Блог им. Bishop

Победителей не будет

    • 16 октября 2021, 20:30
    • |
    • Bishop
  • Еще
Один мой хороший знакомый служит обществу в должности патологоанатома. На сегодняшний день он является самым вменяемым человеком из моего окружения. Женат, растит дочку. Хорошо зарабатывает, но при этом не носит дорогих шмоток и ювелирных украшений, не покупает машину, пользуется простеньким смартфоном, снимает среднюю по цене и размерам квартиру, любит бывать на природе. Принципиально не присутствует ни в каких социальных сетях, хотя с удовольствием общается в компаниях.

Мыслит всегда исключительно трезво без нелепых фантазий. Обладает широким кругозором, может поддержать любую беседу. Запросто делится рассказами о своих рабочих буднях, чем всегда ставит в тупик тех, кто по неосторожности интересуется «каково оно — разбирать людей на части». Подарил ему свою шутку, которой он с удовольствием пользуется при случае. «Патологоанатом — единственный человек в мире, которому реально интересен ваш внутренний мир».

Общение с этим замечательным персонажем проходит всегда очень комфортно и спокойно. В ходе наших душевных посиделок давно уже определил для себя простую истину, победителей в игре под названием «жизнь» не будет! Все проиграют и потеряют абсолютно всё! В самом благоприятном исходе постаревшее тело без признаков насильственной смерти окажется на ледяном столе из нержавеющей стали, установленном в центре холодной комнаты, стены которой отделаны дешёвой плиткой. Рядом будет стоять человек с ясным взглядом. Он включит диктофон и начнёт выполнять рутинные операции по извлечению внутренних органов, чётко проговаривая в микрофон все нюансы.

Победителей не будет
★5
77 комментариев
teddy, не скажу за ваших, но наши обязаны это делать по протоколу.
avatar
Bishop, а что он за ковид и прививки говорит — он то 100500% знает все расклады!!! И сам он привился?
avatar
Мне нравится. Хороший пост. Надо на главную.
avatar
Laukar, все там будем, в смысле на главной
Все проиграют и потеряют абсолютно всё!

Вот это крайне спорный момент.Есть люди, которые рождают идеи. Идеи имеют шанс воплощаться.
Мольберт Чебурага, через 20 миллионов лет солнце по любому взорвется… Все тлен…
avatar
Laukar, есть шанс улететь. Была забавная серия Ice Age  с перспективой
Laukar, через несколько миллиардов лет взорвется. Можем улететь.
avatar
Laukar, не через 20 млн а через 4-4.5 млрд и не взорвется а разбухнет до такой степени что земля булькнет туда и станет частью солнца. но человечество этого скорее всего не увидит так как температура на земле увеличивается на 10% каждые 1 млрд лет изза разогрева солнца. как минимум изза этого мы не доживем до этого момента
avatar
Laukar, через 10 миллиардов
avatar
Знаменитым становится опасно без шефства. Папарации заклюют и найдут «грязное бельё».
стремный пост😁
Тимофей Мартынов, по-моему, как раз нормальный пост. Сначала пролистал «как улучшить свою жизнь в 2 раза» выше, потом сразу вот этот. И сразу захотелось вернуться к тому посту и выяснить, как же ее быстро улучшить
avatar
Тимофей Мартынов, если б вместо патологоанатома был человек из i-индустрии, вам наверняка пост пришёлся бы по душе.
Вывод напрашивается: большое значение имеет профессия человека.
О, нормально зарядили позитиффчиком на выходные!
P.S. То, что это самый адекватный человек из окружения — неудивительно. В патологоанатомы только самых топовых студентов медвузов берут.
avatar
MadQuant, как в известной басне про медиков, патологонатмы про все болезни всё знают!
🚀СекретБобра🚀©®™, так это не басня. Это реально крутые спецы с очень широким кругозором, туда берут людей, закончивших в топ-3 на своем потоке из 100 человек, например.
avatar
Красиво написано все до диктофона, я не разу не видел их с диктофоном, только в американских кино. С помадой, с пивом, с беляшами с водкой, но без диктофоном.
Мне давно один знакомый  предложил сходить в морг, как бы, «на экскурсию». На мой вопрос, мол, зачем, он ответил, чтобы лучше узнать жизнь или что-то такое, но точно уже не вспомню. Вообщем, не решился. Молод был тогда, да и сейчас бы не пошëл. Вроде, спрашивал что-то про запах и как его там переносят, но ответа тоже не запомнил. Наверное,  тогда был ответ, что привыкают — это были времена перестройки. 
А вы интересовались тем, как переносят запах работники морга — привыкают или спецсредства есть какие-то? Можно, конечно, по-гуглить про это, но решил спросить у вас.
P. S. посмотрел, всë-таки, на эту тему: 
woman.rambler.ru/other/40625323-zapahom-smerti-propityvaetsya-dazhe-nizhnee-bele-25-shokiruyuschih-otkroveniy-patologoanatoma/
Насколько там всë правда — судить не берусь. 
Графический трейдинг, в смысле запахов самая жесткая работа у судебных медиков.
Если труп полуразложившийся, то амбре…
avatar
Графический трейдинг, к трупному запаху не привыкнуть
avatar
Гриша, тоже так предполагаю. Раз достал дохлого сикитамуса с большого бака воды. Пока тащил его на лопате выкинуть — ветерок дунул, вдохнул и чуть кишки не выплюнул. 
Есть шутка, что любимое блюдо патологоанатомов — суп с потрошками :)
avatar
Врач-бондиатОр, а, наверно, знаете, сколько спирта у патологоанатомов
🚀Ataman.Capital🚀©®™, если официально, то думаю немного — уже лет 20 как спирт замещают на несъедобные антисептики
avatar
Врач-бондиатОр, это у Глеба Жеглова
Из 90-х, а может быть и в нынешнее время студенты обычно играют в сифу маткой или яйцами с писькой,,, бррр. Кстати на смеси спирта и формалина в котором хранят трупы в бассейне не плохо едет движок на карбюраторе. 
avatar
yuku, трупы в бассейне?
avatar
Гриша, ага, в бассейн нары с бетонной плитой наверху опускаются
avatar
yuku, водный раствор формалина используется
avatar
Эволюция собирает гены победителей. И наша задача — попасть в лигу чемпионов. Все наши предки были победителями. Те, кто живут сейчас, должны доказать свое право на жизнь.
avatar
FZF, Мысль у тебя запутанна и противоречива. Вероятно бухой в лоскуты.
avatar
orbit, А кто говорил что будет легко? Нельзя прямым текстом давать информацию в массы. Кто в теме, тот поймет.
avatar
FZF, закусывай.
avatar
orbit, Ну, да. Свою неспособность понять о чем идет речь, проще прикрыть фантазиями про оппонента.
avatar
FZF,  Я, прямым текстом даю информацию в массы. Кто в теме, тот поймет.
avatar
FZF, никто ничего никому не должен…
avatar
Bishop, Нет цели — получи депрессию… :)
Ничего не должен? Значит и дышать не должен. Так не дыши. Зачем лишний раз напрягаться и шевелиться?
avatar
шутка никая потому что патологоанатомам не интерсен внутрениий мир человека. если он ей пользуется значит они дебил как и автор шутки)))
avatar
Смерть неизбежна, но частичку себя можно сохранить в детях и так до бесконечности.

Поменьше нытья, жизнь интересная штука.
avatar
зарплата в областном центре с населением 500 тыс человек от 25 до 50 тыс в месяц, большая зарплата при большом объеме коммерческих гистологических исследований  — на 2-3 ставки. Платные услуги по одеванию не везде, и в зарплату не входят, да и не все хотят в них участвовать — на всю область осталось человек 20, без учета судебных медиков. Желающих работать по такой специальности почти нет, одни пенсионеры дорабатывают. Вместо диктофона отлично подходит лаборантка с ручкой.
avatar
спирта хоть залейся, он в процессе изготовления срезов используется, 96%. Добавлю — что 70-80% патологоанатомов — женщины
avatar
холодная комната, в которой есть батареи… хм так это в каждой квартире 3 квартире по стране. эрэфия — кабинет)
avatar
Не понятно к чему пост… тут типо про акции люди разговаривают и просто какая то чернуха. Не очень понимаю таких людей. Это как придти на свадьбу и взять просто сесть и насрать около невесты.
Трейд, два серьëзных человека на смартлабе разговаривали про акции и про очень серьëзные финансовые темы. Иногда их тянуло на чернуху, и тогда они обсуждали и еë. У одного на депозите было 15 тыс. рублей, а у другого 15 млн. рублей. Один работал на заводе, а другой продал хорошую квартиру, дом родителей, машину, но хорошо обустроенный гараж оставил, чтобы какое-то время жить в нëм с ноутбуком. Оба мечтали выйти на пенсию как можно раньше, сказочно разбогатев на бирже, чтобы больше нигде не работать. Оба дожили до пенсии, но они и до сих пор обсуждают на смартлабе то, из-за чего у них не получилось выйти на пенсию раньше и различные, другие темы. Один сумел сделать из 15 млн. рублей 15 тыс. рублей и теперь надеется отыграться, а другой продолжает работать на пенсии, на заводе и в очередной раз копит с зарплаты и с пенсии 15 тыс. рублей, чтобы заработать, как минимум, 15 млн. рублей. Для потомков они написали на смартлабе очень много полезных блогов на самые различные темы — в том числе и на тему чернухи.
Графический трейдинг, да это все здорово, просто пожалуй должна быть какая то уместность. Есть как бы другие форумы на них пишут в других жанрах. Для меня как диковато открыть тут какой то пост и прочитать про такое. Я признаться сам люблю треш и когда что то вырывается из общего ряда, но люблю когда это происходит там где это ожидаешь. А когда приходишь в банк и тебе как бы проституток предлагают, мне кажется это ту мач. А сколько у людей на счете 15 тыс или 15 млн это как бы не особо важно, все люди и все имеют свой внутренний мир и интересны по своему. Важно просто этим интересным делиться в уместных местах.
Трейд, кто то видит трешь а кто-то жизнь, пост очень философский и глубокий, а глубина есть везде, потому что Бог даже через осла проговаривает
avatar
Ilya Baklanov, Вы имеете ввиду жизненный в том плане что пришел ты себе спокойно в бар выпить стаканчик виски, а тут на тебе, кто то залез и насрал на барную стойку и ты думаешь мдя, отдохнул называется. Если в таком смысле, что бывают в жизни индивиды, которые хотят выделяться и порой не самыми уместными способами то соглашусь, все очень жизненно. Но надо наверно тоже понимать что кому то это может испортить настроение и если ты не в духе, посмотри лучше лучше камеди, дай леща жене может быть, ну или хз у кого какие забавы, вообщем подними его себе сам, а не при это куда то. Ну а если уж прещь то надо быть готовым выслушать такое мнение на происходящее, как минимум от меня)
Трейд, бишоп местечковый философ, стал чаще о боге думать. Видимо грехи тянут.
когда я интересовался от чего люди умирают в 00ых годах в моём районе (краевой центр) причиной 70% смертей был ХИБС (хроническая ишемическая болезнь сердца), по моим наблюдениям суд мед эксперты не хотят разбираться если видят «шаблонный», не криминальный труп и ставят такой диагноз. Про глобальную проблему с ХИБСом со стороны властей не слышал.
avatar
Всё понятно, одного не понял. Патологоанатом, — хорошо зарабатывает, это как и на чём?

avatar
Sahsa, ты с гор спустился? нужный диагноз надо поставить, а это дорогого стоит.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), чуется мне, скоро на твоего друга, дело возбудят, за правильные диагнозы. Кстати а на huy диагноз, причём любой, покойнику?
avatar
Sahsa, допустим ликвидация,  чтобы получить наследство
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), В смысле ликвидация? Убийство?
avatar
Sahsa, да, это же так обыденно в этом мире
teddy, в кино точно видел
 Хорошо зарабатывает, но при этом не носит дорогих шмоток и ювелирных украшений, не покупает машину, пользуется простеньким смартфоном, снимает среднюю по цене и размерам квартиру, любит бывать на природе.

А много в Новосибе не раскрытых жестоких преступлений, сдается мил человек, твой знакомей маньяк
А что там за высокотехнологичное оборудование на столе? Полено?
avatar
Алексей, осиновое, на всякий пожарный
avatar
Передать копии своих генов и свое понимание того как устроен мир, иначе твои «копии генов» будут начинать все с нуля. Ну и деньжат подкинуть надо. Собственно все, другого не дано.
avatar
Дмитрий М, список неполный, а как же уничтожать чужие копии генов, чтобы твои копии генов тоже не поделили на ноль
avatar
Вы слишком цинично и одномерно рассматриваете жизнь.
вот пару лент назад умер профессор. он умер.но основанная им научная школа живёт. Профессора у которых он был научным на кандидатской/докторской- тоже. и готовят своих аспирантов.  то что он дал миру, то чем изменил мир к лучшему осталось. пережило его. Разве плохо?
avatar
а почему в западных учрежения ухода покойника трупу делают бальзамирование, откачивают кров ьи закачивают честерширский соус (оценили шутку).
Поэтому надо помирать без копейки денег и имея лишь одни долги.=)
avatar
Olaf Caldmeer, если долги придут, на 20 лет раньше, то не айс.
avatar
Спроси у своего друга, почему принят закон, всех покойников отправлять на вскрытие? Даже дедушку 75лет…
avatar
Мурен(а), там есть исключения
"По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:"
Мурен(а), эти изменения в закон приняли просвещенные новые руководители минздрава, все патанатомы против, но их не спросили, завалили трупами патанатомии, при этом увеличили норму нагрузки на ставку. Никакого смысла в этом нет, мало того мешает выполнять действительно нужную и важную работу. Номальное кол-во вскрытий — 50 в год на врача, а по этим нормам 200 на ставку — оплата из бюджета за вскрытие — около одной тыс- двух тыс. рублей  — за границей 10000 USD, соответственно вскрытиями там не злоупотребляют- но расхождение диагнозов за бугром доходит до 80% — по хорошему на вскрытие надо потратить неделю рабочего времени — со всеми исследованиями, изучением литературы по конкретной ноозологии и дополнительными исследованиями. Я 25 лет проработал патанатомом
avatar

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн