Блог им. boomin

Дополнительные услуги от АО «Ламбумиз»

    • 26 апреля 2023, 11:05
    • |
    • boomin
  • Еще

С целью закрыть все потребности клиентов компания в партнерстве с новосибирским проектным институтом АО «Сибпроектнииавиапром» предлагает целый спектр дополнительных услуг в сфере проектирования, отвечая практически на все запросы заказчиков, обеспечивая тем самым комплексное обслуживание.

После начала СВО крупные проектные игроки, а это были преимущественно зарубежные компании, которые проектировали объекты под ключ для агро- и молокоперерабатывающих предприятий, начали покидать российский рынок. Возникла нехватка проектировщиков, и компании-партнеры решили освоить рынок, предложив молочным предприятиям и АПК услуги по проектно-изыскательским работам, модернизации и проектировке молокоперерабатывающих производств, ферм КРС, свинокомплексов, птицефабрик, скотных дворов, овоще- и зернохранилищ.

Сергей Новиков, директор по развитию АО «Ламбумиз», пояснил:

«Проектирование объектов, подбор оборудования выходят за рамки возможностей любого молокозавода. Это сложная задача — расширить производство, просто пристроив новый цех, или купив оборудование, нельзя. Установлены определенные нормы, требования к этому технологическому процессу. Если проектировщик не проводил внутреннюю экспертизу проекта, не следил за ходом работ, молокозаводу потом не получить санитарно-эпидемиологическое заключение».

Для «Сибпроектнииавиапрома» данное направление было новым, но их компетенций с избытком хватает на эту работу. «Ламбумиз» же ищет клиентов, нуждающихся в упаковке, а после предлагает им контракт для проектирования. Также у эмитента наработаны компетенции в части процесса переработки молока, позволяющие ему выступать техническим консультантом, ведь для проектирования необходимо знать всю полную технологическую цепочку переработки молока.

Первые пробные контракты заключены с крупными игроками, такими как племзавод «Ирмень», «Агропромкомплектация». В частности, у «Агропромкомплектации» есть и мясоперерабатывающий и молочный комбинаты, их агрохозяйство разбросано территориально — Курская, Смоленская, Рязанская области. Агрохолдинг заказал проектировку шести свинокомплексов «под ключ», начиная с инженерных изысканий, заканчивая подбором оборудования.

Для «Ламбумиза» это весомое расширение сервиса. Помимо упаковки у компании есть еще технический сервисный центр как отдельная статья бизнеса, который занимается приладкой упаковки, модернизацией оборудования, покупкой новых станков, осуществлением планово-предупредительного ремонта.

«Вот наглядный пример слаженной работы команды — через упаковку, обслуживание или проектировку клиент приходит со своими заказами и в итоге получает комплексное обслуживание, что очень удобно», — резюмировал Сергей Новиков.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн