Блог им. Stiven3000

Акции РНКБ внесут в уставной капитал ВТБ...А как же Сбер?

Закон определяющий порядок внесения акций крымского банка в уставник ВТБ подписал в свой ДР Владимир Владимирович. Негативна ли эта новость для ВТБ? Наверное  пациенту, страдающему от санкционного давления  уже пофиг, так что лично на мой взгляд-это экономический позитив для ВТБ. Более того, видимо определяется банковская структура которая будет окучивать новые территории без всяких хвостовиляний. 
В этом смысле конечно интересно что Сбер туда не допущен (или не засунут, смотря с какой точки зрения смотреть). 
А вот тут возможны варианты.

Первый-позитивный для Сбера. Сбер туда не всунули чтобы оставить возможность вырулить или хотя бы смягчить санкционное давление на банк-типа никак с нехорошими делами не завязан. С некашерными территориями не сотрудничает. Но учитывая накал страстей маловероятно что с санкциями  что-то кардинально изменится.

Второй-негативный. Сбер туда банально не пустили, ибо слишком много там иноземцев с недружественных стран там засело со «святых 90ых», а значит потихоньку решено перетаскивать финансовую систему под структуры с большим государственным участием.

Лично мне кажется, что Греф накосячил перед Родиной, а посему будут постепенно оставлять ему пенсионеров и прочее. Но медленно, чтобы прочувствовал степень виноватости.

Интересно, куда всё это вырулит, но Сбер что-то напрягает. (ВТБ не привыкать быть гадким утёнком, так что он ничего не теряет при любом раскладе, а значит и его акционеры.)

Всем прекрасных выходных!!!



3 комментария
РНКБ еще тот фрукт, это по сути на дереве ВТБ растет.
Окучивает новые территории ПСБ.
avatar
А что по Открытию? Его когда куда внесут?
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн