Блог им. Rich_and_Happy

Что покупать на просадке  [Часть 1]

Трубопровод с аммиаком, Каховская ГЭС, Контрнаступление. Лето только начинается, а дивидендный сезон заканчивается. Время пришло обновить список покупок.

Ведь когда (и если) всё действительно начнёт падать можно впасть в ступор как заяц на дороге при свете фар. А готовый список «что и почему купить» поможет приглушить слепящий свет.

⚡ Интер РАО $IRAO

Энергетический холдинг на который приходится почти пятая часть розничного рынка электроэнергии. Спрос на электричество и тепло стабильный. Ещё стабильно, но не очень щедро, платит дивиденды в размере 25% от МСФО. А каждый год, за пару месяцев до рекомендаций по дивидендам, есть надежда, что направит на дивиденды 50% как обязаны Гос компании. Но пока этого не происходит, зато есть крупные запасы кэша которые компании хочет потратить на покупку энергоактивов для расширения бизнеса. Так это отличный кандидат для покупки в моменты распродаж

Что покупать на просадке  [Часть 1]

🚢 Совкомфлот $FLOT

Кому война, а кому мать родна. Сильный рост финансовых показателей, обещания придерживаться дивидендной политики и направлять на выплаты 50%. Хорошая конъюнктура для танкерного флота. С середины Мая бумаги сильно подорожали. Отличный кандидат для коррекции, надеюсь взять подешевле на общем негативе.

Что покупать на просадке  [Часть 1]

👾 Positive Technologies $POSI

Кибербезопасность в кибервойне. Хороший рост показателей, амбициозные планы, компании роста которая платит дивиденды. Держу компанию с IPO. Не считая Февраля 2022 каждый раз мне кажется дорогой. Возможно на допэмиссии акций при депрессивном рынке хорошо скорректируется 🤞

PS

Важный момент: Я в любом случае буду покупать акции, даже если коррекции на рынке не случится ближайшее время. В этом и суть регулярных покупок. Но если коррекция будет, то покупать буду больше. Подробно про это я писал в февральском посте: «Когда делать покупки в инвестиционный портфель?»  

-

Я частный инвестор, автор телеграмм канала «Ричард Хэппи». 

Написанное не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

★2
1 комментарий

теги блога Тимур Гайнетьянов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн