Блог им. Foudroyant

Что хотел сказать комментатор?

На скринах ниже моя переписка с одним из комментаторов. Он мне что-то объясняет. Чувствую, что что-то интересное, но не могу понять.

У кого есть педагогический дар, объясните понятным языком.

Что хотел сказать комментатор?

Что хотел сказать комментатор?



21 комментарий
А у сургута под какой процент средства размещены?
avatar
Serj90, они держат евро-долларовую кубышку в российских госбанках и в каких-то итальянских банках. Процент — скорее всего, как по обычным вкладам в твёрдой валюте в Сбербанке и ВТБ, или около того.
avatar
Vanuta, привет, ты вернулся или это другой чел под твоим ником?)
avatar
Gsimplov777, это я.
avatar
Vanuta, хорошая попытка, но нет)
avatar
Может чувак имел ввиду что прибыль компания получает не только от курсовой разницы, но и от доходов от своей прямой деятельности.
Вообще странный малый, не умеет понятно излагать свои мысли
avatar
Видимо, хотел сказать, что при опред. условиях процент, на который девальвируется рубль, будет меньше, чем рост котировок сурпрефа+дивы.

avatar

Анастасия К, а за счёт чего он будет меньше?

Или, иными словами, за счёт чего СНГ-ап реагирует на рост курса доллара сильнее (если это так), чем растёт доллар к рублю?

avatar
Vanuta, 
а счёт чего СНГ-ап реагирует на рост курса доллара сильнее (если это так), чем растёт доллар к рублю?
1. Даже при снижающейся проц. ставке в долларах (за неск. лет) процентный доход на кубышку не упал, а даже подрос. За счет роста самой кубышки. Это дополнительная прибыль.
2. При высокой рублебочке (выше 5т) еще увеличится прибыль от нефтедобычи. Если нефть не упадет, а доллар вырастет, то и рублебочка вырастет. Плюс еще фактор от восстановления нефтедобычи ОПЕК+, но он небольшой тут.

Но это мое понимание. Так-то мы можем только гадать, что имел в виду ваш собеседник.
avatar
Анастасия К, смахивает на вычисление «греков» опционов.
avatar
Курс доллара влияет на прибыль/убыток, прибыль/убыток влияет на ожидаемые/утверждённые дивиденды, дивиденды влияют на курс акций.
Взмах крыла бабочки вызывает ураган!
avatar
Seroja, то есть за счёт неизменности дивидендов в части доли от прибыли — и их изменчивости в абсолютных значениях — и происходит этот эффект плеча?
avatar
Vanuta, да нет там никакого плеча… У Сургута все зависит от разницы курсов в конкретные даты 31 декабря 20 года и 31 декабря 21 года… Это просто бухгалтерсая прибыль за год от переоценки его подушки… Но там могут быть и бешеные убытки ИМЕННО С ПЛЕЧОМ!!!  но об этом здешние умники умалчивают…
Оставлю коммент, буду заходить почитывать ответы. Самому интересно.
avatar
слишком сложно для меня.вы отдаёте свои билеты банка России селянину, взамен он вам даёт бумагу, выпущенную артелью «Свободный Труд».в артели много коров и много лугов полей и рек.но решает всё будет урожай или будет засуха, а также правление, которое установит норму на трудодни.и в случае засухи или  сибирской язвы вам будет непросто сбыть эту бумагу с рук.
канеш, будь я сатанински богатым человеком, я бы купил это на 0.05% от капитала
avatar
Tуземец, зато там есть завораживающее действие «кубышки». Чем-то смахивает на опцион.
avatar
Vanuta, я грамоте не шибко обучен.возможно поэтому не вижу причин, по которым эта компания остаётся публичной.отсюда исходят смутные подозрения о возможных угрозах
avatar
Поскольку ник Ванюта у меня крепко связан с реальным другим человеком и его использование тобой вызывает у меня когнитивный диссонанс, придется тебя, видимо, в ч/c пихануть. 
avatar
Geist, 
avatar
Vanuta, ты подумал, что это шутка, наверное. Но это не она.
avatar

теги блога Foudroyant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн