Блог им. ChicagosBull

Хорошая идея!

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев: По данным Минстроя, сейчас в России 70 млн м² нераспроданного жилья. В это же время 800 тысяч человек стоят в очереди на получение квартир от государства. Чтобы удовлетворить потребность этих 800 тысяч человек, даже по нормативу 18 квадратов на каждого, нужно всего 15 млн м² жилья. Поэтому предлагаю государству выкупать нераспроданные квартиры в новостройках и передавать их гражданам, претендующим н иа получение жилплощади от государства в рамках программ соцподдержки… Так мы буквально за пару лет сократим очередь до нуля. Все многодетные семьи, люди, выезжающие из Крайнего Севера, инвалиды, сироты и пенсионеры получат свои квартиры уже в ближайшее время. При этом и застройщики вместо нуля получат хоть что-то.

По моему не плохое предложение, и сбудется пусть и с 25 летним опозданием(Горбачёв помним хотел к 2000 году) проблема жилья для россиян, впервые в истории государства российского!
12 комментариев
идея норм
но сколько из этих70 мио кубов двушки и трешки?
семью из 3х человек  в однушку не запихнуть
другое дело что эта семья сама на себя возложит бремя ипотеки на студию или однушку — и будут ютиться
в думе и правительстве сидят подонки — они только трепаться умеют — такие клоуны для публики. дорогие но все же клоуны
avatar
Если обещают халяву, значит через месяц выборы.
avatar
Мигрантов зовут. ….
avatar
Это нераспроданное жилье принадлежит депутату или коммерческим организациям? Как на это посмотрит другая часть населения — ипотечники, взявшие на себя обязательства. И те, кто уже отплатил свое?
avatar
Nimitz, так подожди — программы и так существуют и ипотечники ничего против не говорят — платят молча и все
тут просто реализацию надо нормальную сдлать и выкупать не по ценам  аля рынка а с дисконтом — но тут и пидоры-подписанты документов могут свой интерес заложить и накормиться
avatar
evg_gen, существуют. И по веским причинам в очередях стоят именно столько, сколько стоят. Так чьими квартирами он собрался одаривать счастливцев, кому они принадлежат, за чей счёт в ускоренном порядке оплачивать метры новым хозяевам? Налогоплательщиков. 
avatar

Nimitz, так вся социала за счет налогоплательщиков

а очереди потому что мудачье, которое составляет и пилит местный бюджет, деньги на закупки херни и ремонт кабинетов — образно, перераспределяет.
меня вот сильно бесит в питере что они каждый год эти цветочки высаживают везде. да красиво на 3-4 месяца, а то что это сука стоит лярд в год каждый год — так об этом никто и неинтересуется.

а что красивее коммуналки и гетто или пара клумб на московском?

а эти сраные флагштоки на заливе?! каждый от 1 лярда денег газпрома стоит — совсем кукухой тронулись

avatar
пусть держит карман шире
avatar
Хорошая идея. Но что-то мне подсказывает что перед тем как закупать квартиры, они рынок сначала обвалят «слегка». А потом на всю халяву гулять будут.
avatar
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн