Блог им. ChicagosBull

Блин, а может это всё сон!

А ребята? Может это всё страшный сон?! Кризис во всём! Да ещё мобилизация. Я сейчас чётко понимаю, насколько счастливо мы жили в 70-е годы, в 80-е, в 90-е даже. Как здорово ещё было в нулевые! Уже не здорово но терпимо в 10-е. Но как хреново стало сейчас, это просто писец. Санкции. Экономика просто валится в тар- та- ра- ры! Фондовый рынок туда же! Я не помню в стране времени хуже, хотя мне уже прилично за 50. И самое главное я понимаю, что мы сами всему виной. 
  Блин, а может это сон?! Может все эти графики вниз, мобилизация, СВО, падение уровня жизни,-это сон? У меня вот внук родился и я не уверен, что он доживёт до лучших времён, если не свалит куда подальше от этого кошмара. Я хочу проснуться и обрадоваться, что это сон…
103 комментария
Это склероз. Вы просто всё забыли.
avatar
включай телевизор и радуйся)
удалился, утомил сливлаб, 

avatar
А в чем кошмар? Деньги льются рекой, зарплаты у необразованных работяг безумные, ипотеку впаривают, недвижка дорожает. По зомбоящику вообще праздник и ликование.
avatar
consar, Доходы падают, на границах коллапс.
avatar
Олег Ков, 20 лет доходы росли, а теперь все уходит работникам в зарплату. Они и рады. А зачем нам эти границы, что за ними делать в этих жопах? Европа, Мальдивы и прочее недоступны и так.
avatar
consar, Я думаю большинство едут за границу по идейным соображениям,-они не могут стрелять в украинцев, они не считают их врагами. И меньшая часть выезжает это псевдопатриоты, которые просто струсили, хотя идейно за СВО. Например Тимоти, который уехал на родину в Узбекистан.
avatar
Олег Ков, да хрен с ними, жопа то в чем? Вот у Вас новая иномарка, дом строите, всем детям куплены квартиры. И все плохо? В СССР лучше было?
avatar
consar, Я же не о материальном. Материально во всём мире за 30 лет стало лучше, это НТП тому виной и благодаря реформам 90-х годов в России. Но я не об этом. Я о моральном состоянии. Как тем молодым людям быть, которые против СВО и не считают украинцев врагами? Как стрелять в них? Это всё равно, что стрелять по своим как бы, понимаете. Для них и россияне свои и украинцы свои.
avatar
ри растет… все зае
avatar
это сон у нас явью зовется...
мирно жили, дружили и мечтали — только б не было войны.
avatar
Я сейчас чётко понимаю, насколько счастливо мы жили в 70-е годы, в 80-е, в 90-е даже. Как здорово ещё было в нулевые! 
avatar
обязательно будет жить в лучшие времена. Общество возьмёт своё
я вот теперь понимаю гений тех, кто уезжал из России ещё в 00-е. 

Николай Помещенко, только дожить(выжить) бы…
avatar
SergP, ну мне не обязательно.
главное, быть увереным, что тренд позитивный, к свободе и демократии, к ответственности и гражданскому обществу.
тогда мне не страшно будет умирать и за детей не страшно
да ладно, не было хуже....90 тые вспомни когда ни пенсий ни зп, бывало водкой зп получали… а сахар по талонам? Чет такое сильное сомнение что вам сильно за 50;)
На рынок ездили покупали лапшу а курица как деликатес была, народ дырки на носках зашивал… Не было хуже.ага.
avatar
matroskin, У Вас что то с памятью,90 е, люди жили и пенсии платили, меньше телевизора.
avatar
ks62, 90-е, это было шикарное время. Тот кто был молод, смел, инициативен, жил прекрасно. Плохо жили только лентяи и иждевенцы.
avatar
Олег Ков, ты это физикам-ядерщикам скажи, военным в то время, пенсионерам, учителям, врачам))не все в барыги пошли…
А если так судить, то для меня сейчас время офигенное, новые проекты, бизнесы, че ноете то лентяи и иждивенцы)))
avatar
Олег Ков, Полностью согласен, самое главное, что чинуши имели на много меньше власти, даже суды работали, не то что ныне.
avatar
ks62, Верно, было больше доверия власти, чем сегодня.
avatar
ks62, Это точно
Олег Ков, много активных в рай попали раньше времени. А вообще да — бардак и распродажа всего
avatar
Олег Ков, на уроках труда в начальной школе учились штопать носки и ставить заплатки. Сейчас и забыли такое слово, штуковать. Означает так зашить дырку, чтобы следов не осталось. 
И все эти умения приходилось применять!
Уж как хорошо жили, прям восторг. 
avatar
SergeyJu,  Так ты девочка, раз штопала. Я молотком стучал. 
avatar
SergeyJu, Я не об материальном сейчас. В любой стране мира промежуток в 30 лет покажет материальное преимущество сегодня над вчерашним, это больше заслуга НТП здесь. Я же об моральном удовлетворении ситуацией.
avatar
Олег Ков, просто Вы бросаетесь из крайности в крайность. Матроскин все правильно Вам написал. 
Военную службу на территории ДРА, проходили более 620 тысяч советских граждан, в их числе 525,5 тысячи солдат и офицеров ВС СССР, 21 тысяча гражданских служащих, 95 тысяч представителей КГБ СССР (включая пограничные войска) и МВД СССР
А так-то да, мобилизации не было. 
И тотального гнета КПСС не было. И голодных бандитских 90-х не было. Так плохо как сейчас мы никогда не жили. 

avatar
SergeyJu, Всё верно, согласен. В моральном смысле так плохо как сейчас не было никогда.
avatar
ks62, было такое в 90е, пенсии задерживали.
avatar
EmiGrand, Было, но платили, нефть стоила меньше 7-9 баксов, заводы как то работали, так что будем вспоминать и сравнивать с тем, что сейчас
avatar
ks62, да, всё дело в цене на нефть. 
avatar
EmiGrand, Сегодня если дать выбрать человеку, вам задержат пенсию или вы езжайте в окопы на Украину, думаю все выберут первое.
avatar
Олег Ков,  а в 80е выбора не было. Это тоже надо помнить.
avatar
EmiGrand, 80-е, у меня родилось двое детей, мальчик и девочка, как я и мечтал. Это были времена перемен и различных послаблений в открытии всего запрещённого, тиражи газет били рекорды, мировоззрение людей менялось прямо противоположено. Например у меня сменилось, я понял что белые это хорошо, а красные это плохо в Революцию. Так оно и есть на самом деле
avatar
Олег Ков, ну пождем когда поймешь что плохо и хорошо было и у красных и у белых))это следующая стадия)
avatar
matroskin, Сегодня белые это те кто были за капитализм, а красные это бандиты, голытьба и уголовный элемент, совершившие вооружённое восстание и неправомерно пришедшие к власти. Тем не менее режим красных 79-х годов и особенно 80-х, был намного лучше, чем сегодня.
avatar
Олег Ков, я не знаю как сегодня по цветам и где белый или красные, я про то что все относительно и не стоит в крайности впадать.
avatar
matroskin, ну тут не я и не народ в крайности то впал, а власть. Мобилизация последняя была 80 лет назад. С тех пор ничего похожего не было ведь.
avatar
Олег Ков, ты про как хреново начал? Ну как бы так? Было и часто еще хреновее, а то что мобилизация… да вроде с ВОВ не было.

avatar
Олег Ков, вообще я тебе говорил о том, что при оценки истории впадать в крайности не стоит, но ты о чем то о своем пишешь… Ок, если тебе так легче, то ужас, кошмар, все пропало, мы все умрем))
avatar
matroskin, Ну без таких эмоций конечно, а поумереннее намного, но не исключено, что мир идёт к ЯВ(ядерной войне) и мы скорее всего её начнём.
avatar
Олег Ков, это уже перестройка, я про начало 80х, когда служил. Армия или присядь на тот же срок.
avatar
EmiGrand, Тогда не было идейных. Тогда все были на стороне СССР и для всех США был врагом. А сейчас 20% населения кто не поддерживает Путина, в принципе не готовы стрелять в украинцев. Они не считают их врагами.
avatar
Олег Ков, ,, Например у меня сменилось, я понял что белые это хорошо, а красные это плохо...,, — я тупо со школьной скамьи к сов.власти относился негативно.
avatar
EmiGrand, В 80-е годы это уже было повсеместно, а в 70-е годы ещё нет, или очень мало было таких.
avatar
Олег Ков, глупость написали. За белыми была своя правда, за красными своя. А за Махно третья правда. 
avatar
SergeyJu,  Глупости постоянно пишешь. Это была не правда… это интересы  сторон. А правда может быть только одна, как и ложь.
avatar
SergeyJu, Я за белых.
avatar
Олег Ков, ну что ты несешь? пенсы в окопах уже?
avatar
matroskin, Некоторые выходят на пенсию в 40-45 лет, например офицеры. Тут я не знаю, подлежат ли они мобилизации.
avatar
matroskin, в окопах, да. У меня несколько однокашников-пенсионеров мобилизовали, с «командного» факультета, им под полтинник.
avatar
Ив Ив, а… а они военные? ДА? ну то есть на пенсию в 45(замечу, военную) квартирку же получили? Да? Ну то есть служили же? НУ так а чего ты удивляешься то? Когда мирное время то плюшки, когда вот военное или такая вот СВО, то в окопы.По моему все логично.
Токарей и водил, которые в 65 будут выходить(ну если доживут еще..) без всяких плюшек, вроде не призывали в окопы еще.
avatar
matroskin, так я и не удивляюсь. Просто ответил на вопрос «пенсы в окопах уже?» — да, некоторые пенсы вполне себе в окопах. Вот фоточка не откуда-нибудь, а с РИА Новости. Сколько по-Вашемуу капитану, стоящему на переднем плане?



avatar
Ив Ив, ну на вид 65 нету, хотя может не очень сохранился… Да и в 65 не призывают даже полковников как бы… Ну так, к слову.
Ну а про военных пенсионеров я ответил вроде как.Чего хотели? Только полюшек? Ну сорри, государство такое вот.
Кстати, капитанов тем более в 65 не призывают;)
avatar
matroskin, я бы сказал, что на вид ему между 55 и 60 годами. И что он навоюет?
avatar
Ив Ив, прости, ну мне не интересны эти вопросы, нет желания идти куда то в сторону, чтобы тут языками зацепится.Я тебе ответил.вроде аргументированно.Дальше углублять желания нет.Не ко мне вопросы.Мне сказали про выбор между пенсией и окопом, я ответил только на это.
avatar
matroskin, знакомого 50+ призвали. не служил, тупо военная кафедра.  Сейчас пытается выбраться оттуда
удалился, утомил сливлаб, я чуть в курсе как проходит мобилизация, в 63 забрали подполковника.Но речь про военных не шла вообще, а про обычных пенсов которые в 65.
avatar
Олег Ков, в 80е был Афган, в 90е 00е — Чечня
avatar
Tema ✔️, Да. Но не было мобилизации.
avatar
Олег Ков, потому, что срочниками прикрывали хорошего мало, уж лучше контрактниками и мобилизацией
avatar
Tema ✔️, У нас регулярная армия более 1 млн. человек. Мне не понятно, почему она не справилась, без мобилизации.
avatar
Олег Ков, не пытайся этого понять;) Посмотри, что я кинул тут Повышателю.Тут вопросы на каждом шаге, тут такая шахматная партия разыгрывается… А мы… даже не пешки, мы пыль на шахматной доске.

PS с ходу вопрос хочешь? А почему подорвали 3 ветки потоков, а 1 оставили?;)
avatar
matroskin, Думаю это вопрос к нашим спецслужбам. Почему они так сделали. Хотя я слышал, что все нитки подорваны.
avatar
ks62, вот только пенсии и платили.  В крупных городах ещё была какая-то жизнь. В мелких был полный пи3дец. Другое дело, мне не понятно зачем сравнивать жизнь тем периодом. Сейчас был лучший период для развития страны за последние 100 лет точно и он был успешно просран. А народ радуется что живу не так херово как в 90е…
avatar
matroskin, в конце 80х жрать было почти нечего. А сейчас зайди в магазин любой.
Это просто гражданин на графиках сильно зациклился. Видимо лося жирного словил.

avatar
Vkt, да какой то казачек либо засланный, либо память уже подводит.Я так ооочень хорошо помн 1 кг сахара в 1 лицо в месяц.Как  и как сладости делали хлеб водичкой чуть сверху побрызгаешь и сахаром засыпаешь.Шоколадки к НГ хранили как лакомство.Может в МСК по другому было конечно))А вот регионы и страна жила как то так…
avatar
Vkt, Уже в 1994 году прилавки магазинов ломились от товаров. Это заслуга 90-х.
avatar
matroskin, 
бытовые трудности и лишения это одно.
а когда из людей делают пушечное мясо это совсем другое…
avatar
matroskin, Сахар по талонам это про 80-е больше. Сам получал их и порой не хватало.
avatar
Олег Ков, ну если не ошибаюсь 85 или 87, но не суть, просто я чет не понял про ужас ужасный сейчас))Было пц как хуже!
avatar
matroskin, Когда было хуже? Я думаю только после 22 июня 41 года было хуже.
avatar
Олег Ков, ну не ной а? Ты что уже в окопе?  22 июня и сейчас сравнивать прости но эт дебилизмом уже веет.Ну что за истерика.Да хреново, но не сравнить.
avatar
matroskin, Сегодня лучше чем в июне 41 года, согласен. Да и ситуация совсем другая.
avatar
Олег Ков, еще пример после войны в конце 40 начале 50 тых мать рассказывала как с сестрой сидели и ждали когда курочка яйцо снесет, чтобы пойти отварить и съесть ибо жрать не чего было.Как подруга ходила в школу с сестрой помеременно одна пришла, ей туфли отдала пошла младшая, благо смены были разные… Сейчас так же? Не паникуй, хреново, но у нас редко хорошо было…
avatar
matroskin, Речь то не о куске хлеба. Речь о настроении общества. В любой стране мира с куском хлеба 80 лет назад было хуже чес сейчас.
avatar
Олег Ков, ну честно чуть утомило нытье.Да все ужасно.На этом и закончим.Спорить смысла нет.
avatar
matroskin, Ок. Удачи! Мира и добра всем!
avatar
matroskin, Нет дорогой, тогда была надежда и она в какой то мере реализовалась, сейчас надежда остаться живым и только, это и есть план действий.
avatar
ks62, Верно!
avatar
matroskin, в Москве талоны и бардак были всего от силы год, а тетерь питерские монголо-татары превратили ее в помойку. Говорю это как живущий у МКАД (ранее — границе между Москвой и Россией). Теперь можно говорить о границе между Рублевкой и Россией и опять я у границы, и снова со стороны России.
avatar
Интересно, что мой пост убрали из «Новое в блогах» через минуту. Получается ничего писать про то, что в стране плохо нельзя?
avatar
Олег Ков, 
свобода слова и гласность.
или  только одобрямс.
сейчас только последнее писать можно.
avatar
Олег Ков, конечно нельзя. Автор сайта боится все потерять. Сразу переметнулся на сторону патриотов
avatar
Повышатель, ну он не по своей воле думаю. Ясно что все паблики в стране с охватом от 10 тыс. участников отслеживаются цензурой. Тимофей надо ему отдать должное, бывает честен и выдаёт здесь не приятные власти посты. Тут я не могу на него бочку катить. Я понимаю, что он между двух огней.
avatar
Олег Ков, я тоже его понимаю. Но рано или поздно придется занять четкую позицию. Наша страна не может без гражданских войн.))
avatar
Есть информация, что в регионы поступил приказ привести в боевую готовность ядерные бомбоубежища. 
Теперь понятно, почему американцы призывают своих граждан срочно покинуть наше территорию. 
avatar
Translator, Всё к этому идёт. Это уже неизбежно.
avatar
В рай попадают только мученики или праведники, так что все идет по плану. Многоходовочка.
avatar
я лично очень счастливо жил с 2005 по 2013. Эх были времена 
avatar
risk8, Да было в эмираты турции египет каждый месяц погулять летали
не паникуй друг, толку с этого мало, только нервы ушатаешь, всем сейчас так себе… Ну кроме отдельных категорий ебанутых, но о них и говорить смысла нет.Просто прими как данность и живи день за днем, благо ради чего есть.Как нибудь проползем и не такое было.

Я как прикину что деду пережить пришлось за жизнь.
Служить начал в 1 Мировой.Революция, гражданская, репрессии, вторая мировая… Во там поколение конечно ппц как хлебнуло....
Еще и служил в инженерных войсках… по сути всегда на острие боя переправы наводил.Ранений ппц сколько было.

А у нас мобилизация и полстраны уже обосралось… Не моя это война и СВО не мое, авантюра по сути.Но когда и где оно было то по справедливости. Мне кажется деду глубоко было насрать на договоренности между странами и на какого то эрцгерцога в свое время…
avatar
matroskin, говно с клубникой не путай. Там детей немцы вешали. Мне дед рассказывал, они в деревню зашли, разбив немцев, а там 20 русских девочек повешены. А здесь в нашей стране есть такое?
avatar
Повышатель, ты о чем? Прочитай внимательно может что поймешь, если нет, напиши оправлю в чс как дауна
avatar
matroskin, старый дурень. Все ваше поколение стариков, пропутинских враги народа. Всех вас нужно расстреливать, как поколение предателей своего народа. Дальше за путина своего выступай
avatar
Повышатель, ты ебанутый? за какого Путина я выступаю? Ты буквы видишь, а в слова собрать не можешь? Еще раз прочитай епта.
У меня к Путину вопросов в разы больше чем ты даже представить можешь… Ты читать то научись, что вообще пишут, прежде чем тут свои высеры писать.
avatar
matroskin, сразу не понял. Агрессии много внутри. Не прав.
avatar
Повышатель, согласен, агрессии многовато и у меня.Сорри, перегнул.Но читайте все таки если уж что пишите.Удачи и извините.
avatar
matroskin, возможно, готовят «консервы» (для ТВ) — это стало нужно в наше непростое время.

А там может уже как у Пелевина — президент есть только по ТВ... 
avatar
asfa, да кто его знает, может и фэйк с учетом развития технологий… Только я вот не понял нафига обрезают это фото. Разве так можно дико проколотся.Убрал нафиг, а то еще навесят что я фэйки распространяю)
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн