Блог им. master1

Корпорация Microsoft сообщила о самом слабом квартальном росте выручки за последние пять лет. Доллар мешает. Силён. И вообще.

    • 26 октября 2022, 01:42
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Коротко. Перевод мой.


Microsoft превзошла оценки прибыли, даже несмотря на то, что сильный доллар мешает росту продаж
Лучшие оценки продаж, но рост на 11% — самый слабый с 2018 финансового года.


Спрос на облачные службы Azure сохраняется; Падение доходов от Windows.

Microsoft превзошла оценки силы спроса на облачные технологии


Корпорация Microsoft сообщила о самом слабом квартальном росте выручки за последние пять лет, что было замедлено ростом доллара США и спадом продаж программного обеспечения Windows производителям персональных компьютеров. Акции упали в конце торгов.

Продажи в первом квартале, закончившемся 30 сентября, выросли на 11% до 50,1 млрд долларов, говорится в заявлении производителя программного обеспечения во вторник. Чистая прибыль составила 17,6 миллиарда долларов, или 2,35 доллара на акцию. Хотя оба показателя превзошли средние оценки аналитиков, доход от тщательно отслеживаемых сервисов облачных вычислений Microsoft Azure снизился до 35% — отчасти из-за обменных курсов иностранной валюты.

Без учета роста курса доллара продажи Azure выросли на 42%, что ниже некоторых прогнозов. Спрос на службы Azure, которые запускают и хранят корпоративные программные приложения, а также веб-версии программ повышения производительности Office, сохраняется, даже несмотря на то, что клиенты сокращают некоторые другие корпоративные расходы, в то время как мировая экономика балансирует на грани рецессии. Тем не менее, Microsoft получает почти половину своего дохода за границей. Доллар США взлетел до новых максимумов по отношению к корзине иностранных валют в прошлом месяце, а это означает, что международные продажи Microsoft стоили меньше, когда они вернулись домой.


www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-25/microsoft-tops-estimates-but-growth-throttled-by-strong-dollar
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft
★1
1 комментарий
лесенкой можно добирать в долгосрок значит. индекс доллара будет снижаться а за ним расти доходы Microsoft
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн