Блог им. renat_vv

Ну прям, загляденье


Почитал тут некоторые каналы по инвестициям. Да уж… Агрессивный маркетинг одних авторов заставляет других авторов пускать ещё больше пыли в глаза.

«Смотрите, как легко торговать на бирже. Вот тут мы заработали столько, а здесь столько.»

Ну, прям, молодцы. Остается только умиляться. И ведь простой народ на это клюёт. Посмотрел, кстати, на публику, которая на это ведётся: в основном, это люди наивные, доверчивые, не из состоятельного класса, которые даже понятия не имеют, что такое финансовые рынки. Обманывать такую публику — жалкое занятие!

Некоторые авторы банально искажают результаты: показывают результаты не за всё время, а лишь с определенной точки. Другие суммируют результаты по сделкам так, как будто в каждой сделке входят на 100% капитала, в то время как входы осуществляются на 5-10% от капитала, что завышает результаты в 10-20 раз. Третьи не ставят стопы и берут короткую прибыль. Доля положительных сделок при таком подходе, конечно, будет высока («99% сделок в плюс!»). Но однажды наступит какое-нибудь СВО и все капиталы подписчиков обнулятся. Четвертые используют один лишь технический анализ, между тем, как он является упрощением и не может работать изолированно (разве что на крайне неэффективных инструментах или во время неэффективности).

Хочется спросить авторов: зачем? Ок, вы сострижете денег, но большинство из тех, у которых вы породили такую иллюзию легкости, впоследствии пострадают. Нравится зарабатывать так? Не лучше ли сражаться с равными себе, чем с теми, кто слабее, потому что менее информирован?

Биржа никогда не была простым делом. Если вам, читатель, говорят, что это легко, это повод сразу же насторожиться.

Ответственный профессиональный участник торгов не будет порождать у вас такой иллюзии. Да и у него не будет такой необходимости.


… самое забавное ведь то, что сейчас действительно не так уж сложно показывать хорошие результаты.

Рынок РФ лежит на дне после наихудшего события, которое только могло случиться. Открывайся в лонг, жди, и будет тебе прибыль. Какую палку не всунь в рынок — она со временем вырастет.

По идее, это должно привести к засилью таких «легко-каналов». А потом всё повторится снова...


Ну прям, загляденье

 

★10
37 комментариев
Вокруг столько инфоцыган!!! Не верьте им!!! Подписывайтесь на меня!!!
avatar
Karkoon, ... на территории табора айнанэкать запрещается.. )). . 
avatar

Wallstep, извиняюсь за занудство, но по-моему, это шутка из «Красной Бурды», возможно еще из 90-х годов. И ее изначальный вариант был «На территории табора не дрыданудануданакать!» 

 

Вот почему всякая подобная по2.71бень застревает в голове на всю жизнь с первого прочтения, а то, что надо — хер запомнишь???

avatar
Karkoon, 
avatar

Karkoon, вот наверно потому я и не пишу в блог на смартлабе ничего на темы торговли — не хочу в этой компании оказаться...

 

Может и зря, конечно, сказать есть что, но кто спрашивает — объясняю по возможности… и для этого никакие телеграмм-каналы не нужны...

Сергей Хорошавин, дело каждого.

 

Я на этом ресурсе пасусь уже несколько лет. И вопросы задаю и так просто читаю. Считаю себя новичком, без всякого кокетства. Но иногда, в меру своих чахлых сил пишу то, что как мне кажется, сделает ресурс лучше (для посетителей). Кто-нибудь из новичков прочтет про горячие клавиши в Квике или процедуру оферты в 2023-м — и хорошо. Я был бы рад, в свое время такое прочесть. А мне чиркнуть нетрудно. 

 

Инфоцыгане плодятся, да, как мухи, тысячами. Пока у СЛ нет конкурента в Рунете, администрация тут может тут хоть в морды всем ссать. Но мы же здесь. 

avatar
По аналогии, материал представлен лицом, признанным ИНФОЦЫГАНОМ....)))
avatar
Дмитрий, шалалэй — малалэй)
avatar
Дмитрий, а, собственно, кем я признан? Вами?) 
avatar
Ренат Валеев, внимательнее - ИНФОЦЫГАНОМ.
avatar
Среди отборного мусора, можно найти что-то реально полезное. Но если ОЧЕНЬ сильно постараться 
avatar
Наивняк какой-то. За всё хорошее против всего плохого, уровень детсада.
avatar
Слева внизу на фото Шадрин. 100%…
avatar
Я не инфоцыган)
avatar

когда на смартлабе банить начнут за ссылки в телегу? 

какую новость не открой — везде реклама помойки в телеге, цыгане скидывают завершенные месяц назад сделки со словами: АЖЖГРИЛ, ВОТ МОЯ ТЕЛЕГА @GOVNO_TRADE228

но хочется спросить: какая польза мне от этого? зачем я потратить свои 30 секунд жизни на изучение информации, которая уже месяц не актуальна? 

avatar

 при этом я еще ни одного не встретил трейдера, который вы написал:

вот мой публичный счет *ссылка*

вот мои результаты по нему * ссылка*

вот все мои сделки, которые коррелируются со счетом по ссылке выше *ссылка*

вот мои прогнозы на будущее :

 

вместо этого просто реклама цыганщины. 

кстати да. забавляет, когда цыгана называешь цыганом, он обижается и блокирует еще, не дай бог кто нибудь другой узнает правду про него.сказка про буратино прям и монетки под деревом 

avatar
Когда большинство исповедуют социальный дарвинизм и закон джунглей, когда целью жизни является личное обогащение и эгоизм, нет никаких препонов для спекуляций на доверчивости/необразованности и вообще любой относительной слабости кого бы то ни было. Главное — «Я — в шоколаде!»
avatar
Eugene Bright, не трогайте Соц Дарвинизм.
Если не понимаете, лучше промолчите. 
Виталий Зотов, да куда уж мне, старому волку-то не знать, как телят учить сено есть.)))
avatar
Eugene Bright, так все говорят, кто не понимает. 
Им просто кажется и поэтому они уверены.

СоцДар не нужно исповедовать. Это факт. Явь. Как ветер или закат. 
Вопрос лишь — Вы его принимаете или отрицаете? А ваши оценки — это как на ветер плевать. 
СоцДар лишь описывает то, что происходило тысячи лет и происходит сейчас. 
Хотите критиковать — критикуйте человеческую натуру, а не науку ее изучающую. 
Виталий Зотов, как-то жил на свете такой Франклин Делано Рузвельт. Как оказалось, он был абсолютно неглуп. Так вот он однажды так классифицировал «мыслителей» и прочих критиканов: «Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей». Хотя, возможно, это сказала его жена, ибо известно, что за спиной каждого успешного политика стоит мудрая женщина.

Так что я, с Вашего позволения, лучше поверю Рузвельту, человеку, вошедшему в историю, чем Вам, безвестному и пропадающего в Лете неучу. Засим прощайте.
avatar
Eugene Bright, 
Когда большинство исповедуют социальный дарвинизм и закон джунглей, когда целью жизни является личное обогащение и эгоизм, 
как я понял — это вы про себя. Вы же начали обсуждать — и кстати — получается Я обсуждаю идеи (науку), а вы — людей. 
Это же ваши слова я выделил, правда?
Поэтому согласен. 
Виталий Зотов, ох, неугомонный, как и всякий жулик))) Пока лох не устанет, жулик не отцепится.
Ваш комментарий выше:
критикуйте человеческую натуру, а не науку ее изучающую.

Всё. Не утомляйте. Просто пошлю… в баню.
avatar
Eugene Bright, 
Смысл был — Что критиковать нужно действующий субьект (человека), а не науку его изучающую. 
Но для вас это сложно. 
Ох уж эти старые волки — извиваются как ужи. 
Сами в лужу сядут — а виноваты все вокруг. 
посылайте сколько влезет. Не от большого ума. 
Виталий Зотов, я предупреждал. ПНХ.
avatar
Eugene Bright, Ну и еще разок, это музыка для меня
Ренат — какое-то цыганское имя
avatar
Инфомошенников нужно просто законодательно ограничивать. Типа правил рекламы и маркетинга. Они могут лгать, подписываться чужими именами и не чего им ни будет, рекламные сети берут свою долю и не чешуться. Это касается не только мошенников продающиз курсы трейдинга а вообще всех, типа скиллбокса гигбрейнс и прочих шараг выпускающих «профессионалов» будущего.
avatar
так они с равными себе и сражаются)) Один инфоцыган против другого))Тут на смарте даже батлы были)
Но если быть циничным засранцем, то то что они делают идет на пользу тем кто зарабатывает на бирже.Если все станут умными, то на ком зарабатывать то?
avatar
matroskin, а зарабатывает рекламная площадка / брокерня
avatar
Eugeny Umolinov, да не только;)
avatar
А есть ли смысл обсуждать и осуждать, когда этого меньше не станет? Пока есть спрос…. Хотя если не убирать, то мусору будет больше, это да.
avatar
Так и быть Ренат, подписался на вас в ТГ. Книгу никак не могу вашу прочитать, 2 года на полке. Хоть в телеге может что прочту
avatar
Хотел просто прокомментировать утверждение:Биржа никогда не была простым делом. И основная причина этой непростоты — в непредсказуемости будущего результата, в противном случае это было бы одним из самых простых дел.
Поэтому попытки предсказать будущее по прошедшим событиям статистически всегда стремятся к 50/50.
avatar

Печник, я бы сказал иначе — даже на растущем рынке, когда и в самом деле все просто, многие индивиды благодаря завихам своей психики запросто умудряются сливать депо...

 

Так что основное слабое звено тут — человек и его кукуха!!!

Сергей Хорошавин, Согласен, и благодаря этим индивидам другие индивиды увеличивают депо.
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн