Блог им. FineLogin

В РФ нет олигархов

    • 14 сентября 2023, 13:18
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Из ЕС пришло подтверждение того, что в РФ нет олигархов.

Я об этом говорю уже много лет, но народ этого не понимает. Для него всякий богач — это олигарх.

Еще раз довожу до сведения комрадов:

Олигарх — это представитель крохотной группы лиц, контролирующих четыре ветви власти (законодательную, судебную, исполнительную и СМИ) с помощью финансовых и кадровых решений. Государство в лице служащих (чиновников, судей, депутатов, спецслужб, военных) защищает интересы олигархов, а контролируемые СМИ промывают народу мозги. Олигархи отбирают двух и более кандидатов в Президенты и устраивают демократические выборы, на которых народ демократически выбирает то, что порешали олигархи.

Например, в США олигархи  — это группа еврейских финансистов, владеющих банковским картелем с пафосным названием «ФРС США» с монополией на эмиссию фантиков и глобальной империей фондов со скромным названием «Vanguard», контролирующей крупнейшие корпорации мира. 

А что в РФ?

Кто здесь контролирует четыре ветви власти?
Чьи интересы защищает государство и СМИ?
У кого монополия на эмиссию фантиков?
Кто отбирает кандидатов в губеры и президенты?

Олигархи???

Не смешите мои тапки))

В РФ нет олигархов. Тут правят чиновники со своими интересами. У них своя экономика, у народа — своя. Их экономике выгоден слабый рубль. Народу выгоден сильный рубль. Богачи здесь сидят под чиновниками и докладывают о проделанной работе, как в СССР директора докладывали коммунистам. Взамен получают возможность вывозить бабло и выводить активы. Подтверждение разворовывания активов РФ налицо:

В РФ нет олигархов

Какой вменяемый олигарх допустит снижения своей капитализации в настоящих деньгах???

Такое допускают только бестолковые и вороватые чиновники...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К | ★4
16 комментариев
Любой чиновник продаётся. Значит главный, тот, у кого деньги. В чьих интересах печатают деньги? ну посмотрите, кто больше всего заработал. Банки! а кто, кроме государства владелец сбера? Англо-американские акционеры.
Так кто главный? всегда главный капитал. Ну в каптализме
avatar
Путешественник, расширяйте кругозор, дружище)

в реальном мире людей власть у того, кто отбирает, а не у того кто дает

подумайте над этим сегодня и завтра….и  возвращайтесь
avatar
100 грамм, деньги-это и есть власть.
avatar
Путешественник, если у чиновника, силовика есть все рычаги даже самого богатого капиталиста со всеми его деньгами посадить на 20 лет, то кто главный?))
avatar
Путешественник, рулит не тот у кого деньги, а тот, кто видит будущее. ну и планирует его ))
avatar
Кто лил в уши, что рубль это сила, а доллар токсичен и скукоживается? Это чьи СМИ?
ЦБПо конституции должен обеспечивать стабильность рубля! И? А «резервы палить небудем»-это установка вообще с 2008 года.
avatar
Путешественник, смотря чьи уши

есть уши, растущие из пустых голов… в них можно лить любое дерьмо))
avatar
Да, так и есть. У нас 2-е экономики. Биржевые цены и товары — дефляционная и услуги и товары в магазинах — инфляционная.
avatar
IliaM, фундаментальная причина этого явления описывается просто:

у чиновников спекулятивная экономика — покупают за дешевые рубли — продают за драгоценную валюту

у народа производственная экономика — нужно что-то полезное делать, чтобы выжить

чем дальше, тем сильнее чиновники будут девальвировать рубль и тем дешевле будет труд народа
avatar
в России издавна правит глубинное государство
и это даже невласть которая вроде сверху
и не чиновники
а кое кто за кого пытали Кибальчиша, да он не сказал, хотя и знал
потому что эта власть словами не вырается и в категории словесные не играет
она, эта власть сейчас воюет, причем не только на фронте, но и тута внутрях страны
хотите уточнений?
просто спросите себя, мол, а может и я эта власть?
если ответ -нет, значит нет
значит это кто то другой, кто идет мимо или лежит в могиле или вообще неизвестен никому, но он сделал нечто мизерное или большое, что дает жизни этой стране. которую не все называют моя страна 
а олигархи у нас были
сперва религиозные, потом партийные, но мы их пережили 
avatar
Валерий Осипенко, какое в жопу глубинное государство?)))
avatar
100 грамм, оно для вас без необходимости
для этого оно глубинное
но некоторые почему то думают что в жопе
ну бывает и такое мышление 
avatar
Опять авторы- антисемиты закудахтали на СмартЛабе.   
avatar
 Автор, а почему именно вэнгард, а не блэкрок, или оба вместе взятые?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн