Блог им. boomin

СДЭК запустил сервис для покупки восстановленной электроники

    • 23 ноября 2022, 13:37
    • |
    • boomin
  • Еще

На платформе CDEK recommerce сегодня доступны моноблоки, ноутбуки, смартфоны, планшеты, смарт-часы, наушники, приставки Apple, Samsung, PlayStation, XBox. Заказы доставляются из США, Германии, Финляндии, Сингапура и Японии.

В перспективе планируется расширить ассортимент устройствами Huawei, Xiaomi. Также компания планирует запустить в продажу восстановленную одежду, обувь и аксессуары премиум-сегмента (Louis Vuitton, Chanel, Gucci, Balenciaga). Проект позволит CDEK выйти на новый рынок, дополнив направление CDEK.Shopping, которое было запущено в текущем году и показало первые высокие результаты.

Восстановленная электроника — популярный сегмент продаж за рубежом, когда покупателям предлагают приобрести товары, от которых сразу же отказались первые владельцы, либо в них были обнаружены минимальные дефекты. В отличии от б/у техники, восстановленная техника проходит процедуру реставрации в зависимости от состояния устройства.

Эксперты проверяют товары по более чем 40 параметрам, при необходимости производят мелкий ремонт: меняют аккумуляторы, камеры, стекла, чтобы устройство было максимально неотличимо от нового. Главное преимущество такой электроники — цена. Клиент приобретает товар с внешним видом и функционалом новой техники, но со значительной экономией в стоимости.

По данным аналитики, собранной командой CDEK recommerce, выгоднее всего покупать ноутбуки и смартфоны, так как они быстро теряют в цене (до 70%) по сравнению, например, с Apple Watch, которые дешевеют всего на 25-30%. Таким образом эмитент сможет расширить аудиторию сервиса.

Отдельно стоит отметить, что на платформе CDEK recommerce представлены только те устройства, которые гарантировано проходят санкционные ограничения США и Евросоюза. Компания обещает доставлять заказанные товары в срок от 30 дней.

★2
5 комментариев
Вчера мне девочка из сдэка посчитала отправить 1300кг 0,55 куба из МО в Пермь 227000р 
avatar
Longman, Дорога неближний свет, за мкадьем жизни нет


avatar
Longman, так полторы тонны считай
это немало
avatar

На платформе CDEK recommerce сегодня доступны моноблоки, ноутбуки, смартфоны, планшеты, смарт-часы, наушники, приставки Apple, Samsung, PlayStation, XBox.
Фик там. Одни надкусанные яблоки, больше ничего не доступно.
avatar

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн