Блог им. master1

SWIFT-переводы клиентов "Тинькофф банка" могут идти долго. Не будет комиссии за переводы, отправленные до 16 июня и еще не дошедшие до клиентов

SWIFT-переводы клиентов «Тинькофф банка» могут идти долго, в том числе в связи с ростом числа проверок со стороны западных партнеров.

Банк не будет взимать комиссию за переводы, отправленные до 16 июня и еще не дошедшие до клиентов.


tass.ru/ekonomika/15046141

Кто-то здесь, вроде, ранее писал, что комиссию взяли. Возможно вернут.
★2
8 комментариев
Тинек воистину великодушен!
avatar
Банк отменил перевод отправленный до 16 июня.
avatar
О, подождите, коллеги. Сейчас мой перевод уйдет (или не уйдет), я вам эпическую сагу напишу про мои бодания с Тинькофф на этой (и прошлой тоже) неделе. Дам банку еще один шанс, может возьмется за голову. 
avatar
Комиссию вернули (100 usd), хотя раздумывали две недели. Один перевод ушёл и дошёл до пункта назначения, второй от той же даты, тому же получателю (по шаблону) вернули спустя несколько дней обратно в ТКС (целым). Положительные тренды Тиникофф в Потанинофф ещё какие-то  остались.
Да, комисс, может и вернут, только читайте внимательно слово «отправленные» до 16 июня. Подал поручение 15го, так эти козлы, сославшись, что 16го он ещё не был обработан (т.е. не отправлен), а сумма меньше 20к — отклонили его. Вот это западло.
Они забыли упомянуть, что исходящие SWIFT переводы на сумму менее 20 000$ они не принимают.
Я до этого старался войти в положение банка и относиться к нему без негатива, но сегодня реально с этого подгорел.
avatar
t.me/razborkistinkoff тут как раз об этом писали

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн