Блог им. avise

Зубы как лучшая инвестиция за три года (2)

Продолжаю нехитрую серию рассказов в стиле Silent Hamster про наши с вами деньги и здоровье.

В прошлый раз (здесь должна быть ссылка на прошлый пост, но мне её делать лень. Можно. А зачем?) посетил стоматолога. Удивился росту цен за три года. Процентов 90 за три года. Лучше, чем LQDT (там порядка 50 вроде). Решил продолжить инвестирование, тем паче накопилось.  Итого, ещё два зубика за 50к. Кариес между зубами — зло. Вроде гниёт один пациент, а портит соседа. Видите тёмные пятна на стыке зубов — не откладывайте, выйдет дороже!

Кроме того, посетил гигиениста. Это такой доктор, у которого есть другой доктор и они в четыре руки делают тебе хорошо, отмывая каждый зубик.  Тоже дело полезное иногда, ибо камни и налёты способствуют вылету здоровых вполне зубов из места их установки со временем, плюс десны воспаляются и вонь идёт. Минус 15к рублей. Мог бы купить на эти деньги 50 акций Сбера, но смысла не вижу. Нет особого потенцивала у компании имхо, а сам Генрих Германович уже пожилой (дай бог ему здоровья). Знаю, что на тему Сбера многие меня осудят, но не суть.

Друг сказал, что я зажравшийся московский мажор (и был не прав, я не московский), что хожу в такие дорогие клиники и лучше бы я пришел к нему в клинику (он подмосковный бракодел-имплантолог), а разницу бы мы пропили. Тут я согласился.

Из фиксов рублевых длинных сбежал на этой неделе во флоатеры короткие. Такая сейчас экологическая обстановка © ДМБ
Акции есть процентов на 10, но даже это доставляет боль, как зуб в носу из-за неудачной точки входа.

Спасибо за внимание, здоровья вам и вообще.
Живи, лечись, инвестируй! (да, на горизонте в 50 лет инвестиционные лозунги и цели меняются).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    458 | ★1
    #5 по плюсам, #10 по комментариям
    5 комментариев
    пишут что недавно у одной женщины удалили зуб в носу
    будьте осторожны в словах 
    Косить под Шадрина — плохая примета, даже на словах.
    А чтобы косить под Хамстера легально, надо сделать ему отчисления
    avatar
    Доктор,  отчисления делать опасаюсь, так как в наши дни могут притянуть за финансирование ВСУ, LQDT+ (ну, вы понимаете, о чем речь) и прочее инакомыслие.

    А Шадрина с Хамстером почитать забавно на фоне унылых инфоагентов (хотел сказать другое слово, но сейчас опасно) всех мастей, что тут пасутся. Где ещё расскажут историю, как тиснули одеяло из под покойника и выведут индекс сахарного песка через акции? :)
    А у меня знакомая взяла билет за Кирова и сделала все в 4 раза дешевле
    Олег Иванов, и правильно сделала! На больших объёмах имеет смысл заняться медицинским туризмом. В Москве доктора себя ценой не обижают. И правильно делают. Спрос есть — запись там на неделю вперёд, деньги текут.

    Читайте на SMART-LAB:
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
    🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
    Фото
    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
    Фото
    Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

    теги блога Вагон Купонов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн