Блог им. Marek

Илон Маск продал свой последний особняк за $30 млн при стартовой цене $37,5 млн

Elon Musk Officially ‘Owns No Home’

DECEMBER 3, 2021 

Глава Tesla закрыл свою последнюю оставшуюся собственность, роскошное историческое поместье в Силиконовой долине Калифорнии за 30 миллионов долларов, на этой неделе, согласно записям листинга. 

Теперь у самого богатого человека в мире официально нет никакой недвижимой собственности. 

Как сообщается, последним домом основателя Tesla был роскошный особняк 1912 года площадью почти в 1,5 тысяч м2 в калифорнийском Хиллсборо в Кремниевой долине к югу от Сан-Франциско. Недвижимость была продана за 30 миллионов долларов, после первоначального объявления о продаже за 37,5 миллиона долларов, когда г-н Маск объявил о продаже через Twitter в июне, и в конечном итоге повторно выставил на продажу за 31,99 миллиона долларов в октябре, согласно записям на MLS.

Личность покупателя не была обнародована, а агенты по листингу недвижимости, Brent & Mary Gullixson из Compass, не сразу ответили на запрос о комментариях.

50-летие Маск ранее объявил, что 47-акровая собственность была его «последним оставшимся домом» в Калифорнии после продажи его другой недвижимости в штате.

Что известно про дом? Общая площадь земли с домом составляет 19 га, на которых располагаются парк, прогулочные тропы и свое водохранилище.

Поместье построил в 1912 году французский граф Кристиан де Гинье. Семья де Гинье владела поместьем более ста лет, пока в 2013 году не выставила его на продажу за $100 млн. За такую сумму покупателей не нашлось, из-за чего пришлось снизить запрашиваемую стоимость до $29,85 млн к 2016 году. Илон Маск купил особняк с землей в 2017 году за $23,4 млн.

Ранее Илон Маск пообещал избавиться от всей недвижимости. После этого он продал четыре дома в Лос-Анджелесе за $60 млн.

Сейчас миллиардер живет в доме в Бока-Чике неподалеку от базы SpaceX, который арендует за $50 тысяч у своей же компании. 
www.mansionglobal.com/articles/elon-musk-officially-owns-no-home-01638546737

6 комментариев
БОМЖ
avatar
Pringles, не бомж, а социально ответственный дауншифтер. Интересно, если выяснится, что Маск поедает собственные экскременты, запершись в ванной, можно это будет подать как «Илон Маск проводит на себе эксперименты по разработке безотходного экологически нейтрального питания»?
avatar
на банкротство собирается подавать
avatar
hilfiger, через МФЦ )))
avatar
вот и отличие бизнесмена, которому важнее построить компанию от пролетариев, типа сечина и чубайса.

Скинул по хаям, красавчег! 

Или вы думаете у людей с таким балом слабые фин. консультанты — такие как Стиляга из Москвы?
Вася, ну кто его не знает...
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн