Блог им. 3Qu

Процесс рождения интрадей Грааля.

    • 08 августа 2021, 04:45
    • |
    • 3Qu
  • Еще

Уже давно собираюсь начать разработку новой стратегии с новыми элементам анализа, но, в общем, пока не к спеху. Где-то через неделю-две попробую начать. В общем, я уже ни шатко-ни валко начал подготовительные работы. Получится из этого что нибудь или нет, пока не знаю. Увижу, что не получается, брошу.
Стратегия будет разрабатываться, моделироваться и тестироваться на Python. При удачном исходе будет перенесена в DLL C++. Ну, а нет, так нет — их много было неудачных.
Возникла идея публиковать по ходу пьесы тесты графика доходности на СЛ. Всякие ваши эквити, шарпы и прочие критерии мне без разницы — я этим не пользуюсь — считайте сами, если захотите.
Что вы увидите — только графики доходности в ходе развития модели, от первых, и если повезёт, до последних, возможно, чего-то реально стоящих. Займет это, я полагаю, около 2-3-х месяцев
Но, и, оч возможно, стратегия будет брошена, если выяснится, что гипотезы не оправдались, или она не даёт преимущества перед предыдущими стратегиями.
Саму стратегию, вы, разумеется, в любом случае не увидите. И,, хотя многие ее элементы были описаны в моих топиках, сами по себе они мало что значат.
Интересно вам посмотреть эволюцию графика доходности по ходу разработки стратегии?
Интересно — ставьте плюсы, пишите комменты. Неинтересно — проходите мимо. А я по результатам решу, стоит тратить время и этим заниматься, или ну его.

19 комментариев
Интересно. Но только в том случае, если она будет совершать сделки путем выставления и перевыставления лимитных ордеров. Ну или учитывать ширину спрэда и комиссии при работе маркетными ордерами.

С уважением

P.S. Без комисиий и проскальзываний я такого могу наразрабатывать, что процесс осенних расстройств и хронических обострений на СЛ покажет пик, по сравнению с которым Covid покажется сказкой )))
avatar
Мальчик Buybuy, лимитником по стакану. Можно считать по рынку.
я такого могу наразрабатывать
Можете — Разрабатывайте.
avatar
Возникла идея публиковать по ходу пьесы тесты графика доходности на СЛ
всегда с большим интересом рассматриваю чужую Доходность....
большинство на смарте, в отличие от меня, как выяснилося, умеют делать Очень Большие Деньги…
avatar
Я собираюсь написать рецензию на одну книгу. Название и выдержки из книги публиковать не буду. Вы увидите только мою оценку, которая будет меняться по мере прочтения мной этой книги. Интересно узнать, сколько баллов наберёт эта книга? Да кстати могу и не дочитать, если не понравится.
avatar
monte_carlo, совершенно верно.
В жизни большинство событий такие — вы видите процесс, возможно увидите результат, но не знаете что реально происходит.
avatar
3Qu, надо хотя бы в общих чертах обрисовать, что вы собираетесь торговать — инструмент, таймфрейм, тренд/контртренд и т.д. На конкретные параметры системы я не претендую. Но просто голая Эквити — нафиг она нужна? 
avatar
monte_carlo, это конечно будет, и будет описание, что и зачем делается, т.е. описание процесса проектирования, только без конкретных методов анализа стратегии.
А так, это будет фьюч Сбера или Газпрома, ТФ 1 мин, интрадей. Дальше и сам не знаю, наверное начну с метода Монте-Карло и смотреть области прибыльности.
avatar
3Qu, другое дело
avatar
3Qu, а код будет?
avatar
NikolasM, код уже сейчас есть, в моем блоге, в разделе Python.
Ещё код, не знаю, м.б. какой-то и будет.
avatar
3Qu, я про длл на с++ может он будет? Было бы здорово )
avatar
NikolasM, и на С++ все что нужно для начала разработки уже есть.) Берите, подставляйте свои индикаторы, и вперёд. Найдете в моем блоге.
avatar
3Qu, а там есть пряи рабочий продукт? Может ссылочка? )
avatar
NikolasM, ))
Это шаблон ДЛЛ ля ВАШЕЙ стратегии. Там есть ссылка на рабочий проект в VS 2019 или 2017, не помню.
avatar
стратегии с новыми элементами
почему-то некликабельно ))
а так почему нет?


avatar
Это по лишь декларировали и не более
Вы приходите, когда будут результаты
avatar
Smoker_Joker, результаты хоть сейчас, но для старой стратегии. А из этой ещё неизвестно что получится.
avatar
Интересно.
avatar
3 месяца чет многовато для одной стратегии, или это прокрастинация закладывается?)) — Или какая-то сложная концепция?
avatar

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн