Блог им. master1

Россия и Венесуэла договорились наращивать военное сотрудничество

    • 17 февраля 2022, 07:21
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
«Мы пересмотрели военное сотрудничество и утвердили направление для мощного военного взаимодействия между Россией и Венесуэлой для защиты мира, суверенитета, защиты территориальной целостности», — сказал президент Мадуро
37 комментариев
Галантерейщик и кардинал — это сила!
avatar
О амигосы!!!
avatar
биба и боба два идиота))
avatar
SergeiL, Отправились Пупа и Лупа на войну. Пришли стреляли, стреляли. Была очень тяжелая ситуация. У Пупы сломался бронежилет, а у Лупы закончились патроны. Лупа проявил героизм и стал живым щитом для Пупы. И Пупа стал отстреливаться за Лупой.
avatar
Существенно, но пока без фактов.
avatar
Пусть в днр подьезжают)
avatar
До этого сколько Плешь денег в Мадуру Дуру вбухал кто помнит?))Просто был кидок на деньги, на большие в течение года. Потом Плешь врубила что его юзают и он отскочил от друга Мударадура. Теперь опять вливание бабла )))пенсы держитесь!!!
avatar
Kirjan Piterskiy, докажите, что это будет сделано за деньги ПФР.
avatar
Kirjan Piterskiy, ты я так понимаю сам молод и обладаешь модельной внешностью и таким будешь всегда?! )).

В Венесуэле Роснефть добывает и продает нефть, а еще продает ту нефть которую Венесуэла поставляет России за кредиты, которые взяла для покупки российских же товаров. 

Сотрудничество с Венесуэлой принесет России много много миллиардов долларов.

И за пенсионеров не переживай российских им пенсию повышают, кстати значительная заслуга в этом именно Роснефти, так как эта компания налогоплательщик №1 в России, ежегодно платит около 4,5 триллионов рублей налогов. 
avatar
Олег Каширин, Ты или тупой или прикидываешься, или с памятью куево.))
Развод от Мадуры уже был на миллиарды долл, года три назад.
А насчет Плеши я тебе скажу так, да может я старым буду без ботоксных уколов и не таким красивым как Плешегном, но такой мразью точно не буду.)))
avatar
Kirjan Piterskiy, так ты и есть мразь и с Путиным который вытащил страну из нищеты, руин и войны себя даже не сравнивай.

С головой херово у тебя, потомучто тебе я уже написал, что помимо кредитов которые Венесуэла оплачивает нефтью и которые брала в трм числе и на покупку российских товоров, пусть даже с отсрочками, но оплачивает, российская компания Роснефть участвует в нескольких проектах по добычи нефти в этой стране (а Венесуэла страна — мировой лидер по запасам нефти) и продаёт её, получая достаточно приличный доход и сейчас и будет получать в будущем.

Сотрудничество России и Венесуэлы выгодно и нам и им.

А такие как ты, очень гордятся тем, что не смотрят телевизор и особенно не смотрят 1 канал, но жрут все помои которые сливают в соцсети провокаторы и думают, что обладают какими-то эксклюзивным познаниями в политике, экономике и даже в военной сфере.

А на самом деле ты ноль, бездарность и просто дурак.
avatar
Олег Каширин, Олежка у тебя каша в головушке))
Ты обыкновенный недалекий ватник. 
Тупой и предсказуемый как Плешегном.
Тебе скажут по ящику что ввод в опу швабры полезен для организма, так ты первый побежишь очередь занимать и по дороге всем вещая что швабра в опу это хорошо))
Такие недалекие и нужны Плеши.
Прекращай смотреть Скабееву и перестань мастубировать на Бобриху Симоньян.
avatar
Во сколько миллиардов обойдётся россиянам дружба с Мадурой?
avatar
Виталий Козлов, в ОХУДЕННО меньше, чем дружба с США
avatar
Karkoon, при Медведеве дружили с США, он ездил к Джобсу, ел бургеры с Обамой. В итоге 2008-12 года — золотые для России. А вот с 2014…
ВолкСМосковскойБиржи, 
В итоге 2008-12 года — золотые для России.

Серьезно прям золотые?! 

А Грузию кто и зачем накачал оружием и надоумил зачистить Южную Осетию прекрасно зная, что ее защищают российские миротворцы? 

Только конченные кретины могут поверить в дружбу с США. 

Ты еще про 90-е скажи, что тоже были золотыми с гражданской войной, расстрелом парламента из танков по приказу «демократического» президента, нищетой, развалом сельского хозяйства, промышленности и дефолтом, при том, что и в 90-е Россия нефть, газ, металлы, лес и оружие тоже экспортировала!!!
avatar
Karkoon,  с сша НЕТ никакой дружбы
avatar

ВладимирШмыгин, именно. Вот и надо, чтобы так было. «Дружба» с США это как «дружба» школьника с гопотой: он им семечки, деньги «взаймы», мелкие услуги, а они его не 3.14здят, друганом зовут. 

 

В прошлый раз «дружба» была, когда СССР разваливался. Гласность, потепление, Миша Меченый — лауреат Нобелевки, США «спешит на помощь Ельцину» итд. До этого — когда мы Гитлеру хребет ломали. До этого — в Первую мировую, когда Россия на фронтах положила больше, чем вся Антанта вместе взятая, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради дружбы. 

 

Так вот, чтобы от такой «дружбы» надежно защититься, войск в Воронежской области недостаточно. Они там всегда были, от «дружбы» не спасало. А вот войска в Мексике, в Венесуэле, на Кубе мне нравятся, пусть даже это чего-то нам стОит. Лучше платить деньгами, чем кровью, а то, не дай Бог, опять какая-нибудь сволочь с США дружить начнет. Они ж (штатники) просто кушать не могут, пока у нас права человека, демократию, гендерное разнообразие, углеродный след итд итд итп не обустроят. Друганы!

 

На днях прочитал, что США не только афганское золото зажали, но, оказывается, и золотой запас Германии у них «хранится». Германия, лет 10-15 назад, пыталась его назад получить, получила ХУй к носу. Утерлась и дальше дружит, а куда деваться?

avatar
Karkoon,  увы… сша спешили на помощь в развале СССР… и по ХХХ  им ебн или горби… и ВСЕ  наши настоящие друзья будут им врагами пока они не изменятся или наша страна станет как они гопниками
avatar
Виталий Козлов, 
Во сколько миллиардов обойдётся россиянам дружба с Мадурой?

Очень во много. Роснефть ведет добычу нефти в этой стране и продает ее и еще продает ту нефть которую Венесуэла поставляет России за кредиты, которые взяла на покупку товаров в том числе и оружия у России. 

В общем и целом Россия неплохо зарабатывает в Венесуэле и именно поэтому Россию оттуда США хотят выдавить путем переворота, но пока не выходит. 
avatar
Олег Каширин,  
В общем и целом Россия неплохо зарабатывает в Венесуэле
вы в этом уверены?  По моему вы снова пересказываете пропагандонскую чушь с телевизера. 
avatar
Виталий Козлов, по-моему чушь несете вы, а что получила Россия я написал.
avatar
Олег Каширин, написал, услышанное из телевизора.
avatar
Каждая страна имеет право сама выбирать — в какие союзы ей входить © Госдеп
avatar
Вот если еще с Гватемалой побрататся...)) Ведь Россия и Зимбабве не так давно договорились о сотрудничестве в космической отрасли, так что лидерство в космическом пространстве уже практически наше стопудово!))) В общем, скидываемся дорогие россияне на вооружение для Венесуэлы. Нет, она конечно у нас его купит, но только в кредит на 100500 лет, а потом простит долг по-братски)
avatar
Значится скоро отожмут у наглосаксов нефтяные месторождения. Рядм набурят скважин
avatar
Эдуард Ганиев, там давно уже Роснефть, но балбесы не умеют добывать и очищать тяжёлую нефть. Добыча в Венесуэле падает со времён Чавеса, а с 2014 года особенно стремительно сложилась с 2,5 млн. до 0,5 — 0,6 млн. в день, уже Эквадор добывает больше, хотя там индустрия существует меньше 20 лет.
avatar


avatar
Вам за Чем, 
Китайцам жрать тоже нечего?
avatar
Ejik Svinov, китайцев можно назвать «верными друзьями»?
И кстати когда это Китай, стал страной с высоким уровнем жизни? Там средние доходы населения не выше чем в РФ.
avatar
Merval, считать что в мире есть верные друзья наивно.
Про сред. Т° в больнице как то не обсуждаю.
Китай каждые 4 года дарит себе военный флот Франции…
avatar
Ejik Svinov, для Китая — интересы Китая превыше всего, это ни раз можно было наблюдать. Есть принципиальные вопросы по которым РФ они никогда не поддержат.
Ну например признание всяких эпигонов-сепаратистов. Потому что есть у КНР свои проблемы такого свойства (уйгуры, Тибет, Тайвань).
avatar
Merval, так и должно быть в любом государстве 
avatar
Ejik Svinov, теперь уже наверное есть кого слопать, они съедят вас. 
avatar
Вам за Чем,  а вам зачем это ПОНИМАТЬ?
avatar
Вам за Чем, у Венесуэлы есть нефть которую добывает Роснефть и продает, а еще продает ту нефть которой Венесуэла расплачивается за кредиты взятые у России в том числе и на покупку российских товаров в том числе вооружения. 

И все это Россия делает для того, чтобы ты «бедный» мог поехать за границу нажраться там пармезана, хамона и польских яблок и потом ныть в сети, что в России они не продаются. 
avatar
 Вам за Чем, наверное, потому что РФ борется с мировой кап. системой, играя по правилам этой системы, а не как СССР, например. 
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн