Блог им. Stiven3000

Не знаю что там с автопромом, но с авиапромом всё гут!

Во всяком случае сегодня капитализация Иркут вдвое выше чем даже до начала СВО. А все эти рассуждения что всё плохо, а будет ещё хуже самым дерзким образом опровергаются графиком стоимости акций этого производителя и разработчика российской авиатехники. 

Всем хорошего настроения!
32 комментария
Вы реально считаете, что чем выше стоимость акций предприятия в РФ тем лучше его состояние, тем сильнее его реальный вклад в промышленность страны и тем эффективнее оно работает во благо Родины?

Вы либо юный оптимист, либо дурак, либо засланный казачок :-)


Альфред Роскошный, мы считаем как скажет роскошный Альфред.
avatar
Nekto Finkelmaer, Ну то, что некий Финкельмайер согласен с неким Нагелем можно было и не сомневаться.

Как сказал А.П. Чехов — «Нет такого предмета, который не мог бы послужить еврею для фамилии» :-)
Альфред Роскошный, вы не верно истолковали смысл прочитанного текста.

Как не говорил А. П. Чехов «Нет такого текста, который нельзя перечитать».
avatar
Коричневые на СЛ обещали что в мае 2022г в России перестанут вообще летать. В нашей стране существует авиастроение. А в Германии или Великобритании? Или в другой стране нищебродов? Боинг, АйрБас? Нет, их склеивают из многих компонентов, из многих стран.
avatar
Легион, Судя по таким как ты, коричневые считают, что в экономике все в порядке.
avatar
Andrew_Kl, в экономике всё не нормально. И не только в российской. Инфляция под 10% в развитых странах это нормально? Ты сказала «судя». Серьезно? Ты кто такая?
avatar
Легион, Китаец? Это они обычно рода путают в русском языке )).
avatar
Легион, Вот только Европа держится вместе, а РФ одна. В лучшем случае подачку от Китая получит в обмен на ресурсы. 
avatar
Rumpelstilzchen, так из-за того что она вместе и проблем будет больше. Тем более, что проблем накопилось мама не горюй: Греция, Испания, Италия, все это откладывалось и не решалось.
avatar
Если судить по рыночной капитализации, то в экономике дела обстоят очень плохо. На сколько мамба упала ? 
avatar
Andrew_Kl, мамба упала, почти также как Тесла.
avatar
Легион, тс… а то еще Фейсбук ож запрещенная Мета в суе вспомнится… или, Господи Прости, Дойче Банк с его капитализацией…
Легион, И что?
avatar
Подушки и кондеи сделать не могут для лад, а самолёт запросто)))
Главком Главком, а у нас это всегда так… традиция… но это что-то в головах таких радетелей Отчечества как Матвиенко, которая очень переживает что гвозди в России не делают (хотя на строительстве одной турецкой АЭС денег на гвозди для всей страны на годы вперед купить можно)
Смотрят обычно на то сколько самолетов выкатят по итогам года а не на кран с водой!



Генерал Контрадмералыч, но начинать присматриваться можно с цифр, которые вбухают в авиастроение.
Сергей Нагель, в смысле попилють?
Генерал Контрадмералыч, именно вбухают. Ибо чем больше вбухают тем больше в абсолютном исчислении средств пойдёт на созидание.
Сергей Нагель, так у нас же есть масса мега секретных организаций в нефтегазовой отрасли чем они не подходят для грандиозных разпилов?
Генерал Контрадмералыч, там нельзя показать фееричных достижений народного хозяйства. После обнуления вложений в СП 1 и СП2 строительство всяких "… проводов" уже тяжко выдавать за прорыв в экономике.
Сергей Нагель,  предлагаете значит природный газ суперджетами транспортировать на крыле самолета как макдоналс так сказать?
Да не говорите! Еще б ритуальные услуги на бирже были представлены — вот где иксов надо ждать смело! ух заживем наконец-то!
avatar
У китая тоже планы по этим же самолетам, ну че один режим одни грезы,. Европа ржет и бухает как хомяки с хвоста себя едят
avatar

с уничтожением днепропетровского мотор сiч россия потеряла последнюю надежду получить современный авиадвигатель.

помянем...

Mzungu_Bazarov, у нас современные авиадвигатели делают в Перми и давно. Пс90 погуглите. Сейчас пд-14, 8, скоро доведут и пд-35. А какие на моторсичи были современные авиадвигатели просветите, а? Одно старье вроде.
avatar

Serg, 

А какие на моторсичи были современные авиадвигатели просветите, а?

турбовентилятор Д27  и куча интересностей со сверхвысокой степенью двухконтурности на его базе  (Д527, Д727 и иже с ними)

турбореактивный Д 436

 

ОДК чото может, чото может и «Салют», но Ивченковской школы у них нет.

ЦИАМ мяхко говоря — не ХАИ.

А пермяков надо увидеть в полёте, а не в проекте)))

Mzungu_Bazarov, так их давно видно. На пс-90 вся армия летает и президент.на пд-14 уже мс-21 летает, на пд-8 будет супер джет. У пермяков куча пс90 уже больше 30 тыс часов налетала, при этом у украинского д27, к примеру, весь ресурс 18 тыс. 😄
avatar
Mzungu_Bazarov, д436 советская разработка 1985 года, я про современные спрашиваю. Д27 86 года. А пермяки новый пд-14 сделали и мс-21 на нем уже летает, пд-8 на подходе, уже летные испытания идут. Пс90 у них хороший получился и на нем очень давно летают прекрасно ил-76, ил-96, ту-204
avatar
Mzungu_Bazarov, пс90 произвели больше 300 штук и активно эксплуатируются, сколько произвели д436 и д27? Десяток хоть есть?
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн