Блог им. ARN00

Работают ли формализованные механические ТС

Работают ли формализованные механические ТС

Да, вполне
Нет, их время прошло
Всего проголосовало: 39

Как вы считаете активно используемые в 70-90х годах строго формализованные ТС работоспособны на современном рынке или их эпоха прошла, и нынче используются другие методы?
14 комментариев
работает только «Торговля Временем» И.Коровина. и работать будет!)))
avatar
Аллихвост, да я вот все думаю стоит ли заниматься оптимизацией уже давно устаревших ТС, типа RSI, MACD, Tourtles, Tourtles sup — или все это уже мусор на современном рынке? Для себя заметил разницу что все эти системы работали на относительно спокойных трендовых рынках, когда сигнал+подтверждение сигнала не уводило значение цены от целевой точки входа, сейчас же все иначе, из за распространения инета и мобильной торговли сигналы получаются очень мощными как на вход так и на выход, если все движение 200 пунктов то входной сигнал будет 50-70 пунктов и на выход столько же, в итоге в лучше случае 100 пунктов откусишь от движения
avatar
ARN, да наверно и в этом проблема. я обобщённо, там где основа тех.анализ, это мифы. 

avatar
ARN, «стоит ли заниматься оптимизацией уже давно устаревших ТС»

Для образовательных целей чего бы не оптимизировать. Так то конечно устаревший мусор.

Важно вот что понимать — основа это наличие неэффективности на тикере. Если она есть то ее можно торговать любой фигней.

Иными словами в пруде есть рыба то не так важно какая удочка.
avatar
надо учитывать что индикатор это лишь инструмент основу составляет понимание рынка

Николай Мишакин, в таком случае трейдинг превращается в очень сложное занятие, выходит перед торговым днем надо:

1. Определить внешний фон что творится в мире на биржах

2. Какие риски могут возникнуть в текущий день (статистика, заявления о санкциях заявления фрс, цб, твиттер трампа заявления Байдена, и т.д.
3. Выбрать оптимальные инструменты, самые слабые для падающего рынка самые сильные для растущего, валюты, металлы, нефть акции, фьючи, если ожидается обвал то готовится покупать путы, конструировать конструкции и т.д.
4. Если день ожидается негативным то торговать надо готовиться в шорт и искать сигналы для это подтверждения пробоев, ложные пробои, выходы из консолидаций и т.д.(в случае лонга обратная ситуация)
С механической ТС куда все проще, скользящая пересекла другую скользящую — лонг и куришь бамбук, в обратном направлении пересекла — закрыл лонг открыл шорт и куришь бамбук… к концу дня считаешь барышы

avatar
ARN, а вы хотите всё на халяву получить?
Николай Мишакин, хочу чтоб трейдинг из сложного занятия превратился в легкую рутину по отслеживанию сигналов, мол любуясь рыбками в аквариуме услушали звуковое оповещение забили в калькулятор все цены он вам выдал размер лота, расстояние до стопа и т.д. Выставили нужные ордера и дальше занимаетесь созерцанием аквариума или чтением книжки под зонтом на пляже
avatar
ARN, что ж пробуйте разное мож вам повезёт 
ARN, кто же не хочет? так индикатор должен танцевать с рынком танец цены 3-2 те 3 шага вперед и 2 назад. И отличать прогресс(расширение) от регресса(сжатия) 
avatar
ARN, нене, так это не работает.

Вы просто вместо одного сложного занятия (ручная торговля) будете заниматься другим сложным занятием (поиск идеи, бектестинг, запуск, управление портфелем итд). Единственный плюс алго в том что если для ручного традинга надо быть каждый день в рынке хотя бы основную сессию то в алго можно работать в произвольное время и в более свободном графике.
avatar
ARN, верно.Но вместо периода надо поставить формулу расчета периода чтобы она выдавала значения от 3х до 34 х. Типа так  mov(C, формула периода,S). Самый простой вар-т это средние через 4 ..1-4-16-64 и тд. на счет -пересекла? то бывает поздно.Лучше -отклонилась малая от большой. Типа так… лонг если  mov(C,4,S)<mov(C,16,S)<mov(C,64,S)
avatar
А. Г., половина свечи — это примитивный Ишимоку индикатор, который отслеживает середину всех фракталов, а не только одной свечи. График состоит из фракталов разных время размерностей. Я рекомендую Ишимоку тк в нем можно менять периоды под ваш тайм и в нем заложен фундаментальный  закон графика. Это удваивание цены вверх +100% и -50% вниз.
avatar

теги блога Thirteen Unknown

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн