Блог им. master1

Раздел мира на зоны. Microsoft перестанет продлевать лицензии на софт российским компаниям после 30 сентября.

    • 10 августа 2023, 16:23
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
❌ Microsoft перестанет продлевать лицензии на софт российским компаниям после 30 сентября.

«Microsoft больше не может принимать платежи на местный банковский счет в качестве оплаты за свои услуги в России»,— сказано в письме технической поддержки компании.

Активные подписки будут действовать до конца оставшегося срока. В будущем их будет нельзя продлить, отмечается в сообщении.

@kommersant

t.me/kommersant/54636
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft
2.5К | ★2
8 комментариев
Озон уже прошел этот путь — его рубанули в мае. Теперь остальным перенимать опыт, переходить на отечественное ПО — его же уже должны были напилить за все это время, верно?

Правда, Озон что-то не нашел: Все пользуются бесплатными аналогами, пришлось перейти на Google Meet, Zoom, Telegram
avatar
₽100, зачем переходить? Спиратят софт и всё. Вон кинотеатры показывают и ничего.
avatar
Микрософт уже «уходил» с российского рынка чуть больше года назад. Как стали заканчиваться подписки — особенно в гос.учреждениях — вернулся, деньги то собрать надо. Подозреваю, что уйдет и вернется ещё не раз.
avatar
Михаил Ка, а где вернулся? Например, офисом пользоваться не дали.
avatar
Diamond, не в курсе, кто не дал вам пользоваться офисом, но пришедшие к нам в прошлом году на работу студенты говорили, что в университете лицензии на все микрософтовские продукты заканчиваются осенью. И той же осенью микрософт торжественно об'явил, что из России не совсем уходит. Не думаю, что это случайное совпадение, с учётом того сколько стоят корпоративные лицензии, особенно для гос.предприятий.
avatar
Михаил Ка, в РФ по-прежнему можно купить эти лицензии, но прямой поддержки со стороны Microsoft нет и они время от времени деактивируют аккаунты без указания причин. Это не означает, что они вернулись или планируют вернуться.
avatar
Diamond, ну так я и говорю — вернутся, чтобы деньги собрать.
avatar
Я работаю в одной гос корпорации, у нас все винды и офисы пирацкие и всем вообще пох. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн