам экономики и демографии. Этой группе людей нужен слабый, позорный рубль. В России он именно такой. А инструмент для этого — незаконная (и безнаказанная) эмиссия рублей.

Как русский народ (кстати, не самый глупый на планете!) допустил ситуацию, в которой группа проходимцев незаконно и безнаказанно печатает российские рубли на протяжении 30 лет?

У меня есть некоторые соображения на этот счет. Но хотелось бы услышать ваши мнения в комментах.


--------------------
Оригинал — в дзене с зеркалом в телеге

★7
34 комментария
Про принятие закона об эмиссии не было указаний сверху (МВФ), вот его и нет. Во время СВО очень четко стало ясно, что наши финансы управляются извне. Ведь председатель ЦБ РФ четко исполняет рекомендации только МВФ, а не Кабмина РФ или президента РФ.
avatar
vorona969, кто это откровение засунул в вашу голову?.. и почему оно до сих пор не выветрилось?.. во что оно там влипло?))

если не можете понять, то запомните главный принцип власти в мире людей:

Власть у того, кто может отнять, а не у того, кто может дать.

отсюда вопрос к вам:

Что может отнять МВФ у Набиуллиной?

подсказка:

НИХЕРА!

следовательно, концепция вины МВФ в скотских действиях ЦБ — это  не более, чем пропаганда тех, кто говорит ЦБ, куда бежать и с какой скоростью

благодаря пропаганде, глупые обыватели винят в своей испоганенной жизни кого угодно, только не реальных виновников… когда кончатся американцы, пропаганда будет винить немцев… когда кончатся немцы, пропаганда начнет винить изменение климата и вирусы

я понятно объяснил?
avatar
100 грамм, уважаемыей друг, ВЫ не пробовали  посмотреть на это под другим углом — то что страна управляется ОПГ, вполне может соотвествовать тому, что подчинение финансовой, а также производственной, мкроэкономической, миграционной политики может вполне соотвествовать и дополнять деятельность этой ОПГ? Что может существовать некий договор по отношению к метрополии — англосаксам, и колониям первого уровня — европе, т.е. по отношению к западу в целом — что мы Вам дешевоей сырье, и отказываемся от национального производства массовых товаров по сути, а вы тоже, принимаете это как статус кво, и не лезете к нам сюда, и не мешаете нам заниматсья своими делами? И что эта война сейчас, да ее спровоцировал Запад, она именно за тем и спровоцирована, что Запад хотел и хочет пересмотреть этот сатус-кво в пользу прямого подчинения всей страны и экономики, без этих промежуточных выгодоприобретателей в виде нашей элитки? И поэтому, при всей видимости борьбы за суверенитет, я думаю как раз, что борьбы за полный суверенитет нет, об этом говорит как раз то, что все эти годы производства, производящие реальный продукт, кроме нефти и газа, не развивались а гробились. И финансовая политика, и политика в области здравоохранения и образования лежит в целом вполне в русле глобалистов. Так что, не вижу никаких противоречий с тезисом о том, что финансы подчинены МВФ. Я думаю, им конечно в целом наплевать, сколько у нас напечатают бублей. Им важно чтобы мы продавали и далее дешевое сырье, а капитал уходил обратно к ним. И борьба сейчас идет только за сколько платить будем. То что нынешние управленцы пытались 8 лет впихнуть Донбас обратно в Украину, об этом именно и говорит. Им было хорошо и уютно. Просто западу этого было мало, они увидели возможность получить гораздо больше через конфликт. Армения вот уплыла на запад, потеряв Арцах. Что так будет, я говорил одному армянину еще пару лет назад. Он мне сказал — ты видишь, все дрейфуют на запад. Я сказал да вижу, для Армении ценой этому будет потеря Арцаха. Все таки произошло. Даже Пашинян готов спокойно в отставку уйти — мавр сделал свое дело.
avatar
Socol, всё логично написано, но в вашей Матрице есть сбой:
 да ее спровоцировал Запад, она именно за тем и спровоцирована, что Запад хотел и хочет пересмотреть этот сатус-кво в пользу прямого подчинения всей страны и экономики, без этих промежуточных выгодоприобретателей в виде нашей элитки?

1) Запад? Как? Тем что устроил Даймаман?! И что? На Даймаман раздавали РСЗО? ПТУРы? С этого всё началось? Или нет?! 
Упростим: насколько сложно провести революцию в стране, как считаете? Я думаю очень сложно (не берём в расчёт Африку). Есть стойкое ощущение, что когда революции происходят, их кто-то разрешает наверху. Особенно примечательно, что вроде как действующего на тот момент президента поддерживала РФ, вам напомнить как умеет поддерживать РФ?! Не помните? Ну спросите Штангина-Пулькина, он вам на карте покажет. Вот и вопрос: так почему же Даймаман произошёл? Потому что кто-то принёс печеньки?! 
Упростим: кто получил профит с него? Для кого Даймаман послужил предлогом? Запад? И что он после Даймамана сделал? Полирнул лысину Цеяжнюка?!.. Ответив на эти вопросы вы станете ближе к истине. А истина она реальна такая, какой вы её нарисовали, цитирую:
да ее спровоцировал Запад

Да, но вы и понятия не имеете как! Если я вам скажу, что Ковид спровоцировали США, вы поверите мне? Если я скажу, что спровоцировали они его звонком в Китай со словами
работайте Xiōngdì 

вы мне поверите? Нет? А вот именно так всё и было))) 
А теперь отсюда берём логику и кладём её на все остальные события… Вы думаете они происходили спонтанно? Да точно также! По плану, сценарию и графику! 
А какой вывод из этого можно сделать? Что элиты большинства стран (по крайней мере G20) заодно и работают в паре, а главный тут Гегемон, который требует персонального профита от каждой движухи, происходящей в мире. У профита есть цифры, и его всегда можно по ним отследить:


Видите как некрасиво график вниз с 2011 пошёл… Трампобайден негодуэ, надо звонить в Европу, что-то делать с этим безобразием!))) А они уже своих подключат, которые сыграют нужную США роль для распила с откатами.

Так про какой статус-кво вы писали? Между кем и кем? Между слоном и моськой?! Я вам наглядно показал, что такое 2я экономика мира, которую нагнули раком на изи, и та кошмарила свой народ в угоду западному барину. Помните, чем они там в белых халатах с дубинками занимались? Как же тот термин назывался, под соусом которого это всё проходило…
политика нулевой терпимости (Элизиум — рай не на Земле, 2013г)

Так что никакого статуса-кво не было и нет. ФРС образована в 1913г, после этого распалось несколько Империй, было 2 больших войны с миллионами погибших, и всё это происходило на другом конце планеты! Иными словами, если революция в вашей стране была после 1913г, значит ваша власть скорее всего не ваша власть, покопайтесь в биографии, скорее всего она приезжая (аккурат к развалу предыдущей страны), и не факт что её национальность будет доминирующей среди популяции.

И я уж не буду говорить, что морально вас ко всему этому уже готовили такие парни как:
Джером Леон Брукхаймер родился 21 сентября 1943 года в Детройте в семье еврейских эмигрантов из Германии

фильмами про Транформеров 2011г

и
Стивен Аллан Спилберг родился 18 декабря 1946 года в Цинциннати (Огайо) в ортодоксальной еврейской семье

фильмами про Войну миров 2005г

Были ещё фильмы Оружейный барон 2005 (с отпущенным в конце Бутом) и

про коронавирусы

но это уже нюансы))

А ещё были мультики от
Мэ́ттью А́брам Гре́йнинг[2] (англ. Matthew Abram Groening, МФА [ˈɡreɪnɪŋ][3]; 15 февраля 1954 года, Портленд, Орегон), более известный как Мэтт Грейнинг (Matt Groening) — американский мультипликатор, создатель, творческий консультант и исполнительный продюсер мультсериалов «Симпсоны» и «Футурама»

где тоже много чего угадали эти загадочные парни из Израиля


… ну чего я вам рассказываю, у нас же у самих был Жириновский

Напоминаю, что половина из всего этого предсказано раньше, чем вы услышали про Мюнхенскую гречу.
avatar
Жёсткий Ястреб, блин, лажанул, Брукхаймера с Майклом Бэйем перепутал. Но сути не меняет
Майкл Бэй родился 17 февраля 1965 года в Лос-Анджелесе. Российско-еврейского происхождения (точнее, дед был родом из России), воспитан евреями-приёмными родителями в иудейской традиции.
avatar
Жёсткий Ястреб, мягкий котик-не вывез)
avatar
vorona969, 
Ты хоть знаешь кто назначает главу ЦБ?)
"

Государственная Дума поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность Председателя Банка России с 24 июня 2022 года.

Ранее Президент РФ в соответствии с пунктом «г» статьи 83 Конституции РФ внес в Государственную Думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность Председателя Центрального Банка Российской Федерации."

avatar
Иван-дурак, МВФ-это для статистов-миф. Все равно что «сказочный кукл», для «Гур» трейдинга.
avatar
NOT A HAMSTER, Не, ну кукл то существует)) Но правда не сказочный, а вполне реальный. Разные фонды и банки. Сколько раз ловили на манипуляциях.
avatar
Иван-дурак, Так я же не спорю, что рынок манипулируемый. Это трейдеры и инвесторы, как слепые котята блуждают в потемках. А фонды и банки видят всех своих котят как Мазай зайцев, в своей лодке.
avatar
Иван-дурак, ну и что? Мы что, не знаем, что у нас нет выборов, и что в думе сидят все свои партии, одобренные Кремлем, и подписывают все что дает Кремль? Где противоречие? Голосование по увеличению пенсионного возраста вспомните, сколько человек оказалось против из 400 человек или сколько их там? Сколько мужчин оказалось достаточно мужчинами, чтобы отказаться голосовать за закон, который выводит людей (особенно мужского пола) на пенсию как раз к возрасту дожития, т.е. к гробу? Причем, какая случайность, это вполне соотвествует тренду глобалистов во всех странах Запада?

Посмотрите что творится в других областях — сокращают проводников в поездах, убирают больницы и врачей в малых городах, замещают местное население мигрантами. Не выгодно строить хорошие безопасные дороги в глубинке, выгодно перекладывать по три раза в год борюры в столице. Помните, как там Теттчер вроде-бы говорила, «в России достаточно 20 миллионов человек чтобы обслуживать трубу». не знаю, говорила или нет, но то что делается в стране, тому соотвествует. Вы в самом деле не видите этого?
avatar
vorona969, а я вас поддержу и выскажу своё «бууу» всем кто отписался ниже. У них до сих пор иллюзии, типа Набиуллину выбирает Дума и През, типа она на них и работает))) Стесняюсь спросить, а на кого они сами работают?!))) Взять ту же пенсионную реформу, из-за которой один человек опять запутался в своих обещаниях, и переобулся в воздухе на 180 градусов, продублировав своего «неправильного земляка», аля:

МВФ настаивал, Россия выполнила = это факты, всё остальное — это домыслы. А чья это организация то? Мм? МВФ этот?.. Часом не СШАшкина конторка?! А я то думаю, что она всем дефицит бюджета навязывает сократить и верстать его с профицитом, а США советует налоги снижать только и не париться)))
Россия управляется кланами! И какой из этих кланов будет заниматься ДКП и строительством — совершенно неважно, потому что над всеми над ними есть высший босс — это МВФ, которому пофиг кто сидит во главе чужого ЦБ: негр, татарин, еврей (предпочтительно), бурят, славянин (нежелательно), лакец или ещё кто… От этого ничего не изменится! Будет видеоконференция, типа: Лошмек ибн Джамшуд, Исраэль Адесанья, Джон Галушко, и Эльвира Набиуллина. Назовут это всё консультациями «новые способы ведения денежно-кредитной политики, когда в твоей стране жрать нечего» и дадут ЦУ, типа печатайте бабло (как они это сделали с РФ, интернет всё помнит). И будут печатать, куда они нафиг денутся))) ФРС сделает 4 триллиона, эти ответят 8ю и т.д. 
И все в Думах, Правительствах, всё это знают и понимают! Некоторые даже публично озвучивают
Коррупция в России является следствием колониальной политики, так как повлиять на коррупционеров большого масштаба Россия не в состоянии вследствие того, что их активы находятся за рубежом[15]. Также он считает, что Центральный банк РФ работает в интересах США[51] и является «сборщиком дани»[15]. Евгений Фёдоров считает, что РФ платит «дань» США посредством установленной ими экономической системы[15][69]. По его словам, «дань» РФ прежде всего определена в объёмах эмиссии рубля, когда при его выпуске РФ законодательно обязана купить на бирже доллары или евро, которые впоследствии должны быть помещены в ЗВР и «стерилизованы» (выведены из оборота)[15][77]. При этом в этой цепочке в результате покупки на бирже продавец (США или их союзник) получает «дань» непосредственно в свой бюджет через продажу на бирже

А чем ответит crazy Фёдорову гарант Конституции?

19.12.2013 17:12
Стенограмма пресс-конференции Владимира Путина

Что такое использование средств ФНБ внутри страны, это, по сути, смягчение денежной политики. Это почти то же самое, что эмиссия. Почему? Потому что это деньги, не заработанные страной. Ведь мы когда ввели бюджетное правило, продолжили политику изъятия излишних денег из экономики, связанных с благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой. Нефтегазовые доходы — мы их как бы не заработали. Может быть 95 долларов за баррель, а может 107, как сейчас. Все лишнее мы изымаем. И это — вброс в экономику вот этих денег незаработанных
 но над ними смеются, потому что выглядит странно, когда тебе на серьёзных щах люди рассказывают, что в своей стране они ничего не решают, а только берут процент за работу.
Я перед следующим заседанием ЦБ опубликую на Смартлабе досье на одного из тех, кто на пресс-конференции присутствовать будет, из него будет видно лучше то, о чём я пишу, чтобы не было у некоторых желания обвинить меня в голословности… там будут и скрины и ссылки.
avatar
Цитата: Раз в месяц публикую разные интересные графики, помогающие понять причины происходящего и заглянуть в будущее.

Ну я бы не стал так обобщать. 

Там где вы берете эти графики, их рисуют студенты начальных курсов экономических вузов. (шутка)
avatar
Денежная эмиссия — это кредитование под залог чего-то что якобы имеет рыночную стоимость
avatar
Дядя Митя, денежная эмиссия генерирует денежную базу (агрегат М0)… а ростовщики раздувают из нее денежную массу (агрегат М2)
avatar
100 грамм, ну, кредит зло, если он выдан под несуществующую валюту
avatar
Когда уже вместо IMOEX будет MCFTR или того хуже MCFTRR. Сколько Вас читаю, ничего не меняется. Уже не раз обращали на это внимание. Ну ёлки-палки.
avatar
Томат, сходиться тогда все перестанет
avatar

M2=ВВП, хочешь чтоб они ещё напечатали 90 трлн р?

Вопрос обесценивания заключается в том что на напечатанные деньги(под залог той же валюты) покупается валюта и вывозится за бугор. В простонародии это называется свопом

 

avatar
Дядя Митя, она не вывозится — она там и остается. После свопа: дирхам -доллар: Собянин заявил о серьезной экономической войне с восточными странами
 Читай это: у нас всё спиз… или
avatar
Дядя Митя, реклама в телевизоре:
Ганс: ребята смотрите что происходит (показывает смартфон), я не могу сделать покупку газа.
Ляо Хунь: такая же фигня, брат, пытаюсь нефть купить.
Джон Малкович: пацаны, да это же Кешломов — новое приложение, которое запрещает делать покупки без кешбэка на рашенмаркете.

Есть маза, что эта валюта даже в страну не приходит, т.е. не покидает страну покупателя, вернее покидает, но не только лишь вся. А в итоге рыночные цены на NYMEX к реальности ничего общего не имеют, лишь ориентир, от которого покупатель может ещё чего-нибудь скостить))
avatar
Происходит это из-за того, что людям засрали мозги разными теориями заговоров. И просят немного потерпеть, скоро скоро благодаря чиновникам Россия станет очень великой
avatar
группа проходимцев незаконно и безнаказанно печатает российские рубли


ты постоянно об этом пишешь (заело?), но хотелось бы уточнить у тебя, а какой закон то нарушен??? 
avatar
Алексей, на рублевой зоне нет закона о денежной эмиссии, дятел))
avatar
100 грамм, дятел — папаша твой, а ты сынуля дятла!
статья УК какая?, умник!
avatar
А не хотите — учите язык и летите на свободу.

А где свобода? Ты уже там?

Ничто не держит, кроме скотских цен на перелеты.

Не там значит… ((( Деньги Путин все украл, и не можешь улететь?
avatar
Алексей, свобода там, где живут умные люди
avatar
100 грамм, тебя не возьмут туда… судя по твоим умозаключениям и комментам.
avatar
Вы сами ответили на свой вопрос — это ОПГ. А от ОПГ ожидать чего-то другого — бесмысленно. Единственная их цель — кэш и личное благосостояние.
avatar
Socol, не совсем так)

их цель — власть

в реальном мире не важно, сколько у мужчины денег… важно — сколько денег он может безнаказанно отобрать у других… если много, то он — власть и альфа-самец… если мало, то он — просто богатое чмо))
avatar
100 грамм, ну я ответил обобщенно. Понятно что и власть, чтобы защищать свой кеш, в том числе от внешних агрессоров. И прочие жизненные радости. Короче, обычные животные первичные потребности они закрывают. И все, о народе там некому думать. Власть капитала, мне кажется, не может быть иной. Капитал важнее всего. Цель оправдывает средства.
avatar
только за август намайнили еще 1.8 триллиона рублей, что равно всей денежной массе в 2003 году. при этом экспорт в баксах с 2003 вырос всего в 3 раза.
avatar
ну че ты начинаешь, хорошо же сидели
avatar
Как русский народ (кстати, не самый глупый на планете!) допустил ситуацию, в которой группа проходимцев незаконно и безнаказанно печатает российские рубли на протяжении 30 лет?

Просто русский народ понимает, что одной приостановкой эмиссии денег — чёрта не оседлаешь ))
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн