Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Чуть менее чем два месяца назад в обновлении по металлам рассматривались основные варианты развития ситуации. Краткосрочно ожидалось, что золото и серебро продолжат падение, однако по дальнейшему движению были вопросы, сейчас ситуация более -менее прояснилась. 

Прошлые графики остаются в силе за исключением варианты с треугольником, который после резкого движения вниз был отменен.

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Остались два варианта: 1. Черным на первом графике (плоская коррекция) и новый максимум 2. Разворот.

С точки зрения ВА, оба сценария выглядят равнозначными, однако циклический анализ делает сценарий разворота предпочтительным. О важности циклической картины указывалось в прошлом обновлении. 

23.02 была такая публикация.

Минимум СС цикла показан 15.12, диапазон низов следующего — 08.04 — 27.05 , скорее всего в этот период будет ставиться последняя волна Е в треугольнике. Минимум КС цикла поставлен 28.01, он получился сдвинутым, даже не попал в ожидаемый диапазон, отсюда и быстрый рост. Низы текущего — 23.02 — 09.03 , уже сегодня открывается окно, желательно сделать более-менее серьёзное движение вниз .

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Дно среднесрочного цикла было показано 16.05 , что совпадает с указанным диапазоном .

07.06 был такой комментарий.

Небольшие корректировки — минимум предыдущего КС цикла и очень похоже СС цикла был 16.05 , дно текущего 09.06-23.06. Если снова уйдем ниже 1785, то высока вероятность сильно сдвинутой вершины нового СС цикла, это будет серьёзным медвежьим сигналом, поэтому ближайшие две недели будут важными для определения среднесрочного направления. 

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

В закрытом разделе также подробно рассматривалась волновая структура.  

28.05.

За прошедшую неделю ситуация принципиально не изменилась, на графике показаны два варианта. Черным — продолжение коррекции в волне 4, красным — импульс вверх, это может быть началом разворота. Многое будет зависеть от волновой структуры движения от 1836.3 и преодоления отметки 1895.2. 

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

15.06

Отметка 1895.2 не пройдена, сделали импульс вниз. Сейчас ожидается коррекция (ii), после чего снижение должно возобновиться. Стоп — вершина волны 4. 

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Сигнал сработал, движение вниз продолжилось. 

Основной график показан ниже ,  цель 1400, возможно будет локальная коррекция перед движением к этой отметке.

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

Серебро

Тоже самое.

Золото и серебро . Среднесрочный прогноз.

В очередной раз произошло расхождение между фундаментальным анализом и фундаментальными сказками от экспертов. По «теории», в период высокой инфляции и проблем в экономике, золото должно стать активом качества, в который бы бежал капитал. Только получилось все наоборот, не говоря уже о «цифровом золоте». Многолетние рекорды бьет доллар, что в условиях дефляции (пока необъявленной) и не удивительно. Различные фонды (мелкие, крупные и т.д.), которые лонговали все подряд вынуждены приспосабливаться к ужесточающимся финансовым условиям и сокращать свои позиции  Проблемы с долларовой ликвидностью давят на товарные рынки, которые скорее всего уже развернулись показав вершину 3-ех летнего цикла. Постепенно оживает после сильнейших распродаж рынок американского долга, по 30-ти леткам скорее всего был поставлен значимый минимум, ускорение роста (падение доходости) приведет к серьёзным проблемам на рынках. 

На основании всех этих факторов ожидается, что золото и серебро продолжат падение, возможно с краткосрочными локальными коррекциями. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

1 комментарий
Согласна по поводу продолжения снижения цены на эти драгоценные металлы. Писала об этом еще в начале июня в своем телеграмм канале
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн