Блог им. master1

Минусы для рынка акций России на май 2022

и санкции и отсутствие комплектующих и транспортная блокада.

И денег, реально нет на акции:

ОПРОС. Удивительное рядом, но оно запрещено. Про топливо для роста. Есть ли свободные деньги в России для вложения в акции?
Вчера в 11:32•master1+50
smart-lab.ru/blog/800174.php

По опросу, думают, наоборот, что есть деньги.

Да и скоро начнут сокращать выпуск продукции многие предприятия:

По инерции. Сначала даже увольнять не будут. Первые признаки — это невыплата зарплаты.
05 мая 2022, 11:11•master1+156
smart-lab.ru/blog/799223.php



Если не хватает одной штучки для завершения производства большой штуки, то и выпуска штук нет.

Соответственно и банки, получат невыплату по кредитам:

Про Сбер.


Напишите ещё минусы и, если знаете, плюсы.



Отберут всё. Государство защищает своих купцов, но только своих

Про Газпром и дивиденды Газпрома
★1
19 комментариев
Знаю, что многие купили акции при росте. По какой цене планируете их продать? Или держать для дивидендов?
avatar
Деньги есть, но сейчас довольно странный момент. Вот я купил доллар со средней 69, лосей несколько дней пас… Отскочим, продам… Это я к тому, что неясны перспективы. Замаячат, всё выкупят… Думаю до момента выпуска нерезов--будем расти… А потом упадём… Сильно… А потом вырастем… Очень сильно. Жизни бы хватило. А так план надёжный, как швейцарские часы©.
Арсений Нестеров, почему расти?
avatar
master1, потому что у нас пока еще много умных людей 
master1, для того, чтобы разгрузиться, надо расти… Общепринятое мнение, нерезы якобы готовы всё слить в пол, лишь бы выйти. Но нерезы есть и теперь, которые хотят войти. Низко… Поэтому начнутся танцы «святого Витта».Мы же ничего не национализировали, дали продать Останется, Тинькофф и так далее… Дёшево, но тем не менее.
master1, потому что Россия — страна богатая ресурсами, а время когда их продавали за зеленые, ничем не обеспеченные фантики, стремительно уходит…
Арсений Нестеров, думаю 99%, что нерезов никогда не выпустят, по крайней мере в ближайшие годы на открытом рынке точно не будет этих бумаг. Ибо 99%, что резервы не разблокируют, уже вот-вот решат вопрос с передачей их Украине. Путин соответственно подпишет очередной закон о передаче ценных бумаг недругов… Весь этот объём нерезовских бумаг отойдёт в доход государства. Самое ценное там кстати не акции, а облигации, много офз. А потом уж не знаю, может и продадут кому-то, но очень нескоро…
avatar
Alex666, ох, уже и не знаю, хотят ли они на выход… Кто-то хочет, кто-то нет… Конфигурация отношений через год в мире может быть иной…
Арсений Нестеров, есть простой момент, нерезов не выпустят по текущим. договариваться начнут на уровнях до 24 фев, чтоб никто сам не захотел выходить
avatar
Савченко Михаил, 1. кто будет договариваться? 2. Для чего такая договоренность?
avatar
master1, кто то явно не мы с вами ))) для того чтобы деньги остались в рынке и не уходили, и очень ждем новых денег с падающего амеро-европейского рынка… проценты будут трехзначные
avatar
Савченко Михаил, а зачем деньгам не уходить с рынка и кому это надо?
avatar
master1, а зачем деньгам уходить с растущего рынка ??
avatar
Савченко Михаил, вы замкнули круг. Зачем кому-то надо чтобы рынок рос вообще?
avatar
master1, что за вопросы ??? инвестиционная привлекательность, рост капитализации
avatar
Савченко Михаил, зачем правительству России (или кого вы имели ввиду) цифры на мониторе от капитализации?

Про привлекательность — купят, скорее, дешёвый рынок. В сами Сбер по 100 или по 300 хотите купить?
avatar
master1, Да причем здесь правительство? мы о нерезах начали, о инвесторах. Российскому рынку не дадут упасть, не дадут выйти нерезам, что бы втоптать рынок… рынок отрастет и пойдет выше, дальше с нерезами пообщаются и предложат остаться с перспективой хорошего роста, так же будет агитация с привлечением денег как населения так и иностранных инвестиций/фондов и тд. Что непонятного? логика наше все! Америка сейчас сильно польется, куда бабки понесут? в рынки которые дадут хороший рост, в те страны которые хер Омерике показали, кто на равных с америкой начал разговаривать...
а что касаемо меня, так я уже давно купил и буду только докупать и сбера по 100 уже не будет...
Вы видели как отреагировал рынок на слова польского пшека ?? это было сравни обьявлении войны России, рынок НИКАК не отреагировал!!! В него уже заложены все эти риски войны!!! Теперь каждая хорошая новость будет давать хороший движ вверх! Это лично мое мнение, я ничего больше доказывать и обьяснять небуду, надоело !
Я так вижу!
avatar
Савченко Михаил, посмотрим… По текущим не выпустят… Но не пришлось бы не впускать по текущим… Жизнь штука странная…
Добрый день! просветите, пожалуйста, новичка. Я купила в БКС пакет «Фундаментальный выбор, там акции американских кампаний, сборная солянка для пенсионеров. Но торгов на ММВБ нет. Кто-то может подсказать, будут ими торговать? Мне срочно надо их продать, я ремонт не могу доделать, c 01 марта все как встало так и стоит на месте.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн