Блог им. boomin

ООО «Транс-Миссия» погасило первый выпуск облигаций

Дебютный выпуск № 4B02-01-00447-R-001P ОТ 27.05.2019 был погашен согласно графику — 18.05.2022 г. 

ООО «Транс-Миссия» погасило первый выпуск облигаций

Данный факт раскрыт на странице эмитента на сайте Интерфакс. Напомним, что выпуск объемом 150 млн руб. компания привлекала на увеличение партнерского автопарка. Облигационный выпуск находился в обращении 3 года, выплата купона осуществлялась ежемесячно по фиксированной ставке — 15% годовых. 

Несмотря на кризисный период, связанный с пандемией коронавируса, ООО «Транс-Миссия» не допустило ни единой просрочки по купонным выплатам, а также за весь период размещения своевременно осуществила 8 амортизационных выплат ежеквартально, начиная с 15 купонного периода, в размере 12,5%. 

«Своевременно выполнять обязательства по облигационному займу в кризисный период, не подводя инвесторов, нам удалось благодаря активной экспансии и успешной работе на новых рынках в 2021 году, ведь до этого времени сервис в основном присутствовал в Санкт-Петербурге, а сейчас «Таксовичкоф» представлен уже в 47 городах в России, Казахстане, Таджикистане и Республике Беларусь. Тогда как многие игроки рынка такси не справились со сложным кризисным периодом, мы активно развивались. Сервис продолжает региональную экспансию, запуская новые города по уникальной модели франшизы и совместного предприятия. Например, недавно сервис открылся в Новосибирске, Анапе, Воронеже, из ближайших планов — Нижний Новгород.

И мы не намерены отступать от намеченных целей — несмотря на новые сложности, связанные с непростой нынешней геополитической ситуацией, все также основной вектор развития на ближайшие несколько лет направлен на завоевание новых городов России и стран СНГ. 

Сейчас уверенности нам придает и приобретение ООО «Транс-Миссия» активов одного из ключевых конкурентов рынка — ООО «Сити-Мобил», т. е. конкуренция снижается, а стратегия эмитента будет связана с развитием двух брендов такси, что повлияет на улучшение качества его финансового состояния.» — комментирует директор по развитию ООО «Транс-Миссия» Анатолий Малышев.

Напомним, что недавно компания поделилась новостью о приобретении эмитентом активов серьезного игрока рынка — ООО «Сити-Мобил», а также наши аналитики разобрали отчетность по итогам 2021 г., отметив значительный рост GMV сервиса. 

В обращении находится еще два выпуска ООО «Транс-Миссия», общим объемом эмиссии 140 млн руб.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн