Блог им. asskorobogatov

Признаю свою ошибку

В позавчерашнем посте я прошелся по возможным последствиям признания ЛДНР, предположив, что с российской стороны все ограничится вводом контингента, чтобы нормализовать обстановку с беженцами.

Кое-кто из гостей журнала оказался прозорливее.

Вот что написал Иван Петров:

Боюсь что самый первый Ваш тезис ошибочен.

Довольно странно стянуть у украинским границам самую боеспособную часть своей армии, разместить её для проведения стратегической наступательной операции в масштабах всей Украины — а потом ограничиться признанием и занятием только тех кусочкой ДНР и ЛНР что удержали в 14-15 гг. Для этого не нужно было делать все вышеописанное.

Кроме того, практически вся речь Путина была посвящена именно Украине, а не Донбассу — и главный смысл этой речи заключался в неприемлемости для России существования на Украине текущей власти — как власти националистов, врагов России и послушного оружия НАТО.

Сегодня Путин заявил, цитирую: «Россия признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их конституциях.»
Украина, естественно, откажется отдавать территории республик.
Что даст основания предъявить ей ультиматум, а после его невыполнения — проводить то, ради чего развернуты и подготовлены войска.

Именно это развитие событий кажется мне наиболее вероятным


Не пришлось долго ждать, чтобы убедиться в вышесказанном. На этот раз не стали ограничиваться словами, как это обычно делают политики, включая наших, и перешли к действиям.

То, что кто-то в наше время решился на войну, можно рассматривать как черного лебедя, как и в случае начавшейся два года назад пандемии. В отличие от повторяющихся событий, из которых состоит ткань нашей жизни, черный лебедь уникален и не выводим из прошлого.

Наш рынок, начавший было успокаиваться, возобновил падение с усилившейся скоростью. Кто-то сейчас рвет волосы из-за того, что вообще связался с российскими бумагами, не учитывая, что наш рынок является зоной повышенного риска, а кто-то закладывает основу своего благосостояния, покупая, когда, в буквальном смысле, «на улицах льется кровь».

Как и в случае любой войны, дай Бог, чтобы все это как можно быстрее кончилось с минимальными жертвами.

Мой Телеграм-канал
10 комментариев
Дорогие подписчики и гости канала! По тем сообщениям, которые поступают в доклады к Владимиру Путину становится понятно, что быстрой и легкой прогулки российских войск по Украине  скорее всего не получится. Пока споткнулись практически везде где был прорыв. Идут бои и продвижение затруднено. Как мы и говорили война вероятно будет долгой и Украина это начало.
avatar
Добрый человек, Очередной украинский патриот? Фантазируй подальше от российских ресурсов. Ты видно доклады по дороге к Путину читаешь, клоун. Вас свидомых можно поймать потому, как вы пытаетесь выдать желаемое, за действительное. Ну и репутация конечно на Смартлабе выдает, одни красные рожи, сеете панику и смуту. Геть под лавку.
avatar
Добрый человек, Вы не правы, споткнулись и под Киевом за пол дня...?!, это будет историей по скорости решения проблемы.
avatar
Добрый человек, там Песков уже к переговорам готов. Странные люди. Войну начать легко, а закончить трудно. Кто-то верит, что можно за пол дня закончить войну? 
Евгений Великолепный, многие верят. крым вспоминают а это может оказаться похуже афгана для россии со всеми вытекающими
avatar
уже без вариантов

Представитель Кремля — цели кампании уже называл глава государства: «демилитаризация и денацификация Украины». «В идеале нужно освободить Украину и зачистить ее от пронацистски настроенных людей»

avatar
если все пойдет по херовому сценарию то возможно отключение инета.  они годами к этому готовились
avatar
Тоже был уверен, что все ограничится донбасом. 
avatar
SergeyJu, был уверен, что вообще вводить войска не будут. Одно дело спонсировать «шахтеров и трактористов», другое — прямой ввод своей армии в другую страну.
Евгений Великолепный, вот и я думал, что отметелят ВСУ вдоль границ республик бесконтактным способом и на этом все
avatar

теги блога Александр Скоробогатов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн