Блог им. CaptainAlbinos

Цукерберг доигрался

Когда стали экстремистской организацией в России и начали играть в мета игрушки. Доигрались.

Цукерберг доигрался

Так то даже Газон лучше выглядит с 2017 года и хоть дивы платит.

Кто что думает? Есть любители мета вселенных? P/E = 15

25 комментариев
Да конечно. Он вообще обречен, этот Марк, на немыслимые страдания, все его время будет посвящено походами на допросы в Сенат и прочие антимонопольные садо-мазо занятия.

Следующим делом Гугл попросит Яндекс себя за долги купить.
Майкрософт на сдачу оставят Касперскому.

А Маск нагиравшись вдоволь с элеткромобильчиками и космосом, отправится сперва на спарринг в Грозный, а потом к Рогозину на космодром батут устанавливать. Твиттер выкупят и подарят Трампу.

После космодрома Восточный, Собянин поставит Маска запустить электро Москвич. Но для этого надо будет подсидеть Ликсутова, который сильно упрочил свои позиции в мэрии столицы.

Газон и РосВамНефть перейдут на оплату в стремительно дорожающем деревянном, и обгонят таки по капитализации самую дорогую компания на планете Земля — СаудиАрамко.

ну и далее по плану :)))
avatar
Pedro Cardebar, принято!)
Pedro Cardebar, маску уже за домогательство дельце впаривают
avatar
mamont, как Ассанджу, хотя вот Джонни Депп отмазывается судя по ходу процесса…
avatar
Pedro Cardebar, Джонни не называл президента телесуфлером, там не суд — а сериальчик, что б народ отвлечь от холодильника, самая топовая темка сейчас — все обсуждают и пари заключают, кто же нагадил в кровати Джонни — жена или собака
avatar
mamont, да, это тема номер 1. потом уже все остальное.
avatar
Я застрял в позиции мета, хорошо небольшая по объёму, с начала невойны акции заморожены, так что всё равно какое сейчас мнение по мета их не продать, не докупить. Заморозка всех иностранных акций это конечно «хорошо» влияет на инвест климат в России. 
Трофимов, а кто заморозил? на какой бирже?
Олег Кузьмичев, заморозили всем кто имел брокеров банки которые попали под санкции втб, сбер, ещё кто-то был там. Рнд — евроклир заморозил санкционным брокерам иностранные акции российским держателям. Без объяснений со стороны наших финансовых структур что да как и на какое время. Поэтому все инвесторы купившие иностранные акции «курят». 
Трофимов, вы читали Баффета? Он говорил, что акции можно брать в портфель, если вы готовы просидеть с ней долгое время при закрытой бирже... 
avatar
КРЫС, а Бафет не писал что акции который он купил могут конфискавать? Тогда в них долго сидеть не получится, их просто у вас не будет, мы же не в Америке живём где частная собственность защищена государством и судебной системой. 
Трофимов, расскажите-расскажите про защиту частной собственности.послушаем сказку на ночь.
avatar
Трофимов, какая средняя?)) Будем вместе значит сидеть)

Аркадий Скворцов, не помню среднюю, акции перевели с втб на рсхб, они сейчас на неторговом свете, там только цена текущая сейчас по акциям, рсхб цены покупки ещё не установил. 
отличная компания
avatar

Кто будет надевать этот VR шлем всерьёз? Это врятли будет массовым. Неудобно, нужно пространство свободное, да и большинство людей тупо тошнит от VR через несколько минут.

Вся эта идея с упором в метавселенную это какой-то развод старых пердунов из инвест фондов, играя на их желании вкатиться в «новый интернет». На деле фейсбук просто решил вкатиться хоть во что-то хайповое после обсёра с смартфонами, криптой и кучей других проектов. Реально из фаанга самая технически слабая компания.

avatar
Anatoly Sorokin, примерно 40 млн шлемов продали только прошлым годом. Примерно больше чем всех автомобилей в россии за пять лет. 
avatar
одна из акций buy thе deep до 2030 года тк   потребителями становятся зуммеры а они любят VR
(0) бойтесь исполнения желаний: два месяца назад я в одном телеграмм канале ляпнул что криптовалюта луна это говно и скоро вы увидите ее по цене 0,5 а потом и дальше разухарился и сказал что и цена как у шибы возможна — и ву аля — это произошло — так что то, что вы тут вверху понаписали с юмором легко может случиться в реале и ведь для этого как оказалось будет достаточно запустить всего пару сарматов...

avatar
Вечного роста не бывает. Никогда. Иногда падает. Тут главное что бы управляемый процесс был. Или хотя бы объяснимый. В отличие от…. Завтра фельдмаршал решит всё изменить и привет, ребята. Высаживайтесь, поезд дальше не идёт:)
avatar
P/E 15 — отличный валюэйшн, но не для цукера. Алфавит бы можно было тарить.
avatar
MadQuant, с Палантиром.
avatar
Мету корректнее сравнивать с vk, а не с Газпром) лично я бы лучше втарил ее чем вк год назад, с которым сижу и не пойму где дно

А я говорил, избегайте инвестиции в компании, чья политика направлена на агрессию, вооружения и вредные привычки...

Во-всяком случае этого персонажа не жалко.

 


теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн