Блог им. Marek

Citigroup Inc. свернет свою розничную деятельность в России, что затронет 2 300 и 15 филиалов

Citi берет на себя $170 млн затрат на сворачивание розничного бизнеса в России.

25 августа 2022 г. в 8:09 по восточному времени

Citigroup Inc., заявила в четверг, что свернет свою розничную деятельность в России, что, как ожидается, затронет 2 300 и 15 филиалов.

«Citi также продолжит активно заниматься продажами некоторых российских потребительских банковских портфелей», — говорится в сообщении банка. Этот шаг включает в себя депозиты, инвестиции, кредиты и карты Citi.

Банк заявил, что он понесет около 170 миллионов долларов расходов для России, в основном в течение следующих 18 месяцев, в основном из-за реструктуризации, сборов за прекращение поставщиков и других связанных с этим расходов.

Citi заявил, что этот шаг соответствует его ранее объявленным планам по выходу из потребительских франшиз на 14 рынках в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Мексике, а также его продолжающимся усилиям по сокращению своей деятельности и воздействия в России после вторжения страны в Украину.
www.marketwatch.com/story/citi-winding-down-russia-retail-business-in-a-move-that-affects-2300-employees-2022-08-25?siteid=rss

  • обсудить на форуме:
  • Citigroup
2 комментария
не зря Баффет их прикупил.
avatar
Жена на акцию попалась к ним, мимо проходила и свой телефон засветила, они по 6 раз на дню потом полгода звонили и смс писали, умоляли взять кредит. Наконец-то они свалят
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн