Блог им. boomin

Опыт работы Global Factoring Network на рынке коммерческих облигаций оценили эксперты

    • 29 ноября 2021, 10:30
    • |
    • boomin
  • Еще

Компания стала лауреатом национальной премии в области инвестиций Investment Leaders-2021 в категории «Эмитенты ценных бумаг».

Опыт работы Global Factoring Network на рынке коммерческих облигаций оценили эксперты

Факторинговая компания «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» победила в номинации «Лучшее использование коммерческих облигаций для финансирования растущего сектора экономики» в категории «Эмитенты ценных бумаг» престижной национальной премии в области инвестиций Investment Leaders-2021.

На рынке коммерческих облигаций Global Factoring Network работает с мая 2018 года. За это время эмитент разместил восемь выпусков общим объемом 550 млн рублей. Дебютный выпуск серии КО-П01 был погашен в 2019 году. В настоящее время в обращении находятся семь выпусков компании на 500 млн рублей. В процессе размещения находится девятый по счету выпуск компании — КО-П002-02. Global Factoring Network стал первой факторинговой компанией в России, получившей и подтвердившей в июне 2021 года официальный кредитный рейтинг в рейтинговом агентстве «Эксперт РА».

«Любой компании, которая хочет привлекать инвестиции на публичном долговом рынке, нужно четко понимать: выпуском облигаций процесс не заканчивается, он только начинается. На фондовый рынок нужно приходить либо всерьез и надолго, либо не приходить вообще. Работа с облигациями должна становиться важной и неотъемлемой частью бизнес-процесса эмитента», — отметил управляющий партнер «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» Алексей Примаченко.

По его словам, фондовый рынок дисциплинирует собственников бизнеса и менеджмент, развивает ответственный и взвешенный подход к развитию предприятия. «Ведь это уже не разговор банка и заемщика, а разговор рынка и компании», — подчеркнул он.

Помимо получения награды Алексей Примаченко выступил на форуме Investment Leaders 2021 в качестве спикера. В своем выступлении, в частности, он предсказал представителям финансового сектора динамичный рост в ближайшие три года.

Справка: Investment Leaders Award — авторитетная национальная премия в области инвестиций. Награда вручается наиболее успешным участникам рынка инвестиций. Премия направлена на поощрение стремления участников рынка к лидерству, формирование и поддержание высоких стандартов деловой этики.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн