Блог им. Stanis

Китай обогнал Россию по ВНД на душу населения.

    • 05 июля 2022, 19:46
    • |
    • Stanis
  • Еще
Китай 11890$ и Россия 11600$.

Причем этого самого населения в Китае больше в десять раз, и сам ВНД тоже в десять раз больше соответственно.

Но грустно даже не это. Грустно то, что например в Ирландии, ВНД на душу больше российского в десять раз. В десять.

В богом забытой Бельгии впятеро, где всех природных ресурсов — только навоз йоркширского терьера моего приятеля Вовы Ярцева.

А в Словакии в два.

Причём ситуация не становится лучше. Это ж прошлый год, который как пить дать будет лучше 2022-ого, но даже если на это забить, то в 2021 году Россия была по этому показателю 63-ей, а в 2017 году 61-ой. Её за это время даже Мальдивы обогнали.

Мальдивы, б...…!

Ладно Китай, в Тринидад и Тобаго, Сент-Китс и Невис, и Чили— ВНД на душу больше российского, причем в Чили больше аж в полтора раза.

Может господам Мишустину, Патрушеву и Путину лучше вот этой проблемой озаботиться, а не тем, чем они сейчас так одухотворённо заняты?

Никита Небылицкий ©

Комментировать даже не хочется.
Грустно все это, господа!
 
    49 комментариев
    Это другое
    avatar
    Высшая нервная деятельность (ВНД) — интегративная функция головного мозга человека и других высших животных, обуславливающая индивидуальность приспособляемости их организмов к изменениям условий окружающей среды. Термин, обычно используемый в восточноевропейской научной литературе, и относящийся к высшим интегративным функциям головного мозга, сосредоточенным в его коре.
    Владимир Колосков, 

    От этого ВНД зависит и экономический ВНД :)
    avatar
    Stanis, Что такое ВНД?
    Лучше говорить о ЖСП
    avatar
    sergik99, 
    кому что ближе,
    тот о том и вещает…
    avatar
    Способ поднять ВНД известен. Давайте как в Западном мире выпускать фуфлотовар и специально под это выделять фуфлоденьги. А еще учитывать в ВПД услуги наркодилеров, проституток, взяткобрателей, киллеров и т.п.
    avatar
    infinity_warrior, вы — настоящий патриот. Только зачем пользуетесь фуфлотоваром «форум Смартлаб»?
    avatar
    GreyStrannik, так вас тут развели и вы за него платите. А я вот не плачу и ВНД не повышаю.
    avatar
    infinity_warrior, так зачем пользуетесь фуфлотоваром? Или может это не фуфлотовар, как и остальное?
    avatar
    GreyStrannik, а с чего вы решили что фуфлом считается все о чем вы думаете? И не путайте товар с услугой.
    avatar
    infinity_warrior, вы можете привести англоязычный официальный источник того, что при расчёте ВВП США в него действительно входят указанные вами статьи?
    avatar
    infinity_warrior, фуфлотовар — это российские лекарства, отвечаю. У кого мигрень, тот поймёт. Турецкие, вьетнамские таблетки помогают, наше говно — нет.
    avatar
    Что такое ВНД?
    avatar

    BadGoodAngry, вот тут - 

    ВНД

    Валовой национальный доход — это совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведённых в течение года на территории государства (то есть валовой внутренний продукт, ВВП)
    avatar
    Stanis, ВНД измеряется в виртуальных деньгах или в реальных физических единицах?))

    если сравнить ВНД в штуках и тоннах, то кто будет выше?
    avatar
    $100, 
    Хоть в попугаях измеряйте, не видать нам пока первого места!
    avatar
    Госдеп явно недорабатывает.) Хотя бы какую-то справку об образовании со  своих троллей требовали бы.)
    Ну ты как с луны свалился. Несколько лет назад, ватные головы поняли, что если смотреть «по ппс», не важно какой показательно, то все выглядит отлично в РФ. Не понятно только почему уровень жизни как был в Ж так и остался.))
    avatar
    Просто нам нравится как можно большую часть ввп уводить из легального оборота, и это всех касается, кто может этим заниматься. Даже если это и учитывается в ввп, но не делает «положенных оборотов», оседая за рубежом или налом в банке, в стеклянной. Сейчас. когда история с зарубежом в основном закончена, то с ростом внд  всё равно будет напряг, хотя может новые районы присоединённой Украины — нам с этим помогут. А если всю присоединим — вапще заживём…Крымчане уже черешню по 80 покупают… херсонскую. Черешня. она тоже в внд входит…
    Эдуард Островский, после присоединения вырастет не только числитель, но и знаменатель. Или вы планируете без жителей присоединять?
    avatar
    Денис Г., Речь идёт о продукте «на душу», так что какой смысл это обсуждать?… Лет 30 тому, Явлинский всё пытался объяснить вредность развала Союза: « Вы понимаете, что мы рынки теряем? Вы понимаете, что   такое рынки?»   Конечно мы понимали. Рынок, это там где разное старьё продают, жратву «в одну харю»… Так что Украина- это славный рынок, когда это вместе с Россией.
    Эдуард Островский, 
    Речь идёт о продукте «на душу»

    А я о чём. Новая территория — это не только больше продукта, но и больше «душ». Если на присоединённой территории ВНД ниже нашего, то у нас просадка будет, а не рост.
    avatar
    Денис Г., Синергия, брателло, есть такая история…
    Эдуард Островский, хер вы заживёте: воровать — дело выгодное, но сука опасное
    avatar
    greatpups, Пупс, Дружище! Ты ли это!?
    greatpups, Это если воровать… А грабёж — дело благородное… шутка. Тут есть нювансы. Нет смысла здесь и сейчас ЭТО обсуждать.
    Эдуард Островский, 

    подавятся они этой черешней…
    ворованое добра не приносит.
    avatar
    Я всегда говорил, надо внедрять Китайские методы управления. Китайские и корейские! Сегодня Госдума кажется, уже озаботилась этим. Впрочем, походу никто не читает новостей.

    Но это будет поначалу не очень комфортно! Скажу сразу. Придется кое-кому привыкать ограничивать себя в потреблении. И это будет совсем не рабочий класс! Скорее всего.

    Кажется, разгульные времена прошли. Хорошо хоть я успел слегка повеселиться! Есть что вспомнить. Неплохие были времена! Зато теперь впереди Великие Стройки!

    Если так пойдет и дальше, то скоро все Небылицкие побегут на заводы! Усиленно поднимать экономику днями и ночами. Выпуская технологическую продукцию мирового уровня!
    avatar
    BBAA, пчёлы против мёда? Заставят охранников и ментов работать на заводах? :D У нас занятость почти полная, теперь либо делать набеги и рабов привозить (не делая их гражданами), либо разгонять всех дармоедов, на которых хвалёная стабильность и держится по сути.
    avatar
    Денис Г., ну да. Жалуются на жизнь, а не врубаются, что надо вкалывать для того, чтобы экономика росла! Только нужны рабочие места.

    Государство должно помочь в этом вопросе! Сами они не создадутся, эти прогрессивные рабочие места.
    avatar
    BBAA, не все готовы на Великие стройки Архипелага ГУЛага
    Хотя Госдуру туда можно полным составом


    avatar
    greatpups, это было бы неэффективно! Такие методы уже давно устарели.

    Я ставлю на прогрессивные методы!
    avatar
    Что опять басни про бензоколонку или что газ и нефть никому не нужны?
    ВНД у нас низкий, но ходить в туалет в душе почему-то придется немцам.
    И кстати, если принять слабительные, то можно ходить и по большому — это сэкономит электричество, увеличит ВНД и навредит ВВП.
    avatar
    Кстати, какой там средний ВНД у стран НАТО? 
    Пусть впрягаются в тему СВО и посмотрим, как все на самом деле.


    avatar
    на душу населения ещё в 2020м обогнал
    ничего вы не понимаете, это и есть величие
    надо померить водоизмещение яхт уважаемых людей — я думаю по этому показателю мы сразу после Америки. 

    так еще проблема с ВНД — как доход государства потом распределяется. потому что из этих условных 10000$ на человека  можно строить больницы чтобы лечить этого человека.

    А можно ставить камеры и увеличивать количество росгвардии, чтобы у человека не возникало вопросов.
    Как раз таких — что ж мы, такие великие, живем хуже Словакиии, Польши т.д. (ладно там Германия Франция и первый мир, они богаче потому что недуховные и вообще пидарасы)

    у нас, даже во время сверхдоходов от нефти, больниц становится меньше, силовиков все больше. 
    avatar
    Уровень жизни нужно мерить тем сколько вы тратите времени на работу. Ведь китайцы как и почти вся азия работают ппц сколько. И отдыхают 10дней в году. Это разве жизнь? 
    avatar
    GAURANGA, по другим странам тоже так?
    avatar
    GAURANGA, американцы тоже мало отдыхают… херово значит там у них... 
    GAURANGA, а толпы китайских туристов на всех достопримечательностях самого китая, а так же по всей европе и всему миру это они в десять дней в году укладываются? Они в исландию, норвегию, аргентину на пяток деньков гоняют? Им туда лететь по 30-50 часов в одну сторону и билеты стоят как чугунный мост
    Ян Карлович, большинство пашут. 
    avatar
    ЦРУ, я как-то встречал пример с кофейными зернами, которые собирают негритята и сдают по 20 центов за кило, добавляя в ВВП своей страны 20 центов.
    Потом его везут английские суда в США и продаю там по 10 баксов за кило, добавляя в ВВП англии 10 баксов. А потом бариста его мелет и делает 125 порций кофе, которые продает по паре баксов за чашку в уличном кафе, добавляя в ВВП США 250 баксов.

    Отсюда вывод. Не нужно быть негритятами. )))
    Зато у нас духовность прёт и скрепы сильные. Зря вы это написали, все умные это и так знают, а вас сейчас какашками забросают
    avatar
    никогда такого не было и вот опять ©
    avatar
    ну Россия вымирает уже лет 70, наш золотой век миновал и СВО добивает, это объективный процесс, тут ничего не поделаешь. Страна хочет именно этого кстати — спокойно умереть от передоза нефтегазодолларов.
    avatar
    А какая разница условному москвичу, пишущему комментик в середине дня, лениво попивая кофеек в хате за несколько сот тысяч баксов на то, как там живут запертые на ковид китайцы))

    теги блога Stanis

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн