Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

    • 10 июня 2023, 02:24
    • |
    • Kitten
  • Еще

Уходящая неделя была проходной, главным отчетом был ISM услуг США за май, он вышел хуже ожиданий, подтвердив приближение рецессии, но снижение компоненты цен затмило страхи перед рецессией.
Безусловно, рынки находятся в стадии хайпа на теме ИИ, Тесла лидирует в росте на теме открытия заводов по всему миру.

Самым ярким моментом уходящей недели стало повышение ставки ВоС, политика которого коррелирует с ФРС, ибо рынки не были готовы к тому, что ЦБ будут повышать ставки после паузы, нарратив по ФРС гласит, что «наиболее вероятно, что ФРС закончит цикл повышения ставок при уходе в режим паузы, а ястребиная риторика призвана удерживать жесткие финансовые условия для недопущения роста фондового рынка/экономики/инфляции”.
Сопроводиловка ВоС с замечанием о том, что снижение инфляции с 3,0%гг до 2,0%гг будет длительным и сложным процессом не порадовало тех, кто ждал снижение ставок ФРС с осени.
В результате, после решения ВоС, ожидания по повышению ставки ФРС в июле выросли почти до 90%, а ожидания по снижению ставок ФРС в этом году резко снизились.
Но слабые недельные заявки по безработице США в четверг и провальный отчет по рынку труда Канады в пятницу полностью нивелировали эффект от повышения ставки ВоС в среду, по крайней мере по лидеру роста Насдаку:
Пятничный поцелуй

Ждем предстоящую неделю, событий много, отчет по инфляции CPI США, заседание ФРС, заседание ЕЦБ…
Начало откачки долларовой ликвидности минфином США с рынков станет однозначным негативом, но как быстро сие приведет к развороту фондового рынка вниз зависит от динамики инфляции в США и решения ФРС, из которого самым важным станут прогнозы по траектории ставок.
Китай будет в центре внимания на предстоящей неделе, все ждут снижение ставок ЦБ Китая, отсутствие данного шага может разочаровать рынки, но сигналы от Компартии очень прозрачные в этом отношении.

 

По ВА/ТА.

Технически, как обычно, большинство финансовых инструментов перед ключевыми ФА-событиями находятся на развилках.
Очевидно, что на предстоящей неделе главным будет ФА, а ключевые развилки по ТА/ВА лучше смотреть на старших ТФ, не особо докапываясь к минуткам.
Тем не менее, по евродоллару, как и по индексу доллара, 5 волну не дорисовали, по ВА она нужна, но при сильном ФА всегда можно усечь или удлинить, но пока нет оснований для этого.
Пятничный поцелуй

S&P500 приближается к сопротивлению, находясь в рамках часового клина, пробой вниз поддержки клина скажет как минимум о начале старшей нисходящей коррекции.
Пятничный поцелуй

2 комментария
Общий блог Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
«5 волну не дорисовали, по ВА она нужна»)) если нужна, значит найдут основания))
 Спасибо, за аналитику!

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн