Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

    • 03 февраля 2023, 23:27
    • |
    • Kitten
  • Еще

Неделя была важной, напряженной, результаты её понятны для реакции рынков, хотя в моменте были аномалии как в реакции на заседание ФРС, так и на пятничный блок данных США, но это пройдет.
Как я писала во вводной на открытие недели: главное, это экономические отчеты США, а не риторика членов ЦБ.
Пятничные данные говорят сами за себя, они заставляют инвесторов переосмыслить риторику Пауэлла и потолок ставок ФРС.
Невзирая на то, что Пауэлл в среду подыграл журналистам в ответах о вопросы о возможности изменения прогнозов по ставкам при более быстром падении инфляции, Джей был непреклонен в своей позиции о необходимости замедления рынка труда и снижения инфляции в сфере услуг.
Сегодняшний нонфарм показал, что до устранения дисбаланса на рынке труда ещё очень далеко, а пипсовое снижение компоненты цен в составе ISM услуг указывает на отсутствие прогресса во второй проблеме, беспокоящей ФРС.
Пауэлл заявил, что если отчеты не будут указывать на приближение ФРС к целям по инфляции в секторе услуг и рынку труда, то не исключено, что ФРС в марте пересмотрит прогнозы по повышению ставок на повышение.
Рынки пересмотрели на повышение свои ожидания по ставкам ФРС после сегодняшнего блока данных, но уперто не желают признавать шансы повышения ставки ФРС выше 5,0%, тогда как декабрьский прогноз ФРС предполагает повышение ставки в диапазон 5,0%-5,25% перед взятием паузы:
Пятничный поцелуй

Безусловно, после отыгрыша сегодняшних данных (фондовый рынок их должен переосмыслить в течении нескольких дней по мере выступлений членов ФРС), инвесторы будут в напряжении ждать отчет по инфляции CPI США 14 февраля и если инфляция вырастет – доллар и фонду ждет очень фееричное путешествие, первый вертикально вырастет, а вторая упадет.

В отношении итогов заседаний ВоЕ и ЕЦБ сказать особо нечего.
Политика ВоЕ понятна, Бейли не совсем традиционный глава Банка Англии, он был поставлен Джонсоном в момент, когда казна начать трещать по швам после Брексит, а до этого ВоЕ был самым независимым ЦБ мира.
Повышение ставок ВоЕ увеличивает расходы правительства Британии, ВоЕ рад бы поставить точку, но рост зарплат пока не дает этого сделать окончательно.
Тем не менее, ВоЕ голубиный и это негатив для фунта.
По ЕЦБ комментировать особо нечего, они готовы остановиться, как только остановится ФРС, а может и раньше, голуби скоро возьмут вверх над ястребами ЕЦБ, что в конечном счете будет позитивно для Еврозоны, но станет негативом в моменте для евро.

По ВА/ТА:
— Евродоллар.
Канал как минимум проколот вниз, думаю, что неделю закроем ниже.
О структуре падения по ВА говорить рано, там минимум два варианта падения, будет падать с ветерком или пофлетуем после падения ещё пипс на 50 перед продолжением снижения, буду смотреть в начале следующей недели, пока смысла рисовать варианты нет, не думаю, что следующая неделя как-то изменит ФА, ибо важных экономических отчетов не будет, во вторник выступит Пауэлл, но при таком нонфарме он вряд ли будет голубить.
Пятничный поцелуй

— Фунтдоллар.
Канал пробит, цель на 1,1700+-.
Структура по ВА пока в развитии, она в любом случае корявая, ибо было усечение, но в процессе станет яснее.
Пятничный поцелуй

— Насдак100.
Картинку с вводной на нонфарм не перерисовываю, ибо шип вверх ничего не меняет, перехая не было.
Пятничный поцелуй

1 комментарий
Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров на текущий момент не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн