Блог им. mihaylets

Запрет биткоина Китаем! Вот почему США продвигают Биткоин и другие криптовалюты. (Крах доллара?)

Почему Китай запрещает любые формы крипты, а США всячески их развивают? Я не сторонник теорий заговора, но если посмотреть на действия властей конкретных государств, мы можем уловить определенные мотивы.

Если бы биткоин и другие валюты угрожали статусу доллара, то их бы очень быстро запретили, как, например, запретили покупать нефть напрямую у Ирана. Тогда даже Китай побоялся сказать свое “фи” (хотя все ждали этого от них). Тогда такое лояльное отношение США к криптовалютам может означать лишь одно — они видят в них пользу. Но какую? И почему главный конкурент — Китай, старается искоренить их сильнее, чем даже некоторые виды респираторных заболеваний? Концептуальные мысли в свежем видео.

5 комментариев
Оппозиция получает зарплату в биткоинах, вот и поддерживают. 
avatar
Elochka, разная, тот же эстримист Н. получал в них зарплату и его фонды, которые признаны терорганизацией, так и во всех остальных странах.
avatar
Что вы подразумеваете, когда говорите «США развивают биткоин»? Звучит так, как будто есть какие-то «коллективные США» с одним центром управления в этом плане. Биткоин развивается, поддерживается и используется энтузиастами и людьми, которым некомфортно хранить сбережения в фиатных инструментах. В США больше половины населения имеет сбережения и платит налоги самостоятельно, поэтому многих волнует печатный станок и инфляция. Отсюда и большое количество людей, желающих от этого застраховаться.
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн