Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: итоги недели 18-25 ноября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней:

  • Портфель снизился на 0.4% против индекса Мосбиржи -0.5%.
  • Позитив для FESCO: Контейнерный рынок РФ в октябре снизился на 16.3% г/г; экспортные перевозки через порты Дальнего Востока выросли более чем в два раза, против снижения на 30% г/г по рынку; импортные перевозки -6% г/г (Интерфакс)
  • Позитив для Белуги: Розничные продажи водки в РФ за 10 мес. 2022 выросли на 6.3% г/г, шампанского – на 8.1% г/г, коньяка – на 4.3% г/г; продажи винодельческой продукции за 10 мес. снизились на 6.3% (Интерфакс)
  • Негатив для девелоперов: по данным Циан, доля сделок с новостройками в Москве снизилась до уровня 2016 года – 28% (РИА)
  • По основным компаниям изменения: ТМК +1.0%, Лукойл +0.9%, Фосагро 0.0%, Белуга -0.9%, Магнит -1.2%, FESCO -1.9%, ГлобалТранс +1.5%
  • G7 и Евросоюз обсуждали введение ценового потолка на РФ нефть на уровне $65-70, но переговоры зашли в тупик (Bloomberg)
  • США разрешили странам ЕС без выхода к морю финоперации с РФ нефтью, также освободили от потолка цен «существенно переработанную» за пределами РФ нефть (РБК)
  • Россия разрабатывает указ о запрете поставок нефти странам, установившим потолок цен (Bloomberg)
  • ЕС полностью заместил выбывший РФ газ другими поставщиками (ПРАЙМ)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).

 

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: итоги недели 18-25 ноября

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

  

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций

★1
3 комментария
А кроме пустых «итогов недели» вы где-то что-то публикуете?
Например, реальные обзоры эмитентов или их корп. новостей.
avatar
Дмитрий, Да, это как раз обзор корп. новостей эмитентов + публикуем изменения фундаментальных цен и потенциалов
Усиленные Инвестиции, а где-то публикуете разборы выходящих отчетностей, на основе чего вы корректируете таргеты или совершаете перекладки?
avatar

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн