Блог им. MikeMyDayAuthors

Какие стартапы, кроме Robinhood, могут помочь в инвестировании начинающим инвесторам

Robinhood — не единственное финансовое приложение. Доступно множество других, чтобы помочь молодым вкладчикам и инвесторам начать работу, предоставляя им недорогой способ диверсифицировать свои портфели. Вот некоторые из них.

  Какие стартапы, кроме Robinhood, могут помочь в инвестировании начинающим инвесторам 

 

Acorns («Желуди»). Что вы можете сделать: приложение Acorns объединяет индивидуальные денежные, инвестиционные и пенсионные счета в одном приложении. Автоматизированный инвестиционный счет предлагает выбор различных портфелей с диверсифицированными активами, предназначенными для долгосрочного инвестирования. Пользователи могут инвестировать мелочь от повседневных покупок и делать повторяющиеся инвестиции ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Кроме того, пользователи могут автоматически инвестировать процент от своей зарплаты. Компания также предлагает советы по семейной финансовой грамотности, инвестиционные счета для детей и функцию подарков для членов расширенной семьи. Пользователи могут получать бонусные инвестиции, совершая покупки в одном из 15 000 магазинов-партнеров Acorns. Что вы не можете сделать: Acorns не предлагает дневную торговлю или доступ к опционам или маржинальной торговле. На данный момент клиенты не могут инвестировать в отдельные акции. Но в ближайшие месяцы компания планирует расширить свои инвестиционные предложения, чтобы клиенты также могли торговать акциями и некоторыми другими инвестициями. Acorns планирует рекомендовать клиентам инвестировать 90% своих денег в диверсифицированные портфели, которые она предлагает, и 10% в акции. Криптовалюта в настоящее время недоступна, но планируется включить ее, когда портфели станут настраиваемыми.

M1 Finance. Пользователи могут приобретать полные или дробные доли более чем 6000 акций и биржевых фондов для создания индивидуального инвестиционного плана. Они также могут выбирать из более чем 80 портфелей, созданных M1. Портфели могут автоматически перебалансироваться по мере того, как инвесторы вносят и снимают наличные. Нельзя торговать опционами. Пользователи также не могут покупать взаимные фонды или криптовалюту, хотя в какой-то момент планируется предложить эти функции.

Stash («Тайник») Это платформа на основе подписки, которая предлагает инструменты бюджетирования, прямой депозит, текущий счет и управляемый инвестиционный портфель с криптовалютой и другими продуктами на основе около 3500 инвестиций. Можно приобрести дробные доли в отдельных акциях и ETF. Пользователи дебетовой карты Stash Visa, выпущенной Green Dot Bank, могут получить процент от своих покупок. Платформа не позволяет торговать в реальном времени; заказы на сделки с акциями и другие инвестиции выполняются в течение четырех торговых окон в течение дня, когда рынок открыт. Пользователи не могут разговаривать с финансовым консультантом, покупать опционы, торговать с маржой или короткими акциями.

Stockpile («Склад»). Приложение Stockpile предлагает торговлю более чем 4000 акциями и ETF. Дробные акции можно приобрести. Дети до 18 лет могут иметь опекунские счета, но все их сделки должны быть одобрены взрослым. Пользователи приложения могут привязать базовый расчетный счет или пополнить свой счет с помощью дебетовой карты. Минимального баланса нет. Торговля опционами и маржинальная торговля недоступны. Сделки обрабатываются один раз в день, в конце торгового дня. Пользователи не могут покупать какие-либо акции, торгующиеся ниже 3 долларов за акцию, криптовалюту, ценные бумаги на доске объявлений, акции с розовыми листами или некоторые иностранные акции.

Думаю, что это интересный круг конкурентов HOOD. Их бизнес говорит о том, что умение торговать в онлайн не является приоритетом. Помимо низких издержек и удобного приложения важно научить начинающих клиентов формировать индивидуальный диверсифицированный портфель.

© текст Александр Абрамов

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

★1
1 комментарий
пульс — стабильно помогает слить 
avatar

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн