Блог им. Kitten

Сегодня в программе

    • 10 ноября 2022, 15:19
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня в программе
Результат выборов в Сенат остается подвешенным, и республиканцам и демократам нужно получить два места для контроля над верхней палатой.
В Джорджии второй тур пройдет 6 декабря, результаты выборов в Неваде и Аризоне станут известны до конца недели, не исключено, что Невада выдаст результат сегодня, но вероятность необходимости получения результата в Джорджии для определения состава Сената высока.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по инфляции цен потребителей США с публикацией в 16.30мск.
Согласно косвенным данным, а именно исследованию ФРБ Кливленда по инфляции CPI и компоненте цен в составе ISM услуг США, инфляция вряд ли упадет по месяцу, но может упасть по году из-за эффекта высокой базы, элементом неожиданности может стать падение цен на аренду.
Реакция при падении инфляции будет сильнее, нежели при неизменных данных, ибо рынки не ждут сильного снижения инфляции.
Неизменная инфляция или продолжение роста приведут к уходу от риска на фоне роста доллара, снижение инфляции приведет к резкому росту фондового и долгового рынков на фоне падения доллара.
Риторика членов ФРС напрямую зависит от данных по инфляции, отсутствие снижения инфляции увеличит шансы на повышение ставки в декабре на 0,75%.
Результат аукциона 30-летних ГКО США станет известен после 21.00мск, при росте инфляции логичен провальный аукцион, что может спровоцировать резкое падение долгового рынка США и усилит бегство от риска.
Глава ВоС Маклем выступит в 19.50мск.
1 комментарий

Форум Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.

avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн