Блог им. Marek

Reuters: ОПЕК+, скорее всего, сохранит квоты по добыче нефти на октябрь

ТАСС, 2 сентября. Страны ОПЕК+ на заседании 5 сентября, вероятнее всего, оставят без изменений квоты по добыче нефти на октябрь. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в делегациях. При этом некоторые источники агентства не исключают, что альянс может обсудить и возможность сокращения производства.

По данным Reuters, предстоящая встреча ОПЕК+ вряд ли завершится решением о сокращении добычи. Среди факторов, говорящих против такого исхода встречи альянса, источники агентства выделяют ограниченное предложение нефти и политическую реакцию на подобный шаг в условиях растущих цен на энергоресурсы.

Однако некоторые собеседники Reuters считают, что итог встречи выглядит неопределенным, и министры могут провести консультации на выходных.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в интервью агентству Bloomberg заявлял, что у ОПЕК+ есть инструменты борьбы с волатильностью нефтяного рынка, включая сокращение добычи. Некоторые страны ОПЕК, включая ОАЭ, поддержали позицию Саудовской Аравии о возможно сокращении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

В свою очередь вице-премьер РФ Александр Новак накануне не стал комментировать, логично ли было бы альянсу сейчас снизить квоты на добычу нефти. По его словам, страны ОПЕК+ «будут обсуждать все» 5 сентября.
tass.ru/ekonomika/15634139?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн