Блог им. Bishop

Спокойный трейдинг с эффективным мани-менджментом

    • 02 декабря 2021, 14:25
    • |
    • Bishop
  • Еще
Делим на 100 выделенную сумму для среднесрочных инвестиций. Каждый день на одну сотую часть набираем в лонг по своему разумению один тикер.

Ограничиваем убытки путём выставления рыночного (не лимитного) стоп-лосса чуть ниже недавнего минимума, но не больше 3% и при этом обязательно ниже на нескольких пунктов от «красивой круглой» цены.

Не докупаемся, дабы не увеличивать риск и не поднимать учётную цену. Никогда не «шортим», чем существенно экономим на комиссиях. На следующий день открываем ещё одну позицию по такому же принципу.

Закрываемся по достижении желаемого уровня профита в одном конкретном тикере, целиком по портфелю из нескольких тикеров, по текущей ситуации в тикере или на рынке в целом. Как вариант, стоп можно просто двигать в направлении роста цены пока он автоматически не исполнится.

И так до бесконечности!

Что даёт такой подход?

— Низкий риск банкротства эмитента в размере 1% от капитала.

— Ничтожные потери на сделку в среднем не превышающие 0,07% от капитала (учитываем не только стоп в 3%, но и разные внештатные ситуации типа сильных гэпов процентов на десять против позиции).

— Фактически неограниченная прибыль по «длинным» позициям в силу инфляционной составляющей текущей монетарной системы.

— Полное ментальное спокойствие трейдера. Не нужно часами сидеть за монитором. Вечером достаточно беглого взгляда на самые «оборотистые» активы за день, в которых трейдеры со всего мира увидели потенциал сильного движения.

Метод особенно удобен для американского рынка с тысячами доступных тикеров. Каждый день обязательно будет интересная идея. На устойчивом бычьем тренде все 100 позиций получается открыть примерно за шесть календарных месяцев. Такой портфель может в дальнейшем отрастать годами!

Стоп-лоссы имеют ограничение по срокам действия, поэтому нужно за ними следить, либо изначально выставлять даты окончания далеко в будущем, если терминал такое позволяет.

Спокойный трейдинг с эффективным мани-менджментом
★3
10 комментариев
 Хорошая идея, спасибо.
А разве заявки типа stop loss не действуют до отмены пользователем? 
Дмитрий Добродеев, у моего брокера по умолчанию срок жизни заявки всего 30 дней. Дату можно вручную выставить во время подачи.
avatar
Bishop, да в альфе у меня было также. ВТБ, БКС типа стоп — бессрочные по умолчанию, лимитные — до конца дня
вот сам прикинь… 100 поз по 1ой в день… в половине случаев тебя отстопят… и ещек половина уйдет на перезаход т.к отфиксил профит...
т.е заход на все деньги займет примерно 200 дней что почти год… т.е рынок убежит

проще все в облигации а на купоны покупать колы

есть смысл дробить на 30-50 входов… если покупается какой нибуд пеннисток с кратным ростом или актив в котором возможен кратный рост типа pak nge tur… т.е либо ты -100% либо +300%…  
avatar
ves2010, здесь важным является жёсткий мани-менеджмент относительно капитала. Лучше маленькая прибыль, чем большой убыток! Пока открываются новые позиции, можно уже несколько раз закрыть профит в предыдущих, сформировав тем самым «буфер» для предстоящих комиссий и выносам по стопам.
avatar
ves2010, MRNA за 10 дней жахнула на 60%. Даже сотая часть депо принесла отличный профит в моменте, которого с лихвой хватит на многие будущие комиссии и выносы по стопам.
avatar
Мне кажется идея отдаленно перекликается с тем, как торгует TATARIN
Дмитрий Добродеев, татарин «пипсует» на минутных интервалах внутри дня.
avatar
Bishop, я посматриваю его сделки, сложилось впечатление, что он открывает несколько позиций практически одновременно, правда в разные стороны
Дмитрий Добродеев, он сидит в моменте только в одной позиции, ежедневно наращивая сумму на сделку, что в случае стабильно профитной торговли даёт эффект сложного процента. Параллельно выбирает следующего кандидата на вход.
avatar

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн