Блог им. activeinvestor

Эта опционная сделка предлагает способ получить прибыль на медвежьем рынке

Эта опционная сделка предлагает способ получить прибыль на медвежьем рынке

При поиске кандидатов для медвежьей торговли опционами FedEx (FDX) — это одна из акций, которые могут удовлетворить все требования. Несмотря на рост в этом месяце, акции FedEx сталкиваются с сопротивлением снижающейся 50-дневной скользящей средней.

Трейдеры, которые думают, что нисходящий тренд может возобновиться, могут обратить внимание на медвежью календарную торговлю. Медвежий календарь — это отрицательная дельта (соотношение цены актива к цене опциона) и положительная вега (чувствительность к подразумеваемой волатильности), поэтому он может хорошо работать, когда акции падают.

Календарный спред — это сделка, которая включает продажу краткосрочного опциона и покупку долгосрочного опциона с той же страйковой ценой.

Трейдеры обычно используют опционы колл, если сделка не имеет медвежьего уклона, и в этом случае они будут использовать путы.

Давайте посмотрим на пример медвежьего календарного спреда по акциям FDX.

Учитывая, что акции FedEx торгуются около 235, предположим, трейдер думает, что цена упадет до 210.

Трейдер мог продать пут-опцион с экспирацией 17 декабря и 210 страйком примерно за 2,75 доллара, а затем купить пут 21 января с 210 страйком примерно за 4,25 доллара.

В результате чистая стоимость сделки составляет 150 долларов за спред, и это максимум, который может потерять сделка.

Ориентировочная прибыль по акциям FedEx в размере 650 долларов
Предполагаемая максимальная прибыль составляет 650 долларов США, но она может варьироваться в зависимости от изменений подразумеваемой волатильности.


Идея этой сделки заключается в том, что если акции FedEx упадут примерно на 210 в течение следующих нескольких недель, календарный спред вырастет в цене, что позволит закрыть сделку с прибылью.

Подразумеваемая волатильность для FDX в настоящее время составляет около 23%, что является примерно самым низким уровнем за последние 12 месяцев.

Когда подразумеваемая волатильность низкая, может быть полезно взглянуть на положительные  стратегии по веге, такие как календарные спреды.

Акции FedEx в настоящее время имеют низкие рейтинги IBD. Он имеет составной рейтинг 41, рейтинг EPS 58 и рейтинг относительной силы 15, что является еще одной причиной, по которой он может стать кандидатом на медвежью сделку.

Помните, что опционы рискованны, и инвесторы могут потерять 100% своих инвестиций.

Эта статья предназначена только для образовательных целей, а не для торговых рекомендаций. Не забывайте всегда проявлять должную осмотрительность и консультироваться со своим финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

  • обсудить на форуме:
  • FedEx
1 комментарий
Интересно. Пора слить весь депозит, а то скучнааааа!)

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн