Блог им. TraderPY

Корону поймал - 10 лет потерял!

Корону поймал — 10 лет потерял!

Для начала — что такое вирус с точки зрения Природы?
Например, для бактерий вирусы — это инструмент контроля их численности.
Если скажем где-то станет слишком много стафилококка, он начнет слишком много жрать и гадить, то там быстро появятся бактериофаги и сократят их численность на 99,99%. В оставшихся 0,001% вирус встроится в ДНК стафилококка, и если ему опять подфартит размножится, то популяцию уже удержат под контролем переносчики бактериофагов среди стафилококка.

Кстати, наши друзья стафилококков и стрептококков, а также другой устойчивой к антибиотикам флоры и фауны, считают что бактериофаги — это выдумка, т.к. нет реальных клинических исследований по их работе www.fontanka.ru/2021/08/16/70081235/.
Корону поймал - 10 лет потерял!
А теперь мы подошли к проблеме коронавируса? Что с точки зрения Природы надо сделать с видом, который слишком расплодился, слишком много ест и слишком много гадит?
Правильно! Надо сделать так, чтобы вида было меньше и он меньше жил!
И тут наш COVID в лидерах по эффективности.

Несколько недавних исследований показывают, что SC0V2(далее КВ2) ускоряет биологический возраст клеток . Как? »Или« Что? Действуя на размер теломер, эти последовательности ДНК, которые защищают концы хромосом и укорачиваются с каждым делением клетки.

В апреле 2021 года китайское исследование Юян Лэй и Цзяо Чжан опубликовано в журнале Circulation Research.указывает, что основным возбудителем вируса Covid19 является его спайковый белок, называемый Spike. Белок-спайк окружает вирусный капсид и позволяет ему проникать в клетки, чтобы инфицировать их. В этом исследовании ученые  выделили Спайк, поместив его в пустое ядро, а затем привили его морским свинкам, чтобы наблюдать за его действием на организм. У животных обнаружены повреждения легких и артерий, связанные с воспалением эндотелиальных клеток. Команда воспроизвела эксперимент in vitro на здоровых эндотелиальных клетках человека: спайковый белок, таким образом, связывается с рецепторами ACE2, повреждая митохондрии клеток, вызывая микротромбоз и эндотелиит. Выводы ясны: один только белок Spike вызывает большинство симптомов Covid19.

Ускорение биологического возраста

В ноябре 2020 года группа исследователей из университетских клиник Сен-Люка и Калифорнийского университета в Лувене исследовала потенциальную роль теломер в инфекции Covid19. Возраст, ожирение, диабет, гипертония и многие факторы тяжести в настоящее время хорошо идентифицированы осложняющими факторами. Однако пациенты, не соответствующие этим критериям, иногда серьезно страдают от этого вируса.

Теломеры и их роль?

Статья что такое теломеры и их роль.

  • Теломеры — это последовательности ДНК, которые защищают концы хромосом и укорачиваются с каждым делением клетки. Их размер уменьшается в зависимости от возраста клетки и человека. Когда они становятся слишком короткими, особенно у пожилых людей, клетки начинают стареть - явление, близкое к гибели клеток. Таким образом, эти структуры играют роль клеточных биологических часов .
  • Многие ученые показали, что сокращение теломер снижает продолжительность жизни .
  • Однако длина теломер не одинакова для всех людей одного возраста и зависит, среди прочего, от определенных генетических вариантов. Укорочение теломер, по-видимому, влияет на защиту организма от вирусов, и считается, что люди с более короткими теломерами быстрее истощают запас иммунных клеток.
  • Чтобы лучше понять иммунные механизмы, задействованные в Covid19 (пациенты, госпитализированные с Covid19, почти все имеют недостаток лимфоцитов в крови), профессора Froidure (отделение пневмологии) и Decottignies исследовали потенциальную связь между размером теломер и Covid19.

Результаты подтверждены и уточнены в 2021 году

В январе 2021 года исследователь молекулярной онкологии Мария Бласко подтвердила результаты Froidure et al. опубликовала в статье, которая осталась незамеченной и озаглавлена ​​«Более короткие теломеры у пациентов с тяжелой болезнью Covid19». В итоге :

  • Частота тяжелых проявлений Covid19 увеличивается с возрастом, при этом у пожилых пациентов наблюдается самая высокая смертность, что позволяет предположить, что молекулярные пути, лежащие в основе старения, влияют на тяжесть Covid19. Авторы напоминают, что «  одним из механизмов старения является прогрессирующее укорачивание теломер, которые являются защитными структурами на концах хромосом. Чрезвычайно короткие теломеры ухудшают способность ткани к регенерации и вызывают потерю гомеостаза ткани и заболевание . КВ2 поражает множество различных типов клеток, вызывая обновление и регенерацию клеток для поддержания гомеостаза тканей. 
  • Поэтому авторы предположили, что наличие коротких теломер у пожилых пациентов ограничивает тканевый ответ на инфекцию КВ2. Они измерили длину теломер в лимфоцитах периферической крови пациентов с Covid19 в возрасте от 29 до 85 лет и обнаружили, что более короткие теломеры связаны с повышенной тяжестью заболевания . 
Об этих исследованиях сообщалось в нескольких статьях, за исключением santéLog с робким названием «что, если Covid19 откусывает теломеры?» Прежде чем сделать вывод, возникает вопрос: означает ли сокращение теломер ускорение старения и сокращение продолжительности жизни?

В июне 2021 года была доказана связь между сокращением теломер у пациентов с Связь между старением и вакцинами против Covid19 и ускорением биологического возраста ( Gaetano et al. ). Резюме однозначно:

  • Инфекция Covid19 приводит к синдрому Covid19, который в худшем случае характеризуется тяжелым респираторным расстройством , легочным и сердечным фиброзом , выбросом воспалительных цитокинов и иммуносупрессией . Это состояние привело к смерти примерно 2,15% инфицированного населения мира. 
  • Среди выживших довольно часто встречается так называемый стойкий постковидный синдром (PPCS). У лиц, переживших Covid19, PPCS связан с одним или несколькими симптомами: усталостью, одышкой, потерей памяти, нарушениями сна и трудностями с концентрацией внимания. В исследовании измеряется биологический возраст 117 выживших после Covid19 и 144 неинфицированных добровольцев.
  • Авторы обнаруживают значительное увеличение биологического возраста пациентов, перенесших Covid199 (постк19), на 10,45 лет (± 7,29 года или 5,25 года сверх нормы) по сравнению с 3,68 года (± 8,17 года) у неинфицированных людей. (без-Covid19).
Связь между старением и вакцинами против Covid19

 В июне 2021 года Ди Фрагана и др. Описали в препринте на BioRXiv, что это повреждение (укорочение теломер) ДНК стимулирует транскрипцию рецептора ACE2 КВ2 во время старения, подтверждая тем самым результаты других исследований. Известно, что заражение тяжелым острым респираторным синдромом Covid19 чаще встречается у пожилых людей, которые также имеют более тяжелые симптомы и более высокий риск госпитализации и смерти. В исследовании авторы показывают, что экспрессия фермента ACE2 (ангиотензинпревращающего фермента 2), который является клеточным рецептором для Covid19, увеличивается во время старения в легких мыши и человека. Это происходит в ответ на укорочение или дисфункцию теломер в клетках млекопитающих и в моделях мышей. Это увеличение регулируется на уровне транскрипции, и активность ACE2 зависит от реакции на повреждение ДНК (DDR). 

Авторы заключают, что во время старения укорочение теломеров, запуская активацию DDR, вызывает активацию ACE2, клеточного рецептора КВ2, что делает пожилых людей, вероятно, более чувствительными к инфекции .

До публикации работы Gueudes в мае 2021 года, по сравнению с пиковой РНК (спайка) и теломеразы (фермента, который добавляет теломеры к концу хромосомы) из Covid19 которой удается объяснить повышенное старение альвеолярных клеток в тяжелых случаях Covid19, связь с терапией матричной РНК(используется при псевдомассовой вакцинации) и для того, чтобы задать ряд вопросов о ссылках после вакцинации или после публикаций о c19. Теломераза — это обратная транскриптаза, и автор предлагает полное объяснение, требующее экспертной оценки. «Архитектура теломеразного комплекса, участвующего в производстве теломер (hTR), обычно защищена от захвата чужеродной РНК, и существует механизм для контроля включения РНК в теломеразу. Но когда в клетке присутствует много чужеродной РНК, сборка теломеразы может быть затруднена.

Учитывая серьезность наблюдаемых побочных эффектов и тот факт, что биохимические механизмы частично схожи, можно предположить, что мРНК-вак могут окислять гуанины в ДНК и частично в теломерах. Мы знаем, что поствакцинное воспаление возникает и направлено на усиление иммунной реакции и выработку антител, и если мы добавим воспалительное и прооксидантное действие (одно не обходится без другого), вызванное спайковым белком и которое может длиться не менее 15 дней ( Ogata AF et al., 2021 ), у нас есть среда, очень благоприятная для окисления оснований ДНК, наиболее хрупким из которых является гуанин, особенно на теломерах.

Фактически, исследование показало, что вакцинация  Пфайзер привела к повышению уровня окислительного стресса (оцениваемого путем измерения глутатиона), который вернулся к норме через 14 дней ( Ntouros PA et al., 2021 ). Тем не менее этого периода достаточно, чтобы вызвать повреждение теломер.

Окислительный стресс, вызываемый вакцинацией, также создает другую проблему — стабильность мРНК самой вакцины! Очень удивительно, что мРНК Пфайзер и Mоdеrna были обогащены гуанинами! Предполагается, что это увеличивает трансляцию РНК в белок-спайк: действительно, если мы изучим нуклеотидную последовательность гена-спайка вируса Covid19 и сравним ее с кодирующей последовательностью для белка-спайка вакцины, то получим  много различий, которые, однако, не влияют на продукт перевода (поскольку они являются синонимичными кодонами). Эти изменения в нуклеотидной последовательности были введены исследователями, чтобы сделать вакциены более эффективной (они заменили основания на G, насколько это возможно, чтобы повысить эффективность трансляции).https://www.pedagogie.ac-nice.fr/svt/?p=2967

Но точно так же, как производители не могут игнорировать токсичность шипованного белка, известного в течение десяти лет, еще более невозможно игнорировать хрупкость (окисляемость) гуанинов!

Поэтому удивительно, что ни один из регулирующих органов, ответственных за оценку файлов заявки на МА для этих вакцин (в частности, FDA и EMA), зная о чувствительности теломер и ДНК к окислительному стрессу, не запросил исследование токсичности генов (генотоксичность ).

Выдержка из отчета EMA о Comirnaty (вакцины Пфайзе): «  Генотоксичность: исследования генотоксичности не проводились. Это приемлемо, поскольку компоненты, присутствующие в составе вакцин, представляют собой липиды и РНК, которые не должны обладать генотоксическим потенциалом (EMA, 2021)».

Этот вирус вызывает увеличение биологического возраста  у людей, которые заражаются этим заболеванием, эффект который, вероятно, усиливается после инъекции вакцины. В связи со снижением эффективности в отношении заражения важно  предотвратить обострение болезни,  а раннее лечение является обязательным.

Если позволить болезни развиваться дольше первых нескольких дней и использовать вакцины в качестве единственного решения, существует риск сокращения продолжительности жизни как взрослых, так и детей. В то время как женщины и мужчины в равной степени стремятся стареть в наилучших возможных условиях и оставаться молодыми как можно дольше, хотим ли мы рискнуть с помощью регулярных инъекций и свести на нет все эти усилия? Учитывая желание вакцинировать детей, не пораженных Covid19,  средство не должно быть хуже болезни .

Столкнувшись с чувствами некоторых пациентов, заразившихся Covid19, и / или некоторых вакцинированных людей, свидетельствующих о том, что у них сложилось впечатление, что они «постарели на десять лет», наука в нужный момент снова представит доказательства для ответа в пользу раннего лечения? Последний шаг, который некоторые без колебаний предпримут, — это заявить, что ускорение биологического возраста приведет к снижению продолжительности жизни.

Авторы этого анализа и форума в алфавитном порядке: Ксавье Азальбер, Анн-Тифейн Бурсор, Мишель Брак, Доминик Сердан, Вальтер Чеснут, Жерар Гийом, Жан-Франсуа Лесгард, Люк Монтанье, Жан-Клод Перес.
Спасибо многим членам Citizen Collective за вычитку.

https://www.francesoir.fr/opinions-tribunes/le-sars-cov2-accelererait-lage-biologique


Таким образом, коронавирус сокращает теломеры, старит организм. Вакцины тоже.
Старые люди больше болеют и тратят деньги на лекарства… и Пфайзер в шоколаде!

★6
44 комментария
Если я правильно понял, к нашим векторным вакцинам Спутник и ЭпиВакКорона это не относится, или относится сильно слабее. К КовиВак возможно относится (не знаю).

ЭпиВакКорона похоже безопасна, но малоэффективна cor-22.ru/archives/1011 и ещё много шума в интернетах. То есть, остаётся Спутник.
avatar
master1, это относится больше у мРНК, которые херачат спайк белок
avatar
Павел, не важно что хотят доставить в клетку кусок вируса или РНК, сам процесс проникновения в клетку и  при вакцинации и при заражении, проходит в закисленной среде, а это по результатам исследования ведёт к повреждению теломер.
и вот тут вроде прослеживается связь: «Оболочечные вирусы проникают в клетку двумя путями (рис.1). В первом случае вирус связывается с рецепторами клеточной поверхности, затем в результате эндоцитоза, везикулы, содержащие вирион, отпочковываются. В таком состоянии вирус упакован в дополнительную оболочку, образованную клеточной мембраной. От второй оболочки он освобождается при слиянии везикулы с эндосомой, в которой кислая среда активирует белки слияния и тем самым способствует объединению мембраны вириона с эндосомальной. В результате наследственный материал попадает в цитоплазму и может добраться до ядра.»
Ю.А. Чизмаджев
csr.spbu.ru/pub/RFBR_publications/articles/biology/2003/kak_virus_pronikaet_v_kletku_03_bio.pdf
avatar
Аллихвост, в случае работы непосредственно с s-белком мы опускаемся на низкий уровень. Как себя поведет белок в клетке неизвестно. А прионные болезни никто не отменял
avatar
Павел, да.

avatar
Павел, без вакцины ты просто умрешь, с вакциной будешь жить меньше. Что выбирает автор?
avatar
Vadim A, я уже писал про это
avatar
Павел, прошу скинуть ссылку на ответ, не нашел в комментариях и в тексте
avatar
Vadim A, я переболел и привился
avatar
Павел, то есть сократил свою жизнь на 20 лет по вашей логике, так?
avatar
Vadim A, сначала узнайте что такое логика, а потом что-то про нее пишите
avatar
Павел, я узнал, поэтому пишу, а у вас побочка по-моему уже на лицо )
avatar
Vadim A, оно и видно. Интеллект так и прет
avatar
master1, любая из вакцин вызывает некий воспалительный эффект, а воспаление окисляет среду.
avatar
Виктор, вы статью читали?
avatar
master1, я даже загуглил ваших великих учОных. кроме «первоисточника» в «научном» живом журнале интернет их не знает )
avatar
Виктор, ваших учёных, это чьих? Я не писал эту статью.
avatar
master1, мало того. «спутник» как раз и синтезирует этот «спайк-S-белок» внутри клеток )
avatar
Виктор, спасибо
avatar
Виктор, кроме первоисточника на французском языке по ссылке их знает ПабМед))
Облажался
avatar
Павел,
— оо, да вы француз?
— ну дык, йопта!
avatar
Виктор, предлагаю отдохнуть в ЧС
avatar
master1, может он постарел…
avatar
Виктор, ещё недавно павлентий топил за вакцинацию, а теперь вон оно чо, бюджет закончился ))
avatar
искусственный 

avatar
Где же Мартынов, когда он так нужен, чтобы удалить это. Постарел на 10 лет, пока читал это.
avatar
Интересно узнать про векторные вакцины. Если с ними все ок, то мы в шоколаде.
avatar
Сергей Суханинский, дело не в конструкции вакцины, а во влиянии окисления в связи с воспалительным эффектом от вакцин.
avatar
Аллихвост, вы учёный в области создания вакцин?
avatar
Сергей Суханинский, нет.)
avatar
Надо колоться каждый месяц — назло врагам!
Арбидолом запивать.
avatar
Евгений Ш., ради партии и правительства можно каждую неделю.)
avatar
Виктор, вот вы появились, так сразу говном запахло. Совпадение?
avatar
   У нас и так переизбыток пенсионеров, автор зачем вы это постите! Как по мне пусть быдло перемрет по раньше, авось и деньги для возрата пенс. возраста будут
avatar
StockChart.ru, простите «быдло» это те кто слово «пораньше» пишет раздельно?
avatar
Виктор, нет, недоразвитые с психологическими отклонениями, которые считают что вирус придумала закулиса с целью сделать укол в их драгоценные телеса
avatar
StockChart.ru, судя по всему Павел? 
avatar
StockChart.ru, вся мировая и кулиса и закулиса вместе с научным сообществом ломают голову, как выбраться из этого дерьма.
только для вас почему-то всё это просто и понятно.
по моему в этих исследованиях очень важное наблюдение. представь тебе осенью опять колоть прикажут, потом весной. или опять застопорят экономику, серьёзная проблема. 
avatar
Аллихвост, Уже доказано, что вирус сокращает жизнь вдвое, мне сейчас 25, а если бы не переболела, уже 50 было бы!
avatar
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, пара тройка ревакцинаций и в прошлом теле))
avatar
Самое страшное, что еще неизвестны последствия болезни в будущем. Если у только что переболевших уже проблемы со сном, памятью и т.д. Прививка тут не поможет.
Надо реальное лекарство изобретать.

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн