Блог им. Stiven3000

Перспективы Корпорации "Иркут". Вот уж где "чем хуже, тем лучше".

Собственно о чём говорилось, то и подтвердилось.
Сегодня стоимость акций «Иркут» на 70% выше их стоимости накануне СВО. И это в рублях.

25 февраля 2022 года рассматривая перспективы корпорации в свете известных событий (https://smart-lab.ru/mobile/topic/772461/) я отметил, что рост в отечественном авиапроме резко ускорится.

И вот на днях Глава Минпрома Денис Мантуров заявил что планируется производство 142 самолетов SSJ New с увеличенным количеством российских комплектующих, 270 самолетов МС-21, по 70 самолетов Ил-114-300 и самолетов Ту-214 и 12 самолетов Ил-96-300.

Значит ли всё сказанное, что всем кто тогда (как и ранее) скептически отнёсся к перспективам акций «Иркута», что им остаётся только грустно вздыхать глядя на более чем двукратный долларовый рост этой бумаги, с мыслью «и опять я опоздал»?

Не думаю.

Мы только вначале большого пути, на котором отечественному машиностроению открываются исключительно радостные финансовые горизонты с соответствующим ростом капитализации. Так что и по 90 рублей «Иркут» мы тоже увиди. ИМХО конечно.

Всем здоровья и удачи в инвестициях!!!
★1
3 комментария
Сомнительно конечно, операционные и финансовые показатели наверно увеличатся (по крайней мере выручка, прибыль под вопросом). но кажется, что компания создана не для того, чтобы акционеры (миноритарии) получали деньги — есть более важная задача, спасение отечественной авиации.
Олег Кузьмичев, Тесла платит дивиденды? Нет. И Яндекс не платит. Это компания роста… вот только надо из неё выйти вовремя…
Сергей Нагель, госкомпания роста, ключевой момент ) Яндекс свои акции выкупает, а ИРКУТ по-моему наоборот печатает, или уже нет? Тесла это отдельная история…

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн