Блог им. CaptainAlbinos

Динамика публичных банков на Мосбирже

Интересная динамика капитализации российских банков после начала СВО — все упали на 70-80%, кроме одного: Банка Санкт-Петербург

Динамика публичных банков на Мосбирже


В чем загадка роста капитализации БСП, кроме той, что их акции продал Тимофей Мартынов — может кто знает? Все клиенты из-за SDN на госбанки перейдут к нему?

Динамика публичных банков на Мосбирже

Понятно, что «прошлые» отчеты ничего не значат в текущей ситуации, хотя Сберу, по словам Грефа, докапитализация не будет нужна.

Что думаете про банки или худшее впереди?

16 комментариев
Думаю, что из него нерезиденты не выходили в конце 2021 — начале 2022 года и маржинколы 22 февраля не были такими мощными. Поэтому он и упал меньше. Меньше упал — меньше отскочит.
avatar
GreyStrannik, да он уже фактически вернулся, в отличие от остальных. Интересно, кто покупает. Там же резервы могут быть похлеще сберовских, одна коммерция в кредитах ( стройка и другие юрики).
Госпаде — наш рынок это гавно в проруби))) МАНИпуляции одни. Если мажор сидит на акциях, то он и х и не продаст (а если есть еще ковенанты где-нибудь) пока сам банк не будет банкротом. Это обычный колхоз, все в руках кучки инвесторов…
avatar
Andrey_B, что предлагаете? Покупать Мету с Теслой через спб биржу?
Олег Кузьмичев, сейчас есть много полезных хорошо оплачиваемых профессий. Контрактник, например.
avatar
GreyStrannik, 
avatar
Ну спб как минимум без санкций, плюс нерезов меньше
Анатолий Полубояринов, Тинькофф тоже без санкций. А в капитале у СПБ вроде нерезов дофига, всякие ЕБРР?
Олег Кузьмичев, доля все равно меньше, а у тинькова проблема расписок висит
вообще судя по динамике акции бспб — это сбербанк с бетой 0,3 где-то))
Авангард без санкций и почти не падал, все услуги кроме ипотеки. Дивиденды, и свой с/х офшор, молоко и хмель на экспорт
avatar
MPlus, первый раз услышал о таком банке ) интересно!
Сбер и ВТБ под санкциями, Тинькоф — смена владельца и АДР и стоил до СВО непомерно дорого.

Все логично
avatar
And_rey, Думаю ГПБ тоже был бы в лидерах еслиб торговался
avatar

А кто-нибудь задумывался, что будет, если на Тинек тоже наложат SDN и отключат от Свифт? + заблочат не только франк, но бакс и евро

Олейник пояснил про Свифт. «Я тоже считал, что всю РФ отключить невозможно, иначе как будут все платить нам за нефть и газ? Оказывается, все просто. СВИФТ запросто может работать в одну сторону 🙂. Нам, точнее Газпромбанку оставят возможность получать деньги от западных банков-корреспондентов, но вот им переводить любые деньги заблокируют, и все. Кароче, настроить механизм можно как угодно. Все зарубежные коррсчета можно заморозить и оставить возможность лишь для определенных транзакций. Кстати, кто не в теме, Евроклир именно так и заблокирован — для нас, а не для них»

 

Еще кто-нибудь видит логику в том, что ВТБ остается в Казахстане и даже в Грузии!!! ?

Кто находил хоть какой-то анализ по скрытым активам ВТБ?

avatar
Интересно, теперь неделю как начали говорить, что необходимо перекрывать экспортные трубы и наш порты. Демонстративно на камеру. Дальше запуск Гуманитарной  программы в Европе — нефть и еда в обмен на машины и оборудование. Надо ещё посмотреть, а что там интересного, нового.

По 
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн