Блог им. renat_vv

Сбербанк вышел на уровень до объявления СВО

По-прежнему придерживаюсь мнения, что по российским акциям нужно держать лонг. И не стоит что-то придумывать. Да, коррекции будут. Но опыт показывает, что в таких ситуациях проще сидеть и ждать, чем выходить из рынка в попытках увернуться от коррекции. Так вы можете пропустить рост.

Представьте, что вы выходите, а рынок растёт дальше, что весьма вероятно в текущих условиях, когда все акции дёшевы, ликвидности мало, и лишь небольшие притоки двигают акции сильно вверх. Рынок растёт дальше, а вы не решаетесь войти снова, т.к. уже вышли и думаете, что уже высоко и вы войдёте на самом максимуме. Как результат, вы пропускаете значительную часть роста.
★3
13 комментариев
Это манипуляция фактами, Ренат. Известно же, что  рынок всегда падает заранее. Так что такой заголовок корректен, если Сбер перепишет максимум.
avatar
А остальной рынок где? От 50 до 70% падения от начала СВО.
avatar
Полностью с Вами согласен!
До СВО под половину акций нерезиденты держали, нет? Их выпустили уже?
Сергей Андреев, заморожены, т.е. вечный лонг. 😄
avatar
Serg, да, щас наши наберут, физики, фонды и т.д. а через пару лет когда отрастет рынок выпустят спецом нерезов, чтоб те подороже слили
avatar
Сергей Андреев, какой процент прибыли Сбера генерировали нерезиденты, сидящие в его акциях? 0%. Что изменилось после их заморозки? Ничего.
avatar
… Представьте, что вы выходите, а рынок растёт дальше, что весьма вероятно в текущих условиях, когда все акции дёшевы...

А они правда дёшевы? Без денег инорезов, без самых маржинальных западных рынков, но зато с огромными (и непроизводительными!) расходами на СВО, с беспрецедентными санкциями, с утечкой выводом капитала и мозгов?
avatar
Очень аккуратно, но можно пробовать открывать короткие позиции. Пока НЕ по всем бумагам…

До 24 после 24 ого, вы еще не понимаете что торгуете туалетной бумагой-впереди не просто обвал, впереди суперобнуление.
Максим Лебедев, и в землю закопал, и надпись написал. Вас вылечат.
avatar
Максим Лебедев, когда должно случиться? Обнуление. 
avatar


avatar
Cегодня где то к 22 я напишу довольно подробно на форум Сбера что происходит и обрисую перспективы.
Коротко-рынок изменился, и те(а я не просто этому рад я прыгаю до неба, от радости)-кто торгует старым шаблоном и вывешивает вот такие вот прогнозы обязательно попадут под катящийся на горизонте каток.


теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн