Блог им. master1

Мечтатели. Правительство Германии хочет постепенно ликвидировать газовую сеть для декарбонизации экономики. Не допускать газовое отопление на рынок с 2024г.

Перевод мой, коротко.

Министерство экономики призывает коммунальные службы «демонтировать» газовую сеть — и встречает массовое сопротивление. Вместо сноса поставщики энергии призывают к переходу на водород. Государственный секретарь Патрик Грайхен называет это «мечтой».

Согласно сообщениям, федеральное правительство планирует снести газораспределительную сеть Германии. Патрик Грайхен, статс-секретарь Федерального министерства экономики Роберта Хабека (Зеленые), как говорят, попросил представителей коммунальных служб на мероприятии на прошлой неделе начать планирование «демонтажа» сети.

Грайхен сослался на график декарбонизации экономики. «Конечно, в 2045 году газа в сетях больше не будет», — сказал, по словам участников, госсекретарь, ранее возглавлявший аналитический центр Agora Energiewende. Работа индивидуальных обогревателей с экологически нейтральным водородом в качестве заменителя природного газа — это «мечта».

Если Федеральное министерство экономики осуществит свои планы, это будет радикальным сокращением нынешней структуры энергоснабжения Германии, сравнимым с поэтапным отказом от атомной энергетики и прекращением производства электроэнергии на угле. До сих пор энергетика исходила из того, что газопроводы будут продолжать использоваться и будут постепенно переводиться на транспортировку экологически нейтральных видов топлива, таких как водород, биогаз и синтетический метан.

Цель федерального правительства практически больше не допускать газовое отопление на рынок с 2024 года. Вместо этого команда Хабека полагается на миллионы используемых электрических тепловых насосов.

www.welt.de/wirtschaft/plus238901851/Bundesregierung-will-deutsches-Gasnetz-schrittweise-aufloesen.html

Тепловые насосы денег стоят. И где взять столько электричества?
★1
8 комментариев
Я тоже считаю, что промышленность в германии не нужна
avatar
Ветерок, 
avatar
Ветерок, поддерживаю
avatar
Это уже не выстрел себе в ногу. Это хуже.
Вся промышленность переедет на восток — в Россию.
Шо, опять вспомнили Грету Тумблер?

Вот в Европе забубнили про избавиться от зависимости от российских энергоносителей. Так если мало своих ископаемых энергоносителей, то все равно зависеть от кого то придется. От того у кого они есть и кто рад обменять их на что то ценное.
avatar
Всё это планов громадьё больше похоже на уловки торгаша желающего сбить цену, угрожая поставщику перейти на солнышко и ветер. Удачи, немчики!
ХУЖЕ ЧЕМ НАМ НИКОМУ НЕ БУДЕТ. МЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ УВИДИМ РОССИЮ НОРМАЛЬНОЙ, РАЗВЕ ЧТО НАШИ ВНУКИ.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн