Новости рынков

Новости рынков | РФ может выкупить акции компаний РФ на 1 трлн руб — Forbes

Минфин России в 2022 году направит на приобретение акций российских эмитентов до 1 трлн рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Соответствующее распоряжение правительства опубликовал телеграм-канал «Майский указ», подлинность распоряжение подтвердил источник Forbes, знакомый с документом. По словам собеседника Forbes, документ уже подписан премьером Михаилом Мишустиным. 

Согласно распоряжению, для этих операций Минфин будет привлекать госкорпорацию ВЭБ.РФ, а также специализированные финансовые организации. Forbes направил запрос в правительство и Минфин.

www.forbes.ru/finansy/457531-vlasti-sobirautsa-potratit-na-akcii-rossijskih-kompanij-do-1-trln-rublej-iz-fnb

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
38 комментариев
Посре открытия биржи 3 планки вверх! :)
avatar
Дожимальщик, и на этом фонду закрываем! она теперь не нужна)
avatar
мало, если разбить на несколько компаний, то по сути это дневные обороты 
avatar
Sergei, весь объем дензнаков на мосюирже около 15трл, так что прилично
avatar
Красавчики
avatar
молодцы
Слава тебе яйцам... 
хоть раз рационально потратим зеленую бумагу!
avatar
МихаилРостовПапа, на спасение олигархов? Очень, глупее не придумать
avatar
NikolasM, ))) главное не на спасение госдепа не в зеленую бумагуууу
avatar
МихаилРостовПапа, блин так можно мне отдать или костер устроить главное не спасение госдепа
avatar
NikolasM, у госдепа попроси… они как раз 6,4 млрд $ выделили на это дело.. 
avatar
интересно АДрки выкупать будут?
avatar
Вот и ответ на вопрос, почему торги не открывают.
Ждут, пока ж/д состав с деньгами подъедет!
avatar
Сначала вниз 3 планки молю
avatar
СаМоучка, надо было в четверг покупать
avatar
СаМоучка, ))) не ссы дадут
avatar
а потом с новой силой в унитаз за пару дней
avatar
СаМоучка — извини друг, ЦБ запретил короткие позиции! Все для Родины!
avatar
Теперь бы биржу открыли, а то без нас там закупаются
avatar
Юлия, откроют но через неделю
avatar
ну так-то это весьма выгодное вложение ФНБ, базара нет
avatar

Друзья, не переживайте, не переживайте вы так! Обязательно откроют, куда же они денутся!? Откроют, откроют и еще раз откроют – когда-нибудь!

avatar

⚡️Наша артиллерия сегодня точным ударом накрыла штаб оперативно-тактической группировки «Восток» операции объединённых сил ВСУ.

Этот штаб управлял группировкой противника, оборонявшейся от Донецка до Мариуполя.

Большинство офицеров штаба ОТГ «Восток» погибли или ранены.

По неподтвержденной пока информации командующий группировкой «Восток» генерал ВСУ Содоль погиб. Спасти его могло только своевременное бегство с командного пункта. Других вариантов выжить у него просто не было.

Управление бригадами ОТГ «Восток» ВСУ на данный момент потеряно. Противник дезорганизован

avatar
МихаилРостовПапа, Пруфы?
avatar
Дмитрий С, теперь говорят, доказательства? ))
avatar
МихаилРостовПапа, да там можно было просто всю свзязь загасить рэбом, раз они уже в котле, или нет. надо сбу мочить, они главные нацысты
avatar
за счёт пенсионных денег граждан (ФНБ)
национализация ((
Николай Помещенко, и не просто националзация, а с гешефтом для друзей под санкциями
avatar
NikolasM, важно, что контроль над активами может уйти бюрократам
NikolasM, тогда зачем они нерезов залочили? вышли бы нерезы по любым ценам, и триллиона бы не понадобилось чтобы выкупить. Не, не вяжется.
avatar
Lokoman, может залоги у друзей, плечо порвут
avatar
Но сделают это на закрытой бирже :)
avatar
iAkuma, да все равно это хорошо

avatar
Уважаю, молодцы! И пожмите от меня руку Мишустину (сегодня занят, не могу лично).
avatar
На разбомбленном штабе волантеришь?
avatar
не все свои люди видимо вышли из акций,  но такая необходимость при этом появилась теперь?
avatar
Макс, а зачем им выходить то? баксы купить и уехать в европу не дадут. Сидели бы в акциях и получали стабильные дивы в своих поместьях в Геленджике.
avatar
капа всей фонды была 60 трлн. 1 трлн. это капля.)))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн